Гость
Статьи
стоит ли продавать …

стоит ли продавать свадебное платье?

закралась идея продать свадебное платье. родственники, естественно, кинулись отговаривать. якобы примета плохая. кто что думает по этому поводу?

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не продавала)это моё платье!!!!

Гость
#2

зачем?я считаю что это ваша память о свадьбе. дочкам и внучкам можно оставить. работаю сама в свадебном салоне и многие приносят платья мам и просят добавить декор.

Гость
#3

Что денег мало собрали,свадьбу так сказать не отбили?

Гость
#4

1. Первый брак. Платье свято хранила, до свадьбы его жениху не показывала. Развелась через 4 года, еще и с ребенком осталась. Продала уже после развода.

2. Второй брак. Выбрала платье вместе с женихом в интернете, после свадьбы продала через 3 месяца. Замечательно живем уже много лет.

Делайте выводы.

Гость
#5

много лет это сколько? так и разведетесь может

Гость
#6

Да, примета плохая.

гость
#7
Гость

Что денег мало собрали,свадьбу так сказать не отбили?

а вы во всем ищете финансовый подтекст?
с момента свадьбы прошёл год.

Гость
#8

5. Моей подруги дед с бабушкой развелись в возрасте 70+. Так что может и разведемся, хз. Но пока ни малейших предпосылок нет, а общая дочь через год в школу пойдет.

Вот пример моих родителей. Платье английское маме дали на 1 день по большому блату. Женаты 37 лет и живут дружно.

сурок
#9
Гость

1. Первый брак. Платье свято хранила, до свадьбы его жениху не показывала. Развелась через 4 года, еще и с ребенком осталась. Продала уже после развода.

2. Второй брак. Выбрала платье вместе с женихом в интернете, после свадьбы продала через 3 месяца. Замечательно живем уже много лет.

Делайте выводы.

Действительно все Из-за платья. Продавать нужно!

Гость
#10

некоторые б.у свадебные платья покупают на покойнниц. Меня это остановило, продавать вечернее белое платье.

Торчащий Сосочек
#11

Авторша, дахер с ним, с платьем!! Давай уже, врот коня - выставляй на Авито!! Кстати, цена хорошая??

гость
#12
Гость

некоторые б.у свадебные платья покупают на покойнниц. Меня это остановило, продавать вечернее белое платье.

про покойниц, конечно, ужас, и не повод для шуток, но под моё платье придётся двойной гроб заказывать =D

гость
#13
Торчащий Сосочек

Авторша, дахер с ним, с платьем!! Давай уже, врот коня - выставляй на Авито!! Кстати, цена хорошая??

не могу адекватно оценивать цену, т.к. оно моё и очень мне нравится. покупала за 26, выставить хочу за 15

Гость
#14

9. Конечно, все дело в платье. Это оно виновато в том, что я по молодости мозгов не имела) А если серьезно, я и написала, что не гарантирует соблюдение примет счастливой семейной жизни. Мама моя через год после свадьбы кольцо потеряла. С тех пор 36 лет прошло - в том же браке дружно живет)

Гость
#15

Мое висит в шкафу в доме родителей уже 20 лет. Оно вышло из моды. Дочка иногда надевает. Продавать не буду.

Гость
#16
гость

про покойниц, конечно, ужас, и не повод для шуток, но под моё платье придётся двойной гроб заказывать =D

Двухкомнатный гроб - это мощно!

такая
#17

Простите за эту жуть, но в платьях свадебных могут хоронить девочек, которые умерли, так и не выйдя замуж... Именно с такой целью некоторые покупают платья б/у.

Гость
#18
Гость

Мое висит в шкафу в доме родителей уже 20 лет. Оно вышло из моды. Дочка иногда надевает. Продавать не буду.

Ни кто и не купит! Ха, 20-летний нафталин! Привет из 90-ых! Бл/яха-муха!

Гость
#19
Гость

1. Первый брак. Платье свято хранила, до свадьбы его жениху не показывала. Развелась через 4 года, еще и с ребенком осталась. Продала уже после развода.2. Второй брак. Выбрала платье вместе с женихом в интернете, после свадьбы продала через 3 месяца. Замечательно живем уже много лет. Делайте выводы.

раньше без всяких платьев женились, в повседневной одежде, и жили всю жизнь вместе

Наталья
#20

Я продала и платье (купила тоже не новое), и кольца обручальные. Живем 25 лет, а что собачимся - так оно и неудивительно, мы и до свадьбы несколько раз ругались в хлам... глупо было бы теперь валить на проданное платье))) Насчет покойниц - ну даже если предположить, что кого-то в нем потом похоронили - что с того? Я вообще не суеверная.

кабаниха
#21

Я свое сожгла на hуй, от свадьбы до развода отрезок получился не большой😂😂😂. Наh уй какой- то невесте карму портить.)))

Гость
#22

Продавай, нафиг оно надо. Я вообще в мини-юбке в загс ездила. Женаты много лет.

Гость
#23

а что с ним делать то,сколько вы его собираетесь в шкафу хранить и зачем?

Гость
#24

У моей мамы все подруги, которые продали свадебные платья- все развелись, кто сохранил- до сих пор в браке.

Верить в приметы или нет-дело Ваше, но если особой необходимости в продаже нет, то лучше сохранить))

Гость
#25

Вот пример моих родителей. Платье английское маме дали на 1 день по большому блату. Женаты 37 лет и живут дружно. [/qуоте]

Платье на прокат- не является плохой приметой, отдать его нормально, оно не было куплено, а вот то, что покупалось- надо сохранить.

кабаниха
#26

Хорошо мужикам не надо париться, куда деть костюмчик. Можно и "на выход" и на всякие мероприятия надевать. Им вообще коzлам легче живется😠

Гость
#27
кабаниха

Хорошо мужикам не надо париться, куда деть костюмчик. Можно и "на выход" и на всякие мероприятия надевать. Им вообще коzлам легче живется😠

+

Гостья
#28

Я в джинсах в загс ходила. Джинсы давно износились, а мы все живем счастливо.

Баба Ира
#29
Гость

Мое висит в шкафу в доме родителей уже 20 лет. Оно вышло из моды. Дочка иногда надевает. Продавать не буду.

Можно отдать в какой-нибудь ДК или дет.сад на костюм Снегурочки или Снежной королевы (перешьют).

Гость
#30

Автор, если вы в этом платье венчались, то ни в коем случае нельзя ни продавать, ни отдавать, только хранить.

звезда мишлен
#31
такая

Простите за эту жуть, но в платьях свадебных могут хоронить девочек, которые умерли, так и не выйдя замуж... Именно с такой целью некоторые покупают платья б/у.

и что с того прежней хозяйке платья?

Лось
#32

У меня было отличное платье, чисто белое, шелковый креп, строгие линии, очень изящная вышивка на подоле. Я его отдала дочери нашей домработницы. Очень рада, что оно не один раз будет надето.
Я не хотела оставлять его дочери, она купит то, что ей нравится. Ей не надо будет делать мне одолжение, соблюдая семейную традицию свадебного наряда. Пусть у нее будет полная свобода выбора, как и у меня была

Гость
#33
Гость

некоторые б.у свадебные платья покупают на покойнниц. Меня это остановило, продавать вечернее белое платье.

хотела тож самое написать пару историй слышала про девушек молоденьких их принято хоронить в свадебном платье, в обоих историях покупали с рук

Гость
#34
звезда мишлен

и что с того прежней хозяйке платья?

частички вашей кожи и несколько волосков будут в могиле

Гость
#35
Гость

Вот пример моих родителей. Платье английское маме дали на 1 день по большому блату. Женаты 37 лет и живут дружно. [/qуоте]Платье на прокат- не является плохой приметой, отдать его нормально, оно не было куплено, а вот то, что покупалось- надо сохранить.

Брееееееееееед, я свое продала и с мужем развелась, но развелась я с ним, потому что он муdло и до свадьбы таким был, просто я dyрой молоденькой была.

Гость
#36

Платье платью рознь если бренд известный не продавайте будет винтажным вашей внучке,а если просто красивое свадебное платье зачем оно вам пожелтеет через 10-12лет и из моды выйдет

маруся
#37
Гость

много лет это сколько? так и разведетесь может

в моём свадебном платье 3 родственницы замуж выходили, все пока живут вместе.( 35-25 лет) А потом из него платье для Снегурки сшили девочке, которая теперь и сама мама...

Валентина
#38

Мне кажется не стоит продавать, пока нет острой необходимости. Пусть лежит себе до поры до времени. А там глядишь и придет его время. Мне было очень жалко, когда моя мама свое платье выбросила, а я потом через 5 лет замуж выходила, очень жалела, что не в мамином платье. А если не понадобиться, можно и продать. По поводу примет, сбываются они у тех кто в них верит)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: