Гость
Статьи
Свадьба. Как бы вы …

Свадьба. Как бы вы поступили в данной ситуации?

В последнее время с родителями напряженные отношения. Я живу с родителями, есть МЧ. Родители и раньше контролировали меня во всем, а сейчас этот контроль становится просто невыносимым (к слову, мне 22). С парнем встречаемся давно, но родители до свадьбы не разрешают жить вместе. Поэтому он мне предложил - решай, либо в этом году регистрируем наш брак, но просто в виде росписи в ЗАГСе, либо в следующем году, но свадьба. Конечно же как любая девушка хочу пусть простенькую, но свадьбу, с торжественной росписью, красивым платьем и тд...Но вся эта ситуация с давящими на меня родителями просто убивает! Как бы вы поступили в данной ситуации? Потерпели бы год ради хорошей свадьбы, или плюнули, расписались и жили бы спокойно с парнем?

Кузнечик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сделала так, как я хочу и точка. Но...я в 22 года жила отдельно, работала и полностью содержала себя. Если содержат Вас родители, то ситуация обратная, рот закрыть и слушать их -мала еще.

Гость
#2

ну так вместо того, чтобы лаяться с родителями, иди зарабатывай на свадьбу, чтоб в этом году выскочить успеть.

Гость
#3

начинать работать, снять жилье и копить вместе с парнем деньги на сводьбу, какую хотите. взрослете.

Богиня минета
#4

Главное чувства, а не платье и пьянь... Конечно расписывайтесь и живите уже вместе.

#5

Ваши родители вам что до дня своей смерти будут диктовать как жить?делайте как считаете нужным.А родокам скажите ,чтоб не портили вам жизнь совковыми советами .

#6

Хотя роспись ничего не даёт.Что есть она ,что нет одинаково!а люди из совка ,динозавры все понять не могут.Вот и будет кот в мешке и через пару лет развод.А вам ещё бегать доки переделывать из за фамилии.

Гость
#7

Родители правы. Начнёте сейчас жить с парнем и про свадьбу можно забыть, на сожительницах редко женятся. 22 года рано. Не переводите молодость на кухню, повстречаетесь ещё год. Потом будете с тоской вспоминать романтику периода встреч.

Гость
#8

Не поняла, а что значит "родители до свадьбы не разрешают жить вместе"??? Вы с парнем где жить-то собираетесь? У Ваших родителей что-ли?

Гость
#9
Гость

ну так вместо того, чтобы лаяться с родителями, иди зарабатывай на свадьбу, чтоб в этом году выскочить успеть.

не на свадьбу, а себе на жильё. Поскакать в платье - ничего не стоит, а вот если есть куда вернуться/прописаться/жить/сдать - это более ценно

Гость
#10
Гость

Родители правы. Начнёте сейчас жить с парнем и про свадьбу можно забыть, на сожительницах редко женятся. 22 года рано. Не переводите молодость на кухню, повстречаетесь ещё год. Потом будете с тоской вспоминать романтику периода встреч.

так рассуждают бабки на лавке или родители, которые дочь с одними трусами отправляют к мужу

Гость
#11

Конечно, нужна нормальная свадьба и, желательно, без родителей.

#12
Гость

так рассуждают бабки на лавке или родители, которые дочь с одними трусами отправляют к мужу

Действительно.Многие родители спят и видят как их дочь/сын регистрируют брак,один из них в браке покупает имещество за свои накопления добрачные или на деньги родителей,а потом разводятся и получают половину.Да *** вам все умные в браке не наживают совместное имущество,все на родителей оформляют.Так что пусть не надеяться дочку голожопую за счёт мужа обогатить!!!И интересно автор где думает жить с мужиком?Сначала надо решить с жильем,чтоб потом не писать на форумах "вышла замуж живу с чекнутой свекровью,как от нее избавиться" и т.д

Кузнечик
#13
Гость

Не поняла, а что значит "родители до свадьбы не разрешают жить вместе"??? Вы с парнем где жить-то собираетесь? У Ваших родителей что-ли?

имелось ввиду, что родители придерживаются принципа, что "до свадьбы жить вместе нельзя". сначала узаконивание брака, потом совместное проживание

Кузнечик
#14
Рафаэлка

Ваши родители вам что до дня своей смерти будут диктовать как жить?делайте как считаете нужным.А родокам скажите ,чтоб не портили вам жизнь совковыми советами .

они аргументируют такое поведение так - пока живешь с нами, подчиняйся нашим законам.

#15
Кузнечик

имелось ввиду, что родители придерживаются принципа, что "до свадьбы жить вместе нельзя". сначала узаконивание брака, потом совместное проживание

А вы их спросите в чем разница сожительства и браку-штампу?я вот вам скажу в чем.В том что после брака-штампа без сожительства люди не уживаются в быту и разводятся.Это кот в мешке.оно вам надо вбухать деньги в свадьбу,а потом позорно развестись через год-два.Что даёт брак-штамп?Совместно имущество никто не наживает,все оформляют в долевую собственность пропорционально вложениям ,а при разводе это уже не делят.Или вы надеятесь ,что муж на деньги своих Родителей купит квартиру,оформит на себя и вы получите при разводе половину?Нет,он оформит на маму!А если вы вложите в квартиру свои деньги или ваших родителей ,то и оформите на вас например 1/7долю.Ваши родители под влиянием общества говорят вам женись,а сами и не понимают что даёт или не даёт брак-штамп!

#16

На соседней ветке одна уже пишет ".вышла замуж через несколько месяцев поняла не мое,не люблю.встречались несколько лет.хочу развестись".Напишите ей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: