Гость
Статьи
Свадьба 30+

Свадьба 30+

Добрый день! Мне 32 года, получила предложение руки и сердца, планируем этот день. Для меня это первый брак, с одной стороны, конечно, хочется торжества, как и у молодых, белого платья, 100 гостей и пр, а с другой стороны внутренний мир подсказывает мне, что на четвертом десятке вся эта мишура ни к чему, а белое платье- нелепо и пошло, привлекать внимание неохотно, типа заскочила в последний поезд)) Да и окружение того же мнения, мол, летите лучше на океан. Не могу прийти к консенсусу, жду мнений.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Вас явно гложет противоречие. С одной стороны, есть Ваше желание, в свой самый главный день быть принцессой, королевой и самой красивой невестой. А страх осуждения заставляет вспоминать о возрасте, о пошлости, о последнем вагоне... Если разобраться со своими страхами, быть осужденной обществом в этот день, а потом ещё раз хорошо прислушаться к себе, взять себе в поддержку самых близких людей, включая будущего мужа, Вы поймёте, как действительно хотите организовать этот день. Возможно, что это будет свадьба на океане,))) и только для самых близких. А может и традиционное торжество с тамадой и конкурсами. Желаю Вам всего самого наилучшего в этот день!

ScorpiAnn
#1

Здравствуйте! Это Ваш день! И плевать на мнение всех вокруг! Хотите белое платье и тамаду - делайте так! Хотите тихо расписаться и в самолёт - это ваше решение. Настоящие друзья поймут и примут любой вариант! Главное, чтобы Вы с будущим мужем были довольны и счастливы, потому что только для Вас этот день будет особенным навсегда!

Гость
#2

Если ВАМ хочется сделать торжество и надеть белое платье - делайте. Поменьше слушайте идиотов со стороны. Все равно посторонние никогда вами довольны не будут.

Анна
#3

Я в 29 ввшла замуж.Мы отпраздновали в очень узком семейном кругу-11 человек,друзья бвли только близкие и в Загсе, платье вечернее-не белое без ыаты.Кому нужны эти кредитные понторезные свадьбы на 100 чел с лимузинами и т.п? Мне почти в тридцатник этого всего не нужно да и мужу тоже.

Илья Муромец
#4

Автор, белое платье - белому платью рознь. Есть разные варианты. 32 года...Нормальный возраст для вступления в брак. Таг говорите, словно вам 52. Главное, чтобы вам нравилось. Но я за небольшое торжество на 10-15 человек ресторане и за медовый месяц у океана.

Гость
#5

Все правильно, автор, ситуацию нужно держать под своим зорким контролем☺👍

Гость
#6

100 гостей это в любом возрасте перебор, но кому как нравится, лучше действительно на эти деньги слетать отдохнуть куда-нибудь. А про белое платье насмешили, действительно, как будто вам 52, а если вы и выглядите моложе своего возраста, так тем более. А жених то что говорит насчет свадьбы, количества госгей или он будет счастлив, если счатливы вы?

Гость
#7

Такое ощущение, что существует только 2 варианта, либо караваи/ выкупы/ стрельба из автоматов в кортеже или футболка- джинсы-океан)) для 30-летних существует множество вариаций торжества. Я вышла замуж в 35, у нас была великолепная церемония в Италии на берегу моря, ресторан, свадебный танец, ведущий вечера, 25 человек самых близких.Без выкупов, кортежей и пр атрибутики. Эти дни навсегда останутся в нашей памяти.

Гость
#8

И как в стартопике вам 32 и вы собираетесь замуж, а в комментах вам уже 35 и вы уже вышли замуж?

Гость
#9
Гость

Такое ощущение, что существует только 2 варианта, либо караваи/ выкупы/ стрельба из автоматов в кортеже или футболка- джинсы-океан)) для 30-летних существует множество вариаций торжества. Я вышла замуж в 35, у нас была великолепная церемония в Италии на берегу моря, ресторан, свадебный танец, ведущий вечера, 25 человек самых близких.Без выкупов, кортежей и пр атрибутики. Эти дни навсегда останутся в нашей памяти.

Автор, вы малость того???)))
За кого вы там выходили в италии, если у вас это первый брак))))

Гость
#10
Гость

И как в стартопике вам 32 и вы собираетесь замуж, а в комментах вам уже 35 и вы уже вышли замуж?

Автор с компа сидмт наверное, у нее не подствечивается буква А у сообщений.
Автор так рада что ее берут, что готова это событие сама. с собой обсудить)))

Гость
#11

Даже такая тема оказалась разводкой

Гость
#12
Анна

Я в 29 ввшла замуж.Мы отпраздновали в очень узком семейном кругу-11 человек,друзья бвли только близкие и в Загсе, платье вечернее-не белое без ыаты.Кому нужны эти кредитные понторезные свадьбы на 100 чел с лимузинами и т.п? Мне почти в тридцатник этого всего не нужно да и мужу тоже.

Полностью поддерживаю! А автор меня изумляет. До 30-то уж точно находишься по чужим свадьбам, так что от них тошнит, и смешно смотреть на все эти бредовые театральные постановки с тамадой, выкупом и выбросом денег на ветер. Сама вышла замуж в 30, что меня, что мужа трясло от мысли, что придется заниматься всей этой ерундой. Ну детский сад же, по-другому не назвать! Как и вы, купили недорогое, но красивое свадебное платье и костюм для жениха, торжественная роспись в загсе и тихий душевный вечер с самыми близкими родственниками - родителями, братьями и сестрами родными. А на сэкономленные деньги - укатили на медовый месяц.

Гость
#13
Гость

Такое ощущение, что существует только 2 варианта, либо караваи/ выкупы/ стрельба из автоматов в кортеже или футболка- джинсы-океан)) для 30-летних существует множество вариаций торжества. Я вышла замуж в 35, у нас была великолепная церемония в Италии на берегу моря, ресторан, свадебный танец, ведущий вечера, 25 человек самых близких.Без выкупов, кортежей и пр атрибутики. Эти дни навсегда останутся в нашей памяти.

Автор сама с собой разговаривает?)

Гость
#14

Если это ваш первый брак, то почему не одеть белое платье? Ну и что что 32 года? Это может быть, когда в 5 раз замуж выходишь, немного смешно выглядит: платье, фата. Да и то, вам правильно написали, это ваш день, делайте так как хотите вы. Всем не угодить. Мы делали традиционную свадьбу в прекрасном, дорогом месте. И то часть гостей осталась недовольна обслуживанием и фотографом( но это их дело). Зато мы до сих пор вспоминаем этот день с теплом, потому что все было так, как хотелось именно нам. Счастливого бракосочетания!

Гость
#15
Гость

Автор, вы малость того???)))
За кого вы там выходили в италии, если у вас это первый брак))))

Это слова коллеги, забыла уточнить

#16
Гость

Это слова коллеги, забыла уточнить

Ну процитируйте тут ещё пару Ваших коллег🤣🤣🤣 может кому то поможет выбор сделать.. Тамада VS океана...

Злобный Пупсик
#17

Далеко не юная девушка в фате и пышном платье будет смотреться весьма странно, уж извините. Почему бы не купить просто красивые платье, пусть хоть и белое, но не подвенечное, и просто расписаться?

Злобный Пупсик
#18

Фата и платье это символ юности, красоты и непорочночти невесты. Не знаю, как у вас с красотой, но вы явно не юная девственница, верно?

ГостьЯ
#19

Ладно, я понимаю, когда 18-22х летние хотят свадьбу, белое платье, фату. Но +-30 лет? В таком возрасте свадьба - это уже стресс. И ещё кормить-поить толпу родственников (свадьба никогда не окупится). Мой дядя женился в 40 лет на 28летней. И у него и у неё - это первый брак. Хоть он и обеспеченный, но свадьбу не устраивали - они полетели на острова. Да, некоторые родственники ворчали, но это право жениха и невесты решать.

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы