Гость
Статьи
Муж ненавидит когда я …

Муж ненавидит когда я нянчусь и целую своих племянников!!!

Здравствуйте! У меня проблема в браке, я не знаю что и думать, потому что впервые сталкиваюсь с такой проблемой! Замужем третий год, детей пока нету, была два замерших, теперь как бы хотели подождать!!! Пролечились, но нужно время думает так он! У меня есть племянницы, то есть дети сестер, они маленькие годика нету, когда я начинаю с ними играться или например целовать он начинает бунтовать, начинает скандал, типа это чей то ребенок, не трогай, не целуй!!! По началу я думала он подкалывает, оказывается он в полном серьезе! Меня это растраивает, еле сдерживаюсь!!! Что мне делать в такой ситуации? Муж мой очень ревнивый, но я не знала что ревность может настолько зайти? Я устаю, и много думаю о разводе! помогите, посоветуйте что нибудь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Ваша история очень интересная.
Хочу помочь, но даже не представляю, что станет для Вас словами поддержки.
Материнский инстинкт, не простое словосочетание. Это механизм, который в женщин заложен, и просто так отмахнуться от него, по чьему-то требованию, крайне сложно (если вообще возможно).
Для Вас, женщины морально готовой к материнству, вполне естественно обращать повышенное внимание к детям. Тем более на фоне тех потерь, которые уже пришлось перенести (две замершие беременности, большое испытание).
Может объяснить мужу, что Вы не ко всем встречным детям испытываете нежные чувства, и потребность их приласкать, а лишь к своим РОДНЫМ племянницам?
Это Ваши кровные родственники, и проявление чувств не является в ВАШЕЙ семье недопустимым.
И тем более, не повод для скандала.
Ревность, чаще всего испытывают неуверенные в себе люди. Может достаточно будет показать мужу, что повода для переживаний лично для него нет, и Вы любите его, для того, чтобы он успокоился?
В любом случае, воспринимайте данную ситуацию как репетицию будущего материнства. Ведь если он также ревностно будет относиться к вашим совместным детям, то простыми разговорами можно и не обойтись.
А сейчас можно все обговорить и выяснить, не доводя дело до расставания.
Желаю Вам сил и терпения!

Марго
#1

Он Вас ревнует. Некоторые мужчины жену даже к собтвенному ребенку ревнуют.

Гость
#2
Марго

Он Вас ревнует. Некоторые мужчины жену даже к собтвенному ребенку ревнуют.

Да блин это же полный бред, как мне жить та дальше! я устала.....

Гость
#3
Гость

Да блин это же полный бред, как мне жить та дальше! я устала.....

Разводитесь. Если тяжело жить с ревнивцем, то зачем себя мучить. Дальше будет только хуже, поверьте.

Марго
#4
Гость

Да блин это же полный бред, как мне жить та дальше! я устала.....

Поговорите с ним обьясните что, что бы не случилось, он всегда будет для Вас на первом месте. Мужчины бояться что жена из за ребенка охладит к нему. И что он перейдет во второй план.
Если ваш муж заботлив и любит Вас, советую бороться за семью. Развестись всегда успеете.

Гость
#5
Гость

Разводитесь. Если тяжело жить с ревнивцем, то зачем себя мучить. Дальше будет только хуже, поверьте.

По национальности я казашка, и наверно все знают наши типа обычаи! В глубине души мне страшно разводится, всякое же говорят, не ценишь то что есть, встретишь другого, он будет еще хуже, и будешь жалеть всю жизнь! У моего мужа есть много хороших сторон, вот только это ревность все портит!!! Мне всего лишь 23, не судите очень строго!!!

Гость
#6
Марго

Поговорите с ним обьясните что, что бы не случилось, он всегда будет для Вас на первом месте. Мужчины бояться что жена из за ребенка охладит к нему. И что он перейдет во второй план. Если ваш муж заботлив и любит Вас, советую бороться за семью. Развестись всегда успеете.

Я пробывала обьяснить ему, но он котегорический говорит что он прав, я должна слушиться его, говорит что ты очень прилипаешь к детям и это все видят, будут думать что бедная хочет ребенка, это типа его задевает, короче говоря оправдыется этим, а черт знает что он думает в душе

Гость
#7
Гость

Я пробывала обьяснить ему, но он котегорический говорит что он прав, я должна слушиться его, говорит что ты очень прилипаешь к детям и это все видят, будут думать что бедная хочет ребенка, это типа его задевает, короче говоря оправдыется этим, а черт знает что он думает в душе

Он говорит правду, мужчины по природе не любят лгать, особенно те кто вырос под влиянием традиций. Эти же традиции, а конкретно когда мужчина глава семьи а так же лицо семьи как ячейки общества, такие будут требовать от членов семьи, чтобы те не позорили его фамилию на протяжении всей жизни, и воспитает детей соответствующим образом. Вы несколько раз не смогли родить, а для такого мужчины, потомство смысл жизни, и неудачи сильно бьют по его достоинству. А ваши сюсюканье с другими детьми, в его глазах, лишь напоминают окружающим его несостоятельность, как главы семьи, так и просто мужчины.

Гость
#8
Гость

Я пробывала обьяснить ему, но он котегорический говорит что он прав, я должна слушиться его, говорит что ты очень прилипаешь к детям и это все видят, будут думать что бедная хочет ребенка, это типа его задевает, короче говоря оправдыется этим, а черт знает что он думает в душе

Может быть дело в том что у вас не получается родить своих детей.. и ему тяжело наблюдать чужих, он хотел бы чтобы вы так целовали вашего ребёнка, но ничего не выходит. Приходите в гости к сёстрам пока без мужа, он должен пережить ваши неудачи

Гость
#9

Автор, а что если Вы от него родите, а он начнёт запрещать прикасаться к своему ребёнку? Будет ревновать, что Вы ребёнка грудью кормите, целуете, на руках качаете?

Гость
#10
Ольга Яценко

Ваша история очень интересная.
Хочу помочь, но даже не представляю, что станет для Вас словами поддержки.
Материнский инстинкт, не простое словосочетание. Это механизм, который в женщин заложен, и просто так отмахнуться от него, по чьему-то требованию, крайне сложно (если вообще возможно). Спасибо за совет!!

Для Вас, женщины морально готовой к материнству, вполне естественно обращать повышенное внимание к детям. Тем более на фоне тех потерь, которые уже пришлось перенести (две замершие беременности, большое испытание).
Может объяснить мужу, что Вы не ко всем встречным детям испытываете нежные чувства, и потребность их приласкать, а лишь к своим РОДНЫМ племянницам?
Это Ваши кровные родственники, и проявление чувств не является в ВАШЕЙ семье недопустимым.
И тем более, не повод для скандала.
Ревность, чаще всего испытывают неуверенные в себе люди. Может достаточно будет показать мужу, что повода для переживаний лично для него нет, и Вы любите его, для того, чтобы он успокоился?
В любом случае, воспринимайте данную ситуацию как репетицию будущего материнства. Ведь если он также ревностно будет относиться к вашим совместным детям, то простыми разговорами можно и не обойтись.
А сейчас можно все обговорить и выяснить, не доводя дело до расставания.
Желаю Вам сил и терпения!

Спасибо за совет!!!)

Гость
#11

Автор, я сейчас серьезно. Мой брак, который вырос из идеальных отношений, развалился из-за вот этой вот ревности отца...Пишу и жутко. Меня любит, ребенка любит, а меня с ребенком такое ощущение что ненавидит. я прошла через ад. И похудела быстро и готовила и убирала, мозг не ела...подвох ждал в другом, он не может меня делить

Гость
#12

Может, он боится за ваше психическое здоровье, опасается, что у вас крыша поехала на почве бездетности, иначе он не может объяснить вашего стремления зацеловывать чужих детей.

Автор
#13
Гость

Автор, а что если Вы от него родите, а он начнёт запрещать прикасаться к своему ребёнку? Будет ревновать, что Вы ребёнка грудью кормите, целуете, на руках качаете?

Ну я не думаю, что он именно такой, потому что он мне неоднократно говорит что будет наш ребенок тогда хоть что делай, но к чужим не надо прям прилипать!!! Ну если как вы говорите так будет однозначно развод, мне всегда на первом месте будет мой ребенок, ну я надеюсь Аллах мне даст маленького

Автор
#14
Гость

Автор, я сейчас серьезно. Мой брак, который вырос из идеальных отношений, развалился из-за вот этой вот ревности отца...Пишу и жутко. Меня любит, ребенка любит, а меня с ребенком такое ощущение что ненавидит. я прошла через ад. И похудела быстро и готовила и убирала, мозг не ела...подвох ждал в другом, он не может меня делить

Как вы это терпели? Как можно так делать? все таки вы его жена, и ребенок тоже его, в чем проблема? это кажется ваш муж психологический больной человек! А теперь как вы живете? развелись?

Гость
#15

это еще что, вот у меня мой жених сначала отлично относился к моим собакам, тискал их и целовал прямо в морду, спали они тоже с нами - я нарадоваться не могла)) Но со временем, чем больше он наблюдал, как я уделяю внимание собакам, тем сильнее он бесится, походу, ревнует меня к ним. Только я собаку возьму на руки, как он требует поставить ее на место. Из кровати их иногда пытается выгнать (они, конечно, один фиг не уходят)) - и он злится на них. Иногда даже он говорит про них злые грубые вещи, обзывает их. Меня это всё крайне расстраивает, что его отношение так изменилось со временем. Стараюсь уже его не провоцировать лишний раз и тискать их, когда он этого не видит. Страшно представить, что было бы, родись у нас общий ребенок.

Гость
#16
Гость

По национальности я казашка, и наверно все знают наши типа обычаи! В глубине души мне страшно разводится, всякое же говорят, не ценишь то что есть, встретишь другого, он будет еще хуже, и будешь жалеть всю жизнь! У моего мужа есть много хороших сторон, вот только это ревность все портит!!! Мне всего лишь 23, не судите очень строго!!!

Разведись и переезжай из вашего средневекового захолустья в нормальный мир.

Гость
#17

К психиатру отправь его, пусть его полечат

Каролина
#19
Автор

Ну я не думаю, что он именно такой, потому что он мне неоднократно говорит что будет наш ребенок тогда хоть что делай, но к чужим не надо прям прилипать!!! Ну если как вы говорите так будет однозначно развод, мне всегда на первом месте будет мой ребенок, ну я надеюсь Аллах мне даст маленького

Автор, может муж считает вас очень эмоциональной и ранимой, и таким поведением хочет оградить от излишней привязанности к племянникам.

Каролина
#20
Гость

это еще что, вот у меня мой жених сначала отлично относился к моим собакам, тискал их и целовал прямо в морду, спали они тоже с нами - я нарадоваться не могла)) Но со временем, чем больше он наблюдал, как я уделяю внимание собакам, тем сильнее он бесится, походу, ревнует меня к ним. Только я собаку возьму на руки, как он требует поставить ее на место. Из кровати их иногда пытается выгнать (они, конечно, один фиг не уходят)) - и он злится на них. Иногда даже он говорит про них злые грубые вещи, обзывает их. Меня это всё крайне расстраивает, что его отношение так изменилось со временем. Стараюсь уже его не провоцировать лишний раз и тискать их, когда он этого не видит. Страшно представить, что было бы, родись у нас общий ребенок.

Не факт. Може к ребенку он не будет ревновать. Не все понимают такую любовь к животным.

Гость
#21
Гость

Разведись и переезжай из вашего средневекового захолустья в нормальный мир.

Ты конкретно ша*Ава .Сама развелась. Ноги налево и направо раздвигаешь бессовестная и другим ещё советы даёшь . Пусть за эти советы твоя жизнь станет невыносимой . Хотя чему удивляться твоя мамкаша*лавка такая же была

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема