Гость
Статьи
Стоит ли перешивать …

Стоит ли перешивать свадебное платье под повседневное?

Свадьба была 1,5 года назад, теперь в шкафу висит мое свадебное платье. Продавать его я не хочу, оставить в шкафу - неудобно, занимает много места. Есть идея чуть переделать его под повседневное - сделать по колено, убрать лишнее. Как вам такая мысль? Кстати, с точки зрения всяких суеверий, это ничем не грозит?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем перешивать, носить вы что ли его будете и если оно занимает много места то скорее всего оно аля баба на чайнике, а не просто вечернее и что это будет за повседневное платье я даже не представляю

Гость
#2
Гость

если оно занимает много места то скорее всего оно аля баба на чайнике, а не просто вечернее

а вам не приходила в голову мысль, что шкаф может быть маленьким? :)

Гость
#3
Гость

а вам не приходила в голову мысль, что шкаф может быть маленьким? :)

тогда надо увеличить шкаф.)

Гость
#4

а может фото? я например не представляю как свадебное платье переделать под повседневное... либо изначально платье было ну очень простое, либо в повседневности вы будете выглядеть в нем неуместно, т.к. ткань и фасон будут "выдавать" его....

автор
#5

http://i-fotki.info/17/78c9c0b85ca2b6b7431c264714068a9dc3b6c2194133301.jpg.html

Гость
#6
автор

http://i-fotki.info/17/78c9c0b85ca2b6b7431c264714068a9dc3b6c2194133301.jpg.html

Да никак это не переделать, фасон все-таки "слишком" будет, проще и дешвле буде новое сшить. Если уж совсем в шкафу с местом беда (а верю, тоже места мало), а продавать или выбрасывать не хотите, то сложите и отправьте на антресоли, пусть там память лежит.

Владимир Кличко
#7
автор

http://i-fotki.info/17/78c9c0b85ca2b6b7431c264714068a9dc3b6c2194133301.jpg.html

По-моему, оно просто станет вечерним, но повседневным не будет.

Агния
#8

Очень красивое!

...Мне кажется будет видно что это было свадебное...Надо тогда кардинально менять..

Rosenrot
#9

Ну можно сделать летний сарафанчик - коротко обрезать (выше того места, где оно начинает расклешаться), ободрать кружево и жемчужинки с лифа и бантик под грудью, а ленту заменить на яркю, пришить бретели или рукавчики. Только зачем? Платье краивое, пусть живет)

Гость
#10

платье очень красивое. не нужно его переделывать, оставьте на память. дочке или невестке подарите

#11

Красивое платье, не надо его портить!

Гость
#12

ну и как вы его себе видите в переделанном виде? как я и думала - в любом случае будет видна переделка, потому что изначально ткань далеко не повседневная, выглядеть будете нелепо в любом месте....

Гость
#13

мда, переделка будет стоить почти как новое сшить и только вещь испортите

Гость
#14

И куда можно ходить в белом платье с кружевами каждый день?!?
Это однозначно будет нонсенс, ибо в белых платьях обычно выступают невесты и ассоциации будут совершенно определенные.

Гость
#15

красивое платье.

гость
#16

если убрать все кружева и рюшечки, а потом сверху пришить полупрозрачный подол (темно-синего цвета) в легкую складку , то может быть что-то и получится. Чисто белый цвет может вызвать подозрения. А еще можно нижнюю юбку отрезать до мини и пришить прозрачную в пол.

Мировое зло
#17

Предлагаю перекрасить платье в черный цвет, и оно станет вечерным)

Мировое зло
#18

Я бы еще бантик убрала

Клубника
#19

Дешевле новое сшить, чем перешивать-перекрашивать (это уж совсем *****).

Чита-Дрита
#20
автор

http://i-fotki.info/17/78c9c0b85ca2b6b7431c264714068a9dc3b6c2194133301.jpg.html

симпатичное. но по логике - как его не укорачивай - это все равно белое и нарядное платье. только вещь испортите. ну, вот сами подумайте, автор. куда вы в нем (укороченном)? на свадьбу к подруге - не годиться. на корпоратив - тоже нет. в театр - нет. в оперу - нет. на день рождения - тоже нет. есть только один вариант - на свою следующую свадьбу.. мое мнение - не мучайте платье, все равно выйдет не то, что вы хотите

Гость
#21
автор

http://i-fotki.info/17/78c9c0b85ca2b6b7431c264714068a9dc3b6c2194133301.jpg.html

очень красивое платье. такое можно переделать - убрать кружево наверху и внизу, поясок с бантиком. добавить цветной пояс. если оставить длинное - то будет вечернее, если укоротить, то просто нарядное

Гость
#22
Чита-Дрита

автор. куда вы в нем (укороченном)?

да куда угодно. в кафе, по улице прогуляться, на вечеринку, на праздник (не свадьбу)

Гость
#23
Чита-Дрита

на корпоратив - тоже нет. в театр - нет. в оперу - нет. на день рождения - тоже нет.

почему нет? по-моему, очень даже да, если добавить яркие интересные аксессуары

Гость
#24
Мировое зло

Предлагаю перекрасить платье в черный цвет, и оно станет вечерным)

да в любой цвет можно перекрасить, все равно красиво будет
хотя если красить такое какое оно есть, то лучше в темные цвета

Гость
#24

Зачем фигней маяться, перешивать и портить красивое платье? Лучше продайте.

Гость
#26
Гость

И куда можно ходить в белом платье с кружевами каждый день?!?

без кружев, их спороть однозначно. а белый многие любят. вон в соседней теме дама хочет на новогодний корпоратив надеть белое в пол

Гость
#27
Гость

мда, переделка будет стоить почти как новое сшить и только вещь испортите

если самой делать, то бесплатно. только поясок и аксессуары в тон прикупить

Гость
#28
Rosenrot

Ну можно сделать летний сарафанчик - коротко обрезать (выше того места, где оно начинает расклешаться), ободрать кружево и жемчужинки с лифа и бантик под грудью, а ленту заменить на яркю, пришить бретели или рукавчики. Только зачем? Платье краивое, пусть живет)

я бы жемчужинки даже оставила бы

Гость
#29
Владимир Кличко

По-моему, оно просто станет вечерним, но повседневным не будет.

++

Гость
#30
Владимир Кличко

По-моему, оно просто станет вечерним, но повседневным не будет.

тоже вариант, или нарядное летнее, для вечеринок летних

Гость
#31

я бы и по городу в таком гуляла - в переделанном виде

Гость
#32

тем более если автору идет белый цвет. да летом многие белое носят, даже если не идет

Гость
#33

ну что, автор, что решили с ним делать?

автор
#34

спасибо всем за ответы!
буду думать.

Гость
#35

Могу точно сказать, что убрать всё бесследно не получится.Кружева или пришиты,или тупо приклеены - следы останутся в любом случае.
Дешевле сшить новое - это точно.

Гость
#36

Можно сверху наложить другой материал., другого цвета. Например сетку, шифон или гипюр. Это не будет дорого, если ткань будет из синтетики.

Гость
#37

Ткань из синтетики этого платья и так стоит копейки.А самое дорогое в этом платье - кружева.Снять их и оставить дешевую основу - глупость....Не нужно платье - продай.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: