Гость
Статьи
Вопрос по кольцам

Вопрос по кольцам

Здравствуйте дорогие девушки, я собираюсь делать предложение своей любимой, до этого женат не был, да и вообще во всю эту тематику никогда не вникал. И потому не знаю - каким должно быть обручальное кольцо? Я смотрел на разных сайтах, и везде обручальные кольца очень гладкие и скромные на какие-либо детали. А вот кольца для помолвки наоборот пестрят камнями и прочим.
Прошу вас ответить на следующие вопросы:
1. При помолвке я дарю ей, соответственно, помолвочное кольцо, а при росписи обручальное?
2. Есть ли практика, когда и помолвочное и обручальное олицетворяет одно и тоже кольцо? Обстоятельства сложились так, что мы распишемся очень быстро, а торжество будем проводить позже. Потому помолвка и роспись у нас произойдёт по факту в один день.
3. Если всё же необходимо отдельно дарить помолвочное и обручальное кольцо, то каким должно быть первое, а каким второе?

Спасибо вам за помощь :)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Как это в один и тот же день? Вы у загса встретитесь и сделаете предложение, а там уже сразу ждут гости и церемония начинается? Одно кольцо? Как это? Хотя у меня знакомый встречал жену на вокзале с 4-х дневным букетом, который подарил в день отъезда. 😭😭😭Конечно, можно вовсе без кольца. Или с деревянным. Но если классически- это разные кольца, помолвочное с бриллиантом обязательно, чем больше тем лучше. А на бракосочетание выбираете вместе.

Гость
#2
Золотая книга

Как это в один и тот же день? Вы у загса встретитесь и сделаете предложение, а там уже сразу ждут гости и церемония начинается? Одно кольцо? Как это? Хотя у меня знакомый встречал жену на вокзале с 4-х дневным букетом, который подарил в день отъезда. 😭😭😭Конечно, можно вовсе без кольца. Или с деревянным. Но если классически- это разные кольца, помолвочное с бриллиантом обязательно, чем больше тем лучше. А на бракосочетание выбираете вместе.

Роспись будет без церемонии, торжество будет позже. Нет смысла углубляться в детали, это общее решение) Расписаться хотим сейчас, праздник нам будет удобнее устроить позже. Потому предложение и роспись произойдёт в один день. В любом случае - спасибо за ответ :)

#3
Гость

Роспись будет без церемонии, торжество будет позже. Нет смысла углубляться в детали, это общее решение) Расписаться хотим сейчас, праздник нам будет удобнее устроить позже. Потому предложение и роспись произойдёт в один день. В любом случае - спасибо за ответ :)

Зачем тогда нужно спрашивать, если у вас изначально все ни как у людей? По большому счету лишь бы вы были счастливы, хоть и вообще без колец. Просто складывается впечатление, что брак по залету и просто надо быстрее оформить. Знаете, когда говорят, что потом - обычно потом не наступает. Потом отпразднуем, потом купим, потом, потом, потом.... Я бы такой свадьбы не хотела. Но ещё раз - дело ваше) желаю вам счастья и ❤️

❤️Вредная булочка❤️
#4

У нас 2 кольца , оба не вычурные )

Гость
#5
Золотая книга

Зачем тогда нужно спрашивать, если у вас изначально все ни как у людей? По большому счету лишь бы вы были счастливы, хоть и вообще без колец. Просто складывается впечатление, что брак по залету и просто надо быстрее оформить. Знаете, когда говорят, что потом - обычно потом не наступает. Потом отпразднуем, потом купим, потом, потом, потом.... Я бы такой свадьбы не хотела. Но ещё раз - дело ваше) желаю вам счастья и ❤️

Спасибо большое за помощь, в целом как действовать и что выбирать я понял. Вам так же всего хорошего)

Гость
#6
❤️Вредная булочка❤️

У нас 2 кольца , оба не вычурные )

Спасибо за помощь)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема