Гость
Статьи
Помолвочное кольцо …

Помолвочное кольцо после свадьбы

Мне очень нравится мое помолвочное кольцо, а два я носить не хочу. Плюс жених не хочет носить кольцо. Кольцо на обручальное не похоже совсем (оно простое, с довольно большим бриллиантом), но мне нравится. Как вы считаете, можно просто его продолжать носить после свадьбы?

И еще вопрос, кольцо довольно дорогое. Стоит страховать? У кого есть опыт, поделитесь!

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О какой сумме идёт речь? Размер камня? От чего страховать думаете? От кражи или потери?

Гость
#2

А кто вам может запретить? Носите что хотите. Обычно носят 2 кольца и обручальное подбирается под помолвочное, они выглядят как комплект.

Анастасия
#3
Гость

О какой сумме идёт речь? Размер камня? От чего страховать думаете? От кражи или потери?

сумму точную я не знаю, камень 1.8 карата. А это разные страховки?

Анастасия
#4
Гость

А кто вам может запретить? Носите что хотите. Обычно носят 2 кольца и обручальное подбирается под помолвочное, они выглядят как комплект.

мне такое не очень нравится визуально, тем более, что сложно было к одному привыкнуть.

Гость
#5
Анастасия

сумму точную я не знаю, камень 1.8 карата. А это разные страховки?

Понятно, автор. Такое кольцо вряд ли застрахуют, ну или тариф вам выкатят процентов в 5 от страховой суммы. Но его вполне можно включить в опись застрахованного имущества квартиры или дома. От потери страховать не стоит, доказать, что предмет был утерян в следствие небрежного отношения проще простого.

Анастасия
#6
Гость

Понятно, автор. Такое кольцо вряд ли застрахуют, ну или тариф вам выкатят процентов в 5 от страховой суммы. Но его вполне можно включить в опись застрахованного имущества квартиры или дома. От потери страховать не стоит, доказать, что предмет был утерян в следствие небрежного отношения проще простого.

Спасибо! А тариф - это сумма в месяц 5%?

Гость
#7
Анастасия

Спасибо! А тариф - это сумма в месяц 5%?

Годовой. То есть, если ваше кольцо стоит $15К, то в месяц вы будете платить порядка $65, это очень много.

Ольга
#8

Надеваю на другую руку иногда. Но у меня оно из белого золота с бриллиантом, не подходит к обручальному. Страховать никогда не думала )))

#9

Нельзя носить помолвочное кольцо с обручальным. Примета плохая. Это на западе так носят, а в России никогда ранее так не носили. По-правильному, кольцо с помолвки после свадьбы уже не носится, а передается впоследствии по материнской линии

Гость
#10

А с каких пор в России появились помолвочные кольца? У моих предков по женской линии (помню до прабабушек) таких не было, носили они только обручальные кольца на правом безымянном пальце.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем
Следующая тема