Гость
Статьи
Свадебный бюджет

Свадебный бюджет

Как считаете, какой бюджет свадьбы является адекватным, сколько вы потратили/готовы потратить на свою свадьбу?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

О

Гость
#2

адекватым ЧЕМУ? или КОМУ?
все эти бюджеты свадебные - пыль в глаза в 90процентах случаев.

самое главное- это отпуск. а все остальное - по желанию. фотосессия.
а кормить малознакомых людей потому что у мамы родственники, а у папы связи, покупать дорогое платье за полляма (и куда его потом? его же не продашь за ту же цену), а сколько рестик на этих свадьбах шабашит мама не горюй.....
нунафиг. на регистрации пофоткались и свалили ото всех.

#3

Для кого то 100тыщ много,а кому то 10лямов норм.От доходов зависит.Но явно не надо брать кредит на это дело.Подкопите сколько сможете и гуляйте,или не гуляйте ,а на море или к океану после регистрации.

Гость
#4

Исходить нужно из своих возможностей финансовых. Я не понимаю и никогда не пойму тех, кто берет кредиты чтобы отметить свадьбу. Это же бред! В один день угрохать годовой бюджет семьи, что бы не хуже чем у других) Мы с мужем свадьбу не играли. Никаких свадебных нарядов и ресторанов. Одеты были обыкновенно, зал торжественный не снимали. В загс приехали на такси. Одни,без родни и друзей. Приехали из загса, посидели дома с родными(родители, братья, сестры). На следующий день с друзьями на природу. А на третий день уехали в отпуск на две недели. Но нужно учитывать возраст. Мне было 30,ему 35 и мы жили вместе два года до свадьбы. Я считаю глупо играть свадьбу после гражданского брака. Да и нам не по 20 лет, пыль в глаза пускать никому уже не нужно. Но решает каждый сам. Кто то по три раза замуж выходит и каждый раз торжественно. А кто в 40 лет в свадебном платье с фатой.

Trainwreak
#5

Не более 3 ежемесячных доходов.Если в месяц зарабатываете 100К-свадьба за 300К ваш потолок.А в наше время это только кольца,вечер в ресторане с родителями и отпуск в Доминикане/Таиланде.

Гость
#6
Гость

адекватым ЧЕМУ? или КОМУ? все эти бюджеты свадебные - пыль в глаза в 90процентах случаев. самое главное- это отпуск. а все остальное - по желанию. фотосессия. а кормить малознакомых людей потому что у мамы родственники, а у папы связи, покупать дорогое платье за полляма (и куда его потом? его же не продашь за ту же цену), а сколько рестик на этих свадьбах шабашит мама не горюй..... нунафиг. на регистрации пофоткались и свалили ото всех.

Самое главное - это не отпуск, а квартира собственная.

Anna
#7

Ну бюджет зависит от возможностей. У нас денег было не очень много, но хотелось всё красиво, подруга составила очень красивый букет, друг был фотографом, а я платье себе сшила и платья подружек невесты. Я в мире шитья как раз новую швейную машинку купила и на курсы к ним ходила, всем курсом помогали, вышло красиво.

Гость
#8
Anna

я платье себе сшила и платья подружек невесты. Я в мире шитья как раз новую швейную машинку купила и на курсы к ним ходила, всем курсом помогали, вышло красиво.

ой как мимимимиииило и круто! лампово))))))

Гость
#9
Гость

Самое главное - это не отпуск, а квартира собственная.

эмммм как бэ подразумевается, что семья это объединение активов и уж жилье точно один их первых. жить на помойке с голой жопой в объятиях свекрови удовольствие ниже среднего и вредно для здоровья.

Автор
#10
Trainwreak

Не более 3 ежемесячных доходов.Если в месяц зарабатываете 100К-свадьба за 300К ваш потолок.А в наше время это только кольца,вечер в ресторане с родителями и отпуск в Доминикане/Таиланде.

Зарабатываю около $2000 суммарно, муж больше. Но не вижу смысла тратить больше 10к, вообще не хочу на это тратиться, лучше уже машину купить

Автор
#11
Гость

Самое главное - это не отпуск, а квартира собственная.

У нас все есть:) и дом, и квартиры, с этим проблем нет.

Ди
#12

У нас был бюджет 200к, плюс минус, копили сами. Туда влезли кольца, наряды, фотограф, аренда авто, банкет на 20 человек. На подаренные полетели на отдых. Жить было где, поэтому не последнее на свадьбу потратили. Если что мы провинция. У мужа зп 45, у мне 37 это чистыми. Какая средняя по городу не знаю, может 25

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы