Гость
Статьи
Куда вы дели …

Куда вы дели помолвочное кольцо после свадьбы?

Вопрос к замужним)) Носите ли вы помолвочное кольцо? Надели на другую руку? В паре с обручальным? Или положили обратно в коробочку и забыли?

59 ответов
Последний — Перейти
#1

Ношу в паре с обручальным, иногда вообще все кольца снимаю.

Гость
#2

Здесь оба носят на левой руке после свадьбы.
Оба мои кольца бережно храняться дома.

Гость
#3

Помолвочное глупость несусветная. Не было, не нравится. Ношу обручальное.

Гость
#4

Я вообще кольца ненавижу на пальцах, меня раздражает. Лежат дома спокойно, на брак не влияет никак.

Гость
#5

Тоже ношу оба.

Гость
#6

И то и другое ношу на левой руке

Гость
#7
Гость

Помолвочное глупость несусветная. Не было, не нравится. Ношу обручальное.

Почему же глупость?

Гость
#8
Гость

И то и другое ношу на левой руке

Ой на правой😁

Гость
#9

А что, должно было быть помолвочное кольцо? И помолвка? Меня это как-то миновало)

Гость
#10

Не было помолвочного кольца. Просто с мужем решили, что хотим пожениться и все купили обручалки

#11

Оба ношу в паре на одном пальце

Гость
#12

Ношу только помолвочное

#13
Гость

А что, должно было быть помолвочное кольцо? И помолвка? Меня это как-то миновало)

И преложение делал муж, и помолвку праздновали, и девичник устраивала. И свадебное путешествие. В общем, чего только не было за эти 8 месяцев😂 Хотелось максимально насыщенно пережить этот период. Воспоминания останутся на всю жизнь)

#14

ношу в основном по настроению и в зависимости от одежды, иногда не ношу даже обручальное

Гость
#15

Какое еще помолвочное кольцо ?

Гость
#16
Гость

Какое еще помолвочное кольцо ?

Если вам делают предложение вам дарят помолвочное кольцо с бриллиантом

Гость
#17

конечно, носим! Надо его носить каждый день, иначе зачем оно???? Если у вас там не 5 карат, конечно.

Гость
#18

хорошая вполне традиция. Обвязывает мужчин не просто спонталыку а давай в загс, а подготовиться, накопить на кольцо, если денег нет, это, своего рода, гарантия женщине, компенсация ее потерянного времени, если будет расставание. И ответственности больше. В Америке хорошая традиция, что помолочнее кольцо должно быть не дешевле трех зарплат. Пусть вкладывают в будущую жену, привыкают.

H.Quinn
#19

А у меня много помолвочных колец, целый набор, мне замуж много раз предлагали , я соглашалась а потом перед свадьбой сбегала 😁. Не ношу их, у нас преступность высокая, увидят - по голове за углом дадут.

H.Quinn
#20
H.Quinn

А у меня много помолвочных колец, целый набор, мне замуж много раз предлагали , я соглашалась а потом перед свадьбой сбегала 😁. Не ношу их, у нас преступность высокая, увидят - по голове за углом дадут.

Да, кстати пойду темку открою..

Гость
#21
H.Quinn

А у меня много помолвочных колец, целый набор, мне замуж много раз предлагали , я соглашалась а потом перед свадьбой сбегала 😁. Не ношу их, у нас преступность высокая, увидят - по голове за углом дадут.

серьезно??? Вы ради колец соглашались или такая авантюрная натура просто?

Гость
#22

У меня помоловочное нестандартное и не под все подходит, поэтому ношу по поводам

Гость
#23
Гость

У меня помоловочное нестандартное и не под все подходит, поэтому ношу по поводам

а какое, если не секрет?

Гость
#24
Гость

Если вам делают предложение вам дарят помолвочное кольцо с бриллиантом

Так можно никогда замуж не выйти

Гость
#25
Гость

а какое, если не секрет?

Просто дизайн нестандартный и камень не бриллиант, вот и все.

Гость
#26
Гость

Так можно никогда замуж не выйти

В смысле?

.
#27

Ношу не мнимая на одном пальце с обручальным

Гость
#28
Гость

Просто дизайн нестандартный и камень не бриллиант, вот и все.

а какой камень, если не секрет?

Гость
#29
Гость

а какой камень, если не секрет?

Не секрет , сапфир. Вопрос - накуи вам эти знания ? Простое бапское любопытство?

Гость
#30
Гость

Не секрет , сапфир. Вопрос - накуи вам эти знания ? Простое бапское любопытство?

я, почему-то, так и подумала) А дизайн в стиле кольца Дианы?
КОнечно, любопытство) А что, может быть сложное любопытство? Женское любопытство а что если у меня был бы нестандартный дизайн, а носила бы я его, а какой дизайн, смотря куда носила и все в этом духе, мысли в разных направлениях. Общим определением да, простое барское любопытство)

Гость
#31
Гость

я, почему-то, так и подумала) А дизайн в стиле кольца Дианы?
КОнечно, любопытство) А что, может быть сложное любопытство? Женское любопытство а что если у меня был бы нестандартный дизайн, а носила бы я его, а какой дизайн, смотря куда носила и все в этом духе, мысли в разных направлениях. Общим определением да, простое барское любопытство)

Думать у вас не очень получается.
Нет. Не в стиле. Мне такое не нравится.

Гость
#32

У меня не было. Я еще из поколения рожденных в ссср. Не принято было.

Гость
#33

И, кстати, обручалку тоже не ношу. Не люблю украшения

Гость
#34

Не ношу но его ни обручальное

Гость
#35

Снял. Палец натирает, палец разбухает, пот от пальца портит изделие.

Гость
#36

Какое помолвочное кольцо? )) Что за бред) Я и обручальное-то не не ношу, зачем. Лежат наши кольца в коробочке дома) Вообще кольца ношу редко, больше люблю серебро под старину, его иногда одеваю. А золото не ношу.

Гость
#37
Гость

Если вам делают предложение вам дарят помолвочное кольцо с бриллиантом

Я мужчина . Зачем дарить такое кольцо ,

.
#38
Гость

Какое помолвочное кольцо? )) Что за бред) Я и обручальное-то не не ношу, зачем. Лежат наши кольца в коробочке дома) Вообще кольца ношу редко, больше люблю серебро под старину, его иногда одеваю. А золото не ношу.

Это не бред - это традиция, в России ее нет, поэтому вам не понять не значение.

Гость
#39
.

Это не бред - это традиция, в России ее нет, поэтому вам не понять не значение.

уже пришла, слава Богу)) Пусть раскошеливаются и покупают кольца, это гарантия хоть какая-то женщине, что он с серьезными намерениями, а не просто протрынждеть в ЗАГСе да, чтобы его обслуживали бесплатно и кормили.

#40
Гость

уже пришла, слава Богу)) Пусть раскошеливаются и покупают кольца, это гарантия хоть какая-то женщине, что он с серьезными намерениями, а не просто протрынждеть в ЗАГСе да, чтобы его обслуживали бесплатно и кормили.

Мне, как и любой девушке, конечно же, нравится эта традиция, ведь приятно получить предложение с колечком, как в фильме) но глупо считать это какой-то там гарантией)) ничто не гарантия, даже штамп в паспорте не гарантия любви до гроба. Кольцо это просто подарок женщине в честь помолвки, не более)

.
#41
Sunbeam

Мне, как и любой девушке, конечно же, нравится эта традиция, ведь приятно получить предложение с колечком, как в фильме) но глупо считать это какой-то там гарантией)) ничто не гарантия, даже штамп в паспорте не гарантия любви до гроба. Кольцо это просто подарок женщине в честь помолвки, не более)

Не сказала бы. Когда мужчина отдаёт 1-3 своих месячных зарплат за кольцо, то это не просто подарок, а серьёзная инвестиция, планирование (такую сумму надо ещё и накопить), это подкрепление серьёзности своих намерений. А то нескорые мужчины сказали «давай поженимся», а дальше палец о палец не ударят.

Гость
#42
Sunbeam

Мне, как и любой девушке, конечно же, нравится эта традиция, ведь приятно получить предложение с колечком, как в фильме) но глупо считать это какой-то там гарантией)) ничто не гарантия, даже штамп в паспорте не гарантия любви до гроба. Кольцо это просто подарок женщине в честь помолвки, не более)

так именно что этот подарок, пусть и не во многом, но уже обязывает. Мужчина подумает лишний раз, надо оно ему или нет. А то для него слишком просто сейчас все, и менталитет азиатский в плане бытовых обязанностей, мужики только выигрывают.

Гость
#43
Sunbeam

Мне, как и любой девушке, конечно же, нравится эта традиция, ведь приятно получить предложение с колечком, как в фильме) но глупо считать это какой-то там гарантией)) ничто не гарантия, даже штамп в паспорте не гарантия любви до гроба. Кольцо это просто подарок женщине в честь помолвки, не более)

штамп ничего не стоит. А колечко стоит.

Гость
#44
.

Не сказала бы. Когда мужчина отдаёт 1-3 своих месячных зарплат за кольцо, то это не просто подарок, а серьёзная инвестиция, планирование (такую сумму надо ещё и накопить), это подкрепление серьёзности своих намерений. А то нескорые мужчины сказали «давай поженимся», а дальше палец о палец не ударят.

именно. И не 1-3 зарплаты, а МИНИМУМ три зарплаты. Кольцо как бы на всю жизнь, чтобы его не стыдно было носить.

#45
Гость

штамп ничего не стоит. А колечко стоит.

🤦‍♀️ И что колечко гарантирует?) верность? Любовь на всю жизнь?) смешно

Гость
#46
Sunbeam

🤦‍♀️ И что колечко гарантирует?) верность? Любовь на всю жизнь?) смешно

колечко вам остается на память и скрашивает ваши дни)

#47
Гость

колечко вам остается на память и скрашивает ваши дни)

Правильно, на память о том дне, когда муж сделал предложение и мы решили связать жизнь друг с другом. Это памятный подарок. Но не гарантия чего-либо.

.
#48
Гость

именно. И не 1-3 зарплаты, а МИНИМУМ три зарплаты. Кольцо как бы на всю жизнь, чтобы его не стыдно было носить.

Это в США такая традиция, в Европе 1 зарплата. Я бы если честно побоялась носить кольцо стоимостью в 3 зарплаты моего мужа ...

Гость
#49
.

Это не бред - это традиция, в России ее нет, поэтому вам не понять не значение.

Традиции и есть- бред . Традиции- это для темных необразованных людей< а не для современности. И кольца- бред. Символ союза может быть любым, каким угодно, обменяться при бракосочетании можно любыми символичеcкими предметами, но привязались-же к этим кольцам ненужным.

#50
.

Не сказала бы. Когда мужчина отдаёт 1-3 своих месячных зарплат за кольцо, то это не просто подарок, а серьёзная инвестиция, планирование (такую сумму надо ещё и накопить), это подкрепление серьёзности своих намерений. А то нескорые мужчины сказали «давай поженимся», а дальше палец о палец не ударят.

Полностью поддерживаю!!!