Гость
Статьи
я захотела свадьбу

я захотела свадьбу

Молодой человек сделал предложение. Живём вместе. Хотели только роспись, свадьбу не хотели, о чём мы и сообщили родителям мч, (у меня родителей нет, жила с бабушкой), но они приняли это вштыки, сказали свадьбу обязательно нужно делать, всё оплатят. Долго с ними спорили, в итоге они смирились с нашим решением. И вот теперь я захотела свадьбу, торжество 🙈 Но денег у самих нет, я понимаю, что копить придётся долго, свадьба в кредит - вообще кошмар, потом выплачивать не один год, нафиг надо. А говорить родителям, что передумали - ни за что, да и свадьбу за счёт родителей не хотим. Умом понимаю всё, но теперь желание о свадьбе не могу перебороть. Знаю, дура🤦‍♀️🤷‍♀️Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Знаю, дура🤦‍♀️🤷‍♀️Что делать?

Принять это как факт.

Гость
#2

А вы их на свадьбу приглашать не будете что ли? Иначе как они не заметят, что вы передумали?

Гость
#3

Хотеть традиционную свадьбу может только девственница.

#4

Вы сначала сообщите об этом будущему мужу, посмотрите, что скажет

Гость
#5

Ты дурра не потому, что захотела свадьбу, а вообще сама по себе дурра. Это не лечится

Семён
#6

Просто не думай об этом само забудится

#7

Может, отделаться малой кровью - устроить хорошую фотосессию и девичник/мальчишник? Это и праздник, и куда дешевле свадьбы.
Для фотосессии можно платье напрокат взять.

Гость
#8

Устройте праздничный день, оденьтесь красиво, закажите столик на себя и родителей. Всегда можно как-то выкрутится

Гость
#9
Гость

Хотеть традиционную свадьбу может только девственница.

Почему?

Гость
#10
Каменный Гость

Вы сначала сообщите об этом будущему мужу, посмотрите, что скажет

Мы итак вместе это всё обсуждаем

Диана-38
#11

Автор! Вы как ребёнок, то не хочу, то хочу. А вообще, свадьба нужна. Сколько знаю родственников, знакомых, соседей, сослуживцев по работе, у всех их детей, как и у самих когда-то были свадьбы. Особенно этого хотят невесты. И я их понимаю, ведь пройдут годы и вспомнить будет нечего и детям, внукам показать. То, что здесь на вумане говорят не слушайте, здесь очень своеобразный контингент собрался. Не обращайте внимание, когда говорят, что 70-75% разводов. Это фигня! Волков бояться в лес не ходить. И на развод нечего заранее себя настраивать, как настроите, то и случится. Да, пусть даже и развод случится. Он если и случится, то когда? Не сейчас, а свадьба и миллион эмоций сейчас. Так зачем себя лишать их. Никогда этого не пойму! Тем более, что свекровь сама настаивала на свадьбе, готова оплатить. Через жениха дайте понять свекрови, что вы одумались и решились на свадьбу. Думаю, свекровь поймёт. Не лишайте себя такого Праздника! Это ваш праздник, праздник молодых, новоиспечённых мужа и жены. А деньги - это всего лишь бумажки. И ещё скажу, свадьбу молодым супругам обычно финансируют родители жениха и невесты вскладчину, кто сколько может. У вас родителей нет, к сожалению, то тогда родители жениха. И у меня так было с первым мужем, мои родители были двое и обеспеченные, у жениха только мать, поэтому мой отец основные расходы взял на себя. К сожалению мы развелись, муж стал гулять и изменять, хотя причин для этого не было. Мы с новым женихом в этом году тоже устроили свадьбу, как же без неё оба хотели, хоть нам 38/46. Тут уже мы сами взрослые и обеспеченные, муж взял на себя расходы. И совсем недавно женился его сын, свадьбу финансировал мой муж. Так что и вам советую свадьбу.

Гость
#12
Диана-38

Автор! Вы как ребёнок, то не хочу, то хочу. А вообще, свадьба нужна. Сколько знаю родственников, знакомых, соседей, сослуживцев по работе, у всех их детей, как и у самих когда-то были свадьбы. Особенно этого хотят невесты. И я их понимаю, ведь пройдут годы и вспомнить будет нечего и детям, внукам показать. То, что здесь на вумане говорят не слушайте, здесь очень своеобразный контингент собрался. Не обращайте внимание, когда говорят, что 70-75% разводов. Это фигня! Волков бояться в лес не ходить. И на развод нечего заранее себя настраивать, как настроите, то и случится. Да, пусть даже и развод случится. Он если и случится, то когда? Не сейчас, а свадьба и миллион эмоций сейчас. Так зачем себя лишать их. Никогда этого не пойму! Тем более, что свекровь сама настаивала на свадьбе, готова оплатить. Через жениха дайте понять свекрови, что вы одумались и решились на свадьбу. Думаю, свекровь поймёт. Не лишайте себя такого Праздника! Это ваш праздник, праздник молодых, новоиспечённых мужа и жены. А деньги - это всего лишь бумажки. И ещё скажу, свадьбу молодым супругам обычно финансируют родители жениха и невесты вскладчину, кто сколько может. У вас родителей нет, к сожалению, то тогда родители жениха. И у меня так было с первым мужем, мои родители были двое и обеспеченные, у жениха только мать, поэтому мой отец основные расходы взял на себя. К сожалению мы развелись, муж стал гулять и изменять, хотя причин для этого не было. Мы с новым женихом в этом году тоже устроили свадьбу, как же без неё оба хотели, хоть нам 38/46. Тут уже мы сами взрослые и обеспеченные, муж взял на себя расходы. И совсем недавно женился его сын, свадьбу финансировал мой муж. Так что и вам советую свадьбу.

Забавно, жениться-разводиться, а детям и внукам потом показывать фотки со свадеб: "а это я с первым, мужем, ой, нет, с третьим, ну с твоим дедушкой... кажется..."

Гость
#13

А может еще подумаете? У меня свадьбы не было, я не хотела и по прошествие лет очень этому рада. Видела свадьбы со стороны: нервотрепка, хлопоты, куча выкинутых на ветер денег. Оно вам надо вообще? А главное, большинство таки развелись, и вряд ли они зимними вечерами с умилением просматривают фотки со свадьбы с бывшими.

Кармина Бурана
#14

я не хотела свадьбу. очень жалею,что не сходили просто расписаться. мне вообще неприятно тот день вспоминать.

Диана-38
#15
Гость

Забавно, жениться-разводиться, а детям и внукам потом показывать фотки со свадеб: "а это я с первым, мужем, ой, нет, с третьим, ну с твоим дедушкой... кажется..."

Да, хватит забавляться! У меня ребёнок будет только от второго мужа (с первым детей не было), соответственно и внуки. А третьего брака не будет, с нынешним мужем полная гармония и любовь. Он человек серьёзный. А свадьбу первую вспоминаю хорошо и с ностальгией, я тогда была молодая и всё воспринималось очень романтично. И фотки есть и видео. На старостях лет всё воспринимается хорошо и романтично. А у кого свадьбы не было, то и вспомнить нечего, пустота! А деньги на свадьбу, да бог с ними, деньги всего лишь бумажки. Были бы мы, а деньги будут. И не всё измеряется деньгами. Как говорил давнишний мой бойфренд, возя меня по ресторанам и на отдых, на Юг: "Дианка! Пойми, деньги навоз, сегодня нет, а завтра воз. Бойся чего-то не сделать, чем чего-то сделать". В его словах есть доля правды. Хотя, чего я набиваюсь со свадьбами, не хотят, не надо. Это их жизнь, не моя. А я знала и знаю, чего мне надо и добивалась.

Гость
#16
Диана-38

Да, хватит забавляться! У меня ребёнок будет только от второго мужа (с первым детей не было), соответственно и внуки. А третьего брака не будет, с нынешним мужем полная гармония и любовь. Он человек серьёзный. А свадьбу первую вспоминаю хорошо и с ностальгией, я тогда была молодая и всё воспринималось очень романтично. И фотки есть и видео. На старостях лет всё воспринимается хорошо и романтично. А у кого свадьбы не было, то и вспомнить нечего, пустота! А деньги на свадьбу, да бог с ними, деньги всего лишь бумажки. Были бы мы, а деньги будут. И не всё измеряется деньгами. Как говорил давнишний мой бойфренд, возя меня по ресторанам и на отдых, на Юг: "Дианка! Пойми, деньги навоз, сегодня нет, а завтра воз. Бойся чего-то не сделать, чем чего-то сделать". В его словах есть доля правды. Хотя, чего я набиваюсь со свадьбами, не хотят, не надо. Это их жизнь, не моя. А я знала и знаю, чего мне надо и добивалась.

Я не о вас конкретно говорила, а вообще про такие ситуациии, в наше время 1 брак на всю жизнь - большая редкость. И зря вы думаете, что раз не было пьянки-гулянки с малознакомыми людьми, то нечего потом впомнить. Лично я помню день, когда мы с мужем расписались, это был прекрасный день без суеты, хлопот, пафоса и лишних людей, а рождение первого ребенка и выписка запомнились еще больше, хотя никак мы это событие не отмечали и балаган из этого не устраивали.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем