Гость
Статьи
Стоит ли тратиться на …

Стоит ли тратиться на свадебное платье?

Очень хочется быть красивой в этот день. Но отмечать особо не будем. Гостей не будет, только самые близкие. Как думаете, это будет нормально купить обычное не свадебное платье в светлых тонах? Как было у вас с платьем?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё вы,девки,на свадьбу поджимаете. Потом крупно пожалеете лет через 20,я вот смотрю свои свадебные фотки и думаю,как хорошо,что мы тогда всё-таки купили самое красивое и дорогое платье мне, родня любит фотки пересматривать,такое платье раз в жизни бывает(если конечно не собираетесь по мужикам скакать, но вряд ли,там уж старая для платья будете) займите и купите себе самое красивое свадебное платье!

ира
#2

Конечно не стоит. Вы его 2 раза надените, 1 раз примерите и один раз выйдите в люди.

Гость
#3

Зависит только от вас. Я считаю, стоит. Гость 2 вон - не стоит. Потому что у всех разные приоритеты

Гость
#4

Посмотрите в свадебных салонах, там есть и недорогие, но красивые платья, особенно среди непышных

гость
#5

прокат вам в помощь

Кристина
#6

Я вот ищу платье, но у нас будет полноценная свадьба, и нормальные стоят от 1000$, в идеале 1500-1700$. Экономить не будем конечно, но за эти деньги я планировала 2 купить. Хочется мне два разных) для офиц.части и для вечера, танцев.

Гость
#7

Я купила за 15 тысяч. Дороже просто не хотелось брать, денег было жалко. Платье отличное! Очень рада, что дорогое не взяла! На фотках хорошо получилось!

Гость
#8

На китайских сайтах красивые платья по смешным ценам. Не знаю, какие они в действительности, но на фото неплохие

Кристина
#9
Гость

На китайских сайтах красивые платья по смешным ценам. Не знаю, какие они в действительности, но на фото неплохие

Я думаю они ужасного качества и врядли такие как на картинке)

Гость
#10

свадебное платье - самая бесполезная трата в жизни

Гость
#11

Ага. Покупают платья за бешеные тыщи а потом разводятся. Моя старшая сестра вообще в темно-зелёном платье замуж выходила, только белый цветок в прическе,, приколола к груди тоже что-то такое белое, туфли белые и букет из белых роз, но они и отмечали скромно. Зато уже 30 лет вместе. Я пошла по ее стопам, хотя платье шила у портнихи, ярко-голубое с нижней белой юбкой, миди, тоже туфли белые, перчатки, украшение в волосы. Я в ЗАГСе интереснее всех смотрелась среди этой пены кружев и воланов, все невесты сливались в одну массу...Кому ни показываю фотографии, все ахают, до чего нарядно и необычно. Это было 25 лет назад, мы тоже вместе по сей день (стучу по дереву). На тот момент это платье стоило мне одну мою зарплату. Мне всегда казалось, что не в дорогом платье дело, лучше что-то необычное. Но это мой принцип по жизни, я скорее выберу недорогую вещь, но с какой-то изюминкой, чтоб ни у кого такого не было, чем дорогую, тем более брендовую. Тут на вкус и цвет.

Кристина
#12
Гость

Ага. Покупают платья за бешеные тыщи а потом разводятся. Моя старшая сестра вообще в темно-зелёном платье замуж выходила, только белый цветок в прическе,, приколола к груди тоже что-то такое белое, туфли белые и букет из белых роз, но они и отмечали скромно. Зато уже 30 лет вместе. Я пошла по ее стопам, хотя платье шила у портнихи, ярко-голубое с нижней белой юбкой, миди, тоже туфли белые, перчатки, украшение в волосы. Я в ЗАГСе интереснее всех смотрелась среди этой пены кружев и воланов, все невесты сливались в одну массу...Кому ни показываю фотографии, все ахают, до чего нарядно и необычно. Это было 25 лет назад, мы тоже вместе по сей день (стучу по дереву). На тот момент это платье стоило мне одну мою зарплату. Мне всегда казалось, что не в дорогом платье дело, лучше что-то необычное. Но это мой принцип по жизни, я скорее выберу недорогую вещь, но с какой-то изюминкой, чтоб ни у кого такого не было, чем дорогую, тем более брендовую. Тут на вкус и цвет.

Так здорово, столько лет вместе! Дай Бог нам с будущим мужем того же🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Гость
#13

У нас на свадьбе было 12 человек, самые близкие. Но я покупала платье, за 35 тысяч. Очень уж хотелось надеть) Не смотря на то, что свадьба не с размахом.

Гость
#14

Вроде, можно напрокат взять

Хельга
#15

Сколько людей столько и мнений, я, например, за то, чтобы у невесты на первой свадьбе было классическое свадебное платье, именно белое, с фатой, букетом и т.д. И не обязательно покупать дорогое и роскошное за бешеные деньги, в конце концов, действительно можно взять б/у или напрокат, если хотите брендовое, или "ноу нэйм" в бюджетном салоне. Даже если не будет банкета и т.д., у Вас останутся фотографии, где Вы именно невеста, а не девушка в "простом светлом платье". В крайнем случае, если фигура позволяет, можно надеть эффектное белоснежное платье о колена, вроде того, в котором Решетова была на свадьбе Агаларова, но, на мой взгляд, этот вариант все-таки больше подходит, если невеста во второй раз замуж выходит да и стоит оно опять же недешево.

Оля
#16

Можно нарядное платье в светлых тонах. Лучше новое. Необязательно с обручем то....в подоле...я выходила в белом платье прямого кроя по колено.

Анна***
#17

Могу поделиться своим опытом. Купила платье на авито за 2500 руб. и ни капельки не жалею. Платье было приличным, никому не рассказала, где куплено. Всем подругам и родственникам понравилось. Зато смогли сэкономить деньги и потратить их на эмоции (заказали прогулку на катере). Кому-то принципиально быть в новом - шейте на заказ. Однозначно платье, купленное в салоне пришлось бы перешивать, расшивать и подшивать, а так вы получите платье по фигуре и по вкусу).

Форум: Отношения
Всего: 363 342 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 352 темы