Гость
Статьи
Грозит развод, 3 года …

Грозит развод, 3 года подряд пью...

пиво по 4 литра в день, Мне 30 лет, последние 3 года я пью по 3-4 литра пива каждый вечер! До этого тоже любила выпить, но максимум на выходных, в компании или с мужем. Всю неделю спокойно не пила и не хотелось. В 26 лет забеременела, от алкоголя отрезало, не пила даже безалкогольное пиво или квас. Как родила – молока не было, грудью не кормила, ребенок спокойный был, спал, недели через 2 захотелось выпить баночку пива и понеслось! С тех пор не просыхаю! Доза со временем начала увеличиваться: итог 3-4 литра. Муж раньше иногда тоже выпивал со мной, не в таких дозах, но по литру-два. Год назад бросил пить совсем. Я завязывала, меня хватило на 3 месяца, затем пила 1 месяц по пятницам, затем опять каждый день! Я пью только вечером и дома, начинаю в 6-7 вечера, пока ребенок ещё не спит, пью потихоньку, дела делаю домашние, затем укладываю его часов в 8-9 и пью дальше пару часов – туплю в инете. Оправдываю это всё тем, что устаю от ребенка ( он гиперактивный днем, но спит ночью спокойно в детской), от домашних дел, от скуки и одиночества. Мы не маргинальная семья: у мужа своя строительная фирма, доход выше среднего, у каждого машина, своя квартира, две ещё в аренду сдаются, коттедж загородом. В месяц я пропиваю примерно 15 тысяч рублей. С утра я всегда накрашенная, красиво одетая, по мне и не сказать, что я бухаю, не поправилась ни на грамм! Но нужно бросить! Завтра! Был серьезный разговор с мужем, он терпел-терпел и высказал: «надоело вечером видеть пьющую жену». Или бросай – или разводимся. Другой алкоголь меня не интересует: дома бар полный коньяка, виски, вино разное, шампанское – не притронусь! Девочки, сейчас вот сижу опять пью, торжественно на коленях мужу пообещала с завтрашнего дня начать новую жизнь без пива! Купила успокоительные таблетки, завтра начинаю пропивать курс, все равно к вечеру начнет ломать «пиво-пиво». Помогите, посоветуйте, как избавиться от этой зависимости?

Василиса
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да врете вы, вы обрюзгшая с опухшим лицом. за 3-то года!

Василиса
#2
Гость

Да врете вы, вы обрюзгшая с опухшим лицом. за 3-то года!

Нет, 165 см 55 кг, честно! Тема не вранье и я не тролль! Обмен веществ видимо такой у меня! Не толстею и не пьянею от этого количества пива!

Гость
#3

Может вы и не жирные, но лицо ваше наверное ппц , мешки под глазами....

Гость
#4

К наркологу сходите, может, и посоветует чего дельного. Автор, у вас ребенок и муж нормальный, судя по вашему рассказу, - есть ради чего отказаться от этого вонючего пива. О визите к наркологу никому не говорите, просто тихонечко сходите.

Гость
#5

Это пи$дец ,товарищи! Вам бы по врачам пройтись,раз говорите деньги есть.Зависимость надо лечить,никакой развод не заставит вас бросить пить.

Гость
#6

Пьяница мать - горе в семье

Гость
#7

у вас пивной алкоголизм.самая тяжелая форма.это почти не лечится

Гость
#8

представила...торжественно..на коленях...
Иди кодируйся. по Довженко например. а можно и уколом.

Гость
#9

Странно. Деньги в семье есть, можно нанять домработницу, отвести ребенка на развивашки или в садик, и не тухнуть дома, мечтая о пиве.

Гном
#10

У моей подруги было также. Тоже начинала с пива, в начале на выходных шла в бар и тупо пила пиво одна. Потом на работе стала прикладываться по вечерам. Дошло до того как и у вас автор, стала пить пиво постоянно. По ней тоже не скажешь что прикладывается, стройная и ухоженная всегда. Говорит что не может без пива, что это пивной алкоголизм. Уже 2 работы поменяла из-за этого. Стали все замечать что пьёт.

Гость
#11

Я пила пиво лет 15-18 каждый день. Самое большее 3 банки поллитровых. Бросила в один день, когда прочитала , что от большого эктрагена ( а пиво его повышает) образуются кисты в груди. А у меня нашли довольно таки большие, по 3 см. По внешнему виду у меня не было видно, что я выпиваю. 164/52, симпатичное лицо.Тоже за рулем, работа. Потом заменила пиво на коньяк. Больше никакое спиртное не пью . Коньяк по 150 грамм за вечер в течение 6 часов. По малюсенькому глоточку с фруктами. Вот уже 3 года на нем сижу.

Гном
#12

Я бы так не смогла. От пива у меня сильное похмелье. Я если 3-4 литра выпью, потом месяц даже смотреть не могу.

Гость
#13

Автор, потеряете всех и все, тогда может очухаетесь! У нас ситуация наоборот: муж по 3-4 литра почти каждый день. В итоге получилась такая ж$опа, что очень больно и обидно

Гость
#14

Ооо, у меня бы лопнул живот)

Василиса
#15
Гость

Странно. Деньги в семье есть, можно нанять домработницу, отвести ребенка на развивашки или в садик, и не тухнуть дома, мечтая о пиве.

Сын с 2-х лет ходит в частный сад с утра и до 4вечера. Пока сын в садике, я готовлю, уборку делаю, по магазинам катаюсь.... Выпить хочу ближе к 6-7 вечера

Гость
#16

Фуу я как на алкашей и алкашек смотрю, у меня сразу интерес к алкоголю пропадает, а ведь тоже начинали по чуть-чуть и дошли до дна, упаси господи, дальше будет сложней идите к наркологу на прием

Ссс
#17

Вы знаете, не верю, что на внешности не видно, особенно на лице. Я не пью, но раза 2 в год бывает за компанию банку пива. Так у меня на утро с этой полулитровой банки такие отеки, как не заметить? Может вы просто привыкли к себе и не замечаете изменений? Со стороны же должно быть видно пьющего человека, тем более в таком количестве 3-4 литра в одну харю я в шоке просто

-
#18

Может на безалкогольное сначала переходите. И постепенно снижайте дозу.
Я если честно не представляю как столько жидкости за вечер можно выпить.
Сходите к врачам, сдайте все анализы, развернутые. И поищите хорошего специалиста. Не обязательно нарколога, может с психолога лучше начать.
Еще найдите занятие себе на вечер вне дома. Чтоб у вас в теории не было возможности выпить.
Еще не забывайте, пока вы молодая по вам не видно, но достаточно скоро это изменится.

Гость
#19
Василиса

Сын с 2-х лет ходит в частный сад с утра и до 4вечера. Пока сын в садике, я готовлю, уборку делаю, по магазинам катаюсь.... Выпить хочу ближе к 6-7 вечера

да, я вот тоже, днем ни за что не выпью, прям вот отвращение к алкоголю , даже если заставлять будут - откажуь. А вот в 18-19, уже как бы организм требует.

Гость
#20

Может вам каких-то микроэлементов не хватает. В пиве много дрожжей, купите просто дрожжи в аптеке, может легче перенесёте.

Гость
#21
Василиса

Нет, 165 см 55 кг, честно! Тема не вранье и я не тролль! Обмен веществ видимо такой у меня! Не толстею и не пьянею от этого количества пива!

Да просто такой объём жидкости , 3-4 литра каждый вечер не выдержит даже здоровый организм. У вас бы давно померли и почки и сердце. Даже если б это была чистая вода.

Гость
#22
Гость

Я пила пиво лет 15-18 каждый день. Самое большее 3 банки поллитровых. Бросила в один день, когда прочитала , что от большого эктрагена ( а пиво его повышает) образуются кисты в груди. А у меня нашли довольно таки большие, по 3 см. По внешнему виду у меня не было видно, что я выпиваю. 164/52, симпатичное лицо.Тоже за рулем, работа. Потом заменила пиво на коньяк. Больше никакое спиртное не пью . Коньяк по 150 грамм за вечер в течение 6 часов. По малюсенькому глоточку с фруктами. Вот уже 3 года на нем сижу.

знаю пару таких женщин. и они тоже уверены что по ним это не заметно. но к сожалению не замечают это только они. а другие видят печать алкоголички на лице.

Гость
#23

к наркологу и к психологу бегом.

Гость
#24

2 совета: 1й-сходите на УЗИ печени
2й: тяжелые физические нагрузки. Хотя бы через день. Бассейн с тренером подойдёт. Когда ты знаешь что завтра тренировка и как ты будешь мучиться весь алкоголизм как рукой снимет. Я однажды чуть не сдохла на тренировке-курить бросила зато. После алкоголического вечера плавать и дышать ни с чем не сравнимое "удовольствие"

Гость
#25

Пробуйте пить безалкогольное пиво но не каждый день!!!отпустит через месяц

Гость
#26

Моя сестра, когда бросала, переходила на минералку. Попробуйте. Тоже она пиво глушила, 2- полторашки за вечер минимум. Ну, ей не помогло ничего, и видно было кстати очень, хотя она думала, что не видно. А потом она уже ничего не думала, сердце остановилось в 24 года

Ока
#27

мы с мужем вдвоем ежедневно припивали. детей не было. каждый в свой ноут уткнется... красота. так же за рулём, на работу. жили в пригороде. на работу в город. все устраивало. по выходным ещё и с друзьями пили. я начала себе позволять выпившей ездить. жуть. и как то у меня в это время любовник непьющий завелся. решила я оборвать всю жизнь прошлую. ушла от мужа, сожительствую с любовником. сыночка родила. пью только по пятницам с подружайками-собутыльницами. и то не каждую пятницу. в другие дни вообще не тянет, даже мысли не возникает. короче говоря, нужно что то кардинально менять. предлагаю закодироваться хотя бы на 6 месяцев. и хобби себе найти. а то злая будешь. кидаться на всех.

Гость
#28

Я тоже много пила пива, очень много. До 35 лет на лице ничего не было видно, потом все поменялось и резко. Посмотрев на себя в зеркало я поняла, что все, хватит. Мне стало страшно, очень страшно. Одутловатое лицо, мешки под глазами. Бросила резко, было тяжело. Через несколько месяцев удалось забеременить, до этого не получалось, думаю, что от пива в том числе. Ребенку уже год, 2 года уже не пью и очень счастлива! Жалею, что столько времени потратила на пиво и денег тоже.

Гость
#29
Василиса

Нет, 165 см 55 кг, честно! Тема не вранье и я не тролль! Обмен веществ видимо такой у меня! Не толстею и не пьянею от этого количества пива!

Сколько вам лет? Забеременейте и снова бросите пить, единственный выход.

Гость
#30

Я с 30 до 45 лет так же проводила вечера, литр, полтора, это как чай было. Днём работа, руль, но вечером начинался гон, дикое желание налить первую кружку. Потом, когда бросила, ушли отёки, внешность изменилась, и сестра мне сказала, что у меня всегда было одутловатое лицо. Бросить получилось, отчасти из-за здоровья, я трусливая, и ушла от мужа , и пить расхотелось. Автор, первое время ищите себе занятие на это время, а потом привыкнете. У меня была привычка пялиться в экран и попивать, ставьте минералку, сок, чай, кефир, помогает. Еще пьющих регулярно видно, они не пьянеют , или не трезвеют.... теперь самой жалко те годы. Я не пропащая, были покупки жилья, машин, но я пропила 15 лет, на глазах у дочери, стыдно и обидно

Гость
#31
Гость

Я пила пиво лет 15-18 каждый день. Самое большее 3 банки поллитровых. Бросила в один день, когда прочитала , что от большого эктрагена ( а пиво его повышает) образуются кисты в груди. А у меня нашли довольно таки большие, по 3 см. По внешнему виду у меня не было видно, что я выпиваю. 164/52, симпатичное лицо.Тоже за рулем, работа. Потом заменила пиво на коньяк. Больше никакое спиртное не пью . Коньяк по 150 грамм за вечер в течение 6 часов. По малюсенькому глоточку с фруктами. Вот уже 3 года на нем сижу.

Стесняюсь спросить. А те проблемы, которые возникают у человека от употребления коньяка, вы принципиально знать не хотите? )))

Гость
#32
Василиса

Сын с 2-х лет ходит в частный сад с утра и до 4вечера. Пока сын в садике, я готовлю, уборку делаю, по магазинам катаюсь.... Выпить хочу ближе к 6-7 вечера

Тогда как вы умудряетесь устать от ребенка и домашних дел? Хорош выдумывать отговорки и оправдания. Не от усталости и скуки вы пьете. Просто алкоголичка уже. Бегом по врачам.

.
#33

Это алкоголизм и нужно к наркологу, не вздумайте сами себе назначать лекарства тк алко сильный депресант, синдром отмены будет и если неграмотно пить успокоительные будет с психикой страшное. Знаю реальный случай как женщина с употребления пива и чередования антидепресантов уехала в дурку, ей больше 45 лет, кукушки слетели напрочь она теперь в интернате пребывает для душевнобольных и ничего не прнимает, ее навещает бывший муж уже с новой женой, а она его жену называет мамой и обнимает. Потятно??? Хочешь деградировать пей дальше.

Лиса
#34

Уродина моральная. Пива настоящего давно нет в продаже. И терпят же таких, живут с ними. Такие же и живут недалекие.

Гость
#35

55 кг, 4 литра пива, не пьянею - чо за гон то? =)

Гость
#36

Была подружка,алкоголичка. Я не пью. Фигура стройная ,секс супер,лицо. Никто не скажет,что пьет. Почему-то на внешности не отражалось. Есть такие,выглядела всегда супер, свеженькая,лет на 20 при 40. Повезло дуре с генами. Сейчас не знаю, наверное спилась до запоев.разбежались по ее инициативе,драйва ей не хватало.и курила безбожно. Пила больше водку.но практически все. Ей бы на сцену,цены бы не. Было. Продавцом работала. Родственница в деревне пила. Запои. Лежала пластом,пока мужики ее приходили ,кому не лень. Забрали родственники к себе под контроль.но это бесполезно, баба если пьет.то до могилы.

Гость
#37

ох ккак мы похожи. после рождения ребенка и вызода из декрета пью пиво не могу остановится

Гость
#38

Аы молодец. Но что тут посоветовать? Дя, тяжело. Алкоголик - навсегда. Что Вам остаётся? Сила воли+новый интерес. Это прозвучит странно, но идите на бокс)

Александр А
#39

Пью ежедневно по 2-3 литра пива, мужчина, 31 год.
Заметно по опухшему лицу и появляющемуся животу.
В целом-то это алкоголизм)

Гость
#40

Попробуйте для лечения капли мидзо. Лекарство формирует отвращение к алкоголю. Чтобы нормально вылечиться, советую посмотреть видео на канале mednauka нарколога Тетюшкина. Есть вопросы - пишите в коммент. Всегда отвечает.

Принцесса
#41

Не понимаю, как леди может глотать эту мужланску ссанину для рабов. Бе...🤢

Принцесса
#42

Не понимаю, как леди может глотать эту мужланскую ссанину для рабов. Бе...🤢

Гость
#43

Бросила пить перед Новым годом. Зарядилась каплями мидзо начиная с 15 декабря. На Новый год попробовала пригубить, но не пошло. Пила капли по день рождения в апреле. С тех пор ни капли алкоголя.

Гость
#44
Гость

Да просто такой объём жидкости , 3-4 литра каждый вечер не выдержит даже здоровый организм. У вас бы давно померли и почки и сердце. Даже если б это была чистая вода.

Не чего подобного

Гость
#45

Вот и у меня жена примерно так же выпивает 4 литра за вечер и даже больше сначала это было раз в неделю потом раз в три дня затем уже через день сейчас уже дошло до того что три-четыре дня подряд и один день перерыв хоть в книгу рекордов Гиннеса записывай, у меня по этому поводу уже невроз прямо конкретный тем более что у меня норма 1 литр два раза в неделю не больше. Так что не одна вы такая

Гость
#46
Гость

Да врете вы, вы обрюзгшая с опухшим лицом. за 3-то года!

ничего подобного.Сама выпиваю 4 полторашки в день,а лицо свежее.Мне 22 и без паспорта не продают

Гостия
#47

Пить пиво начала года в 33, сейчас мне 44 пью практически каждый день по несколько литров. Работаю по скользящему графику 2 в день 1 ночь 3 выходных, три выходных выпиваю с самого утра и до поздней ночи, два рабочих дня пью вечером после работы, не пью только перед ночной сменой. Люди говорят что выгляжу на полтос и долго не протяну, а я вижу что выгляжу моложе своих лет и здорова как лошадь, только анемия порой мучает, но даже на больничном с анемией не прекращаю бухать пиво!

Вадим
#48
Гость

ничего подобного.Сама выпиваю 4 полторашки в день,а лицо свежее.Мне 22 и без паспорта не продают

Скоро допьешься до цирроза, синева)

Гость
#49

Просто найдите мужчину, который будет пить с вами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: