Гость
Статьи
Сколько стоило ваше …

Сколько стоило ваше свадебное платье и что с ним стало потом?

Есть ли смысл тратить огромные деньги на платье "на один день"?

12345
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Платье куплено в заре (белое платье-футляр). К нему кружевная накидка и авторская шляпка (сделаны на заказ). Все обошлось тыс в 15. Накидку ношу летом под джинсы до сих пор ) У нас и свадьба была под стать моему наряду - такая же "нищебродская" (всего 10 человек, одни родственники, без голубей и тамады). Прошло 8 лет со дня свадьбы, честно, ни разу не пожалела, что не было торжества. Каждому свое. Я лично смысла не вижу в роскошных платьях (вон их сколько на авито продают потом), кому-то это нужно.

Noname
#2

Мое стоило 15 тысяч, висит в шкафу теперь)
Стоит или нет - каждому свое. У нас например не было ресторана и всего, что с ним связано (тамада, ди-джей, артисты), но мы очень хотели красивые фотографии, поэтому платье и костюм были в приоритете)

Гость
#3

Мое платье было почти самым дорогим в салоне. Я не на цену смотрела, а на фасон. Висит у мамы в шкафу уже 23 года. Племянницы, которым в день моей свадьбы было 3-9 лет, до сих пор вспоминают какой принцессой тетя была)))

Элегантная тварь
#4

Первая моя свадьба была классической, 14 лет назад моё платье стоило 17 тысяч. Я такого больше не видела, из белого атласа с нежно-розовой отделкой в стиле ветви сакура силуэта А.
И вот я опять собираюсь завтра, рассматриваю платья, ездила на примерки. И тогда и сейчас не стоит вопрос цены, я себя очень люблю. Просто в этот раз мне достаточно одной росписи и я думаю стоит ли покупать дорогое платье ради фотографий?)
Моё первое платье в итоге хранится у тёти, на даче кажется.
На самом деле, автор, всё упирается в деньги и в формат мероприятия. Мне нравятся свадьбы в стиле Бохо. Но какой Бохо нашей зимой?)

Гость
#5

Платье стоило 15 тысяч, валяется в кладовке у мамы дома.

Лиона
#6

Взяла напрокат на два дня за сущие копейки. Красивое, ткань атласный жаккард. Ни о чем не жалею. Больно нужен этот хлам.

Алена
#7

Мое стоило 2000, покупала бэушное. Сейчас отдала своей дочке в качестве ночнушки. Оно греческого стиля мягкое и удобное для сна

Гость
#8

Мое платье стоило целое состояние, его разрабатывал и шил один московский модельер. Уматалась ездить на примерки. Потом фото в свои каталог свадебных попросил даже, тк получилось прям ахах. А зачем мне это было надо? Мой муж сказал, что ну Ооочень хочет увидеть меня в настоящем платье. Ну а деньги были. Вот висит теперь этот эксклюзив в гардеробной, как в музее. А есть ли смысл? Неа. Никакого. А мне что было? Мне же не сложно как королевна к мужу выйти, если он так хочет:)

Гость
#9
Гость

Платье куплено в заре (белое платье-футляр). К нему кружевная накидка и авторская шляпка (сделаны на заказ). Все обошлось тыс в 15. Накидку ношу летом под джинсы до сих пор ) У нас и свадьба была под стать моему наряду - такая же "нищебродская" (всего 10 человек, одни родственники, без голубей и тамады). Прошло 8 лет со дня свадьбы, честно, ни разу не пожалела, что не было торжества. Каждому свое. Я лично смысла не вижу в роскошных платьях (вон их сколько на авито продают потом), кому-то это нужно.

Смысла не видите или все же денег нет?

Гость
#10
Гость

Смысла не видите или все же денег нет?

ждала подобный комментарий, поэтому специально упомянула про "нищебродскую". Спасибо, что не разочаровали!

Гость
#11
Гость

Смысла не видите или все же денег нет?

а я смысла не вижу) Счастье любит тишину

Гость
#12

Платье стоило тысяч 5. Свадьба была 2 месяца назад. Цвета шампанского,в греческом стиле. Сейчас лежит в шкафу. У мужа костюм дороже вышел)

Гость
#13

У меня платье стоило 72 тыс. Были деньги и родня с мужем уговорили купить крутое платье. Ничего не могу сказать, оно очень красивое, прям очень сильно. Но естественно оно висит в шкафу уже 9 лет, и со дня свадьбы больше не разу не одевалось. Ну возможно дочка захочет себе на свадьбу его, но до этого минимум лет 20. А вообще купить это платье - это мой самый глупый поступок в жизни.

Гость
#14

Арендовала на два дня шитое для меня платье за 2 тысячи евро. 15 лет прошло. Деньги на ветер, ну да ладно. Xорошо, что не купила его за 5.

Гость
#15

Шила на заказ 8 лет назад, около 10 т.р. получилось.
Ношу его летом до сих пор по настроению, оно цветное и лаконичного дизайна.

Незлая
#16

Стоило 1500 евро. Висит в шкафу

Незлая
#17
Гость

Арендовала на два дня шитое для меня платье за 2 тысячи евро. 15 лет прошло. Деньги на ветер, ну да ладно. Xорошо, что не купила его за 5.

Нельзя арендовать сшитое для вас платье.

Гость
#18
Незлая

Нельзя арендовать сшитое для вас платье.

Чё-то я тоже не поняла.

Гость
#19

Мое стоило 12 тыс., почти год назад, теперь висит в шкафу. Продавать не буду. Коллега продала, и с мужем развелась.

Гость
#20

Платье брала напрокат, 750$, Минск, очень довольна, оно потрясающе красивое, с длиннющим шлейфом. Покупать изначально не планировала, куда его потом девать

гость
#21

Моё стоило 93000, было самое дорогое в салоне) красивое , прошло пять лет , а если бы можно было выбирать , снова выбрала бы его) и не важно , что через год развелись ))))) продала на авито за 15000

Гость
#22

Мое платье стоило 65 тысяч, оно роскошное
Висит в шкафу, продавать не собираюсь. Это такая память, волшебный был день

Маргаритка
#23

Выходила замуж в мэрии в красном D&G в пол, смотрелось очень эффектно, потом, на торжество, выбрала Elie Saab, до сих пор пересматриваю фото и бесконечно счастлива, что выбрала это платье! По стоимости не знаю, первое покупал муж, второе папочка. Оба висят. Красное надевала ещё на одно мероприятие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема