Гость
Статьи
Предложение руки и …

Предложение руки и сердца.

Предложение руки и сердца, романтично или практично? Мы с моим парнем знакомы почти 4 года, живем вместе почти год. Недавно он предложил мне расписаться, встать на молодую семью и получить года через 3-4 деньги от государства. Деньги конечно хорошие, я не спорю, в тот момент я ему не дала какого то чёткого ответа. Позже я пыталась ему объяснить, что меня останавливало: я сказала ему,что для меня приятно было бы,если бы ты предложил мне это, не аргументируя деньгами, а любовью. Я прекрасно понимаю,что практической пользы в наше время нет от штампа в паспорте, и совсем меня не привлекает тема помпезной свадьбы в кредит, да и даже не кредит, не люблю вообще всю эту бесполезную мишуру. Просто сам факт,как он это предлагает для меня был важен, это может быть хоть кольцо с алика за 200 р, но не так буднично,как он это сделал по типу:"Чет скучно и денег нет, пошли распишется?". К слову мы любим друг друга, планируем вместе провести жизнь, детей и т.д.(конечно их не в ближайшем будущем). Когда я ему пыталась все это объяснить, он меня не понял и сказал, что зачем тогда вообще расписываться, что романтичного в штампе в паспорте? В каком то смысле он прав, но для меня не штамп важен,а как он предлагает руку и сердце, он все равно в упор не понимает меня, мы немного поругались из-за этого недопонимания😓

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это выпланируете провести с ним жизнь, а не он. Если ьы он хотел - то давно вприпрыжку потащил бы вас в ЗАГС. Если вы думаете, что мужикам не нужны штампы - глубоко ошибаетесь. Он может вам годами впаривать, что все это ерунда, а тут подвернется ОНА, и он рысью потащит ее в ЗАГС. Примеров миллион.

Гость
#2

Объясни, что суть далеко не том романтично ли иметь штамп в паспорте или нет, а в том как он преподнёс предложение вступить в брак. Хорошо, что он нашёл пользу в том, что вы будите расписаны, но замуж предлагают выйти не из-за какой то выгоды, а потому что это его осознанный выбор и по любви.

#3

Рано вам в ЗАГС :)

Катя
#4

Ну найдите на ютубе сцену, где красиво делают предложение, с кольцом, с шариками, встав на колено, и попросите его продублировать. Он просто бестолковый, не разбирается в романтических трендах! Надо показывать, учить.

Гость
#5

что за деньги от государства через 3 года?) похоже на его фантазию. Или вы не из России?

Гость
#6
Гость

Это выпланируете провести с ним жизнь, а не он. Если ьы он хотел - то давно вприпрыжку потащил бы вас в ЗАГС. Если вы думаете, что мужикам не нужны штампы - глубоко ошибаетесь. Он может вам годами впаривать, что все это ерунда, а тут подвернется ОНА, и он рысью потащит ее в ЗАГС. Примеров миллион.

Ну да, особенно, если он - босяк-гостарбайтер, а она при деньгах. )

Гость
#7
Катя

Ну найдите на ютубе сцену, где красиво делают предложение, с кольцом, с шариками, встав на колено, и попросите его продублировать. Он просто бестолковый, не разбирается в романтических трендах! Надо показывать, учить.

Алени, конечно, не мамонты, но к счастью, начинают вымирать.

Гость
#8
Гость

Это выпланируете провести с ним жизнь, а не он. Если ьы он хотел - то давно вприпрыжку потащил бы вас в ЗАГС. Если вы думаете, что мужикам не нужны штампы - глубоко ошибаетесь. Он может вам годами впаривать, что все это ерунда, а тут подвернется ОНА, и он рысью потащит ее в ЗАГС. Примеров миллион.

Он говорит:"А ты не думала, что если я тебе предлагаю расписаться и получить деньги от государства, то я планирую с тобой быть как минимум через 4 года, и значит я уверен в тебе?"😕

Гость
#9
Гость

что за деньги от государства через 3 года?) похоже на его фантазию. Или вы не из России?

Молодым семьям , вставшим в очередь (возраст до 28) дают около 400 тыс руб на покупку квартиры. И да, эта программа поддержки молодых семей в России

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем