Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Девочки, всем привет. Сегодня об избитой теме- свадьбе и женитьбе. Встречаемся с парнем уже 3 года, сейчас живем в разных городах, в связи с его работой, а я учусь и работаю, пока не могу переехать, так ещё будет года 1,5. Потом планировали переезд мой. Друг друга любим, в отношении совместного быта вопросов к нему нет, все устраивает, в отпуске/ командировках живем вместе, в отношениях комфортно. Но есть один большой камень преткновения. Мч не хочет жениться, а тем более играть свадьбу, я уже предлагала отпраздновать минимально хотя бы только с родителями и самыми близкими друзьями, без конкурсов и тамады, только загс, фото и небольшое семейное застолье. Все равно ни в какую. Для меня это важно, родители вообще на этом помешаны, постоянно об этом говорят, готовы помочь материально, хотя с финансами проблем и нет. Парень сказал, что максимум - просто расписаться. Не знаю, как его убедить. С одной стороны давят родители, я хочу сама белое платье, почувствовать себя принцессой из детских мечт хоть на один вечер, а с другое стороны это непробиваемое упрямство. Как быть? Какие доводы ещё привести?
Стоит добавить, что ради того, чтоб быть вместе, я откладываю дальнейшее обучение на n-ное количество лет вперёд из-за его работы, что тоже важно для меня и будущей карьеры, но я готова пожертвовать этим ради семьи и детей. Но в последнее время уже думаю, а нужно ли мне это- откладывать ординатуру, переезжать в другой город ради человека, который не готов пойти хоть на какой-то компромисс для меня, пусть даже в отношении свадьбы.
Извиняюсь за такое длинное сообщение, спасибо заранее за ответы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Антон Силуанов
#1

>встречаемся
>живем в разных городах

Госпаде Иисусе, когда же всемирный потоп, а?

Автор
#2
Антон Силуанов

>встречаемся
>живем в разных городах

Госпаде Иисусе, когда же всемирный потоп, а?

Я же сказала, что в разных городах в связи с работой, раньше жили и встречались в одном городе. Что вас смущает? Отношения продолжаются, видимся каждые 1,5-2 месяца по 2-3 недели

Гость
#3

Вы куку автор. Живете в разных городах это не встречаетесь это раз. А во вторых если не хочет значит вы не нужна прикиньте? Насильно мила не будете, мечтать можно о белом платье сколько угодно, но оно на один день а дальше начнется жизнь и вот это и есть основное а не грёзы принцессы из мультика

Гость
#4

А почему нельзя просто расписаться, а не строить из себя клоунов на потеху публике?
Парню надо искать жену поумнее я считаю. А то какие то фантазии у вас глупые - "побыть принцессой на один день". Инфантилизмом попахивает. Моей жене как то подруга сказала:"Разве ты не хотела бы хоть раз почувствовать себя королевой!" Так моя жена над ней ржала как конь и ещё мне рассказала, чтобы я посмеялся.)

Гость
#5
Гость

А почему нельзя просто расписаться, а не строить из себя клоунов на потеху публике?
Парню надо искать жену поумнее я считаю. А то какие то фантазии у вас глупые - "побыть принцессой на один день". Инфантилизмом попахивает. Моей жене как то подруга сказала:"Разве ты не хотела бы хоть раз почувствовать себя королевой!" Так моя жена над ней ржала как конь и ещё мне рассказала, чтобы я посмеялся.)

Бедная ваша жена ржет как конь кошмар

Гость
#6

Пользуйтесь моментом, пока он вообще с вами расписаться согласен😄

#7

Мне вообще мч сказал как ребенок будет так и свадьба ( ну или беременность уже большая ) . Я раньше и не говорила об этом ,а теперь и явно намекаю и на прямую говорю . Но мне как бы и так норм живётся ,ни чем жертвовать не надо ,типа работы и карьеры .

Автор
#8
Гость

А почему нельзя просто расписаться, а не строить из себя клоунов на потеху публике?
Парню надо искать жену поумнее я считаю. А то какие то фантазии у вас глупые - "побыть принцессой на один день". Инфантилизмом попахивает. Моей жене как то подруга сказала:"Разве ты не хотела бы хоть раз почувствовать себя королевой!" Так моя жена над ней ржала как конь и ещё мне рассказала, чтобы я посмеялся.)

Если вашу жену и так все устраивает и ничего большего не нужно, это здорово.
Какая потеха публики, если речь идёт о свадьбе в СЕМЕЙНОМ кругу? И в чем инфантилизм здесь, я тоже не совсем поняла. На мой взгляд, нет в этом ничего такого. Я не хочу пышное торжество на 200 человек стоимостью млн

Гость
#9
Гость

А почему нельзя просто расписаться, а не строить из себя клоунов на потеху публике?
Парню надо искать жену поумнее я считаю. А то какие то фантазии у вас глупые - "побыть принцессой на один день". Инфантилизмом попахивает. Моей жене как то подруга сказала:"Разве ты не хотела бы хоть раз почувствовать себя королевой!" Так моя жена над ней ржала как конь и ещё мне рассказала, чтобы я посмеялся.)

проблема в том, что ваша жена - конь (точнее очень похожа, с ваших же слов)...лошади не носят платья.

Гость
#10
Автор

Если вашу жену и так все устраивает и ничего большего не нужно, это здорово.
Какая потеха публики, если речь идёт о свадьбе в СЕМЕЙНОМ кругу? И в чем инфантилизм здесь, я тоже не совсем поняла. На мой взгляд, нет в этом ничего такого. Я не хочу пышное торжество на 200 человек стоимостью млн

да *** написал...у него все перемешалось в голове...ржущие кони...люди. Он не в курсе, что такое инфантилизм. И как он соотносится со свадебным банкетом я не представляю. У нас на свадьбе было 27 человек (самые близкие друзья и родственники), очень душевно все прошло .а потом свадебная поездка за границу, с теплом вспоминаем о том дне.

Гормон роста
#11

Вы можете обсудить свадьбу в каком-нибудь формате, который его устроит. Нас с женой вообще на свадьбе своей не было) - гости гуляли, а мы были в виде видео и 3 раза выходили на видеосвязь - сами улетели на море вдвоем сразу после загса. Это ваш праздник - как хотите, так и делайте

Гость
#12
Гормон роста

Вы можете обсудить свадьбу в каком-нибудь формате, который его устроит. Нас с женой вообще на свадьбе своей не было) - гости гуляли, а мы были в виде видео и 3 раза выходили на видеосвязь - сами улетели на море вдвоем сразу после загса. Это ваш праздник - как хотите, так и делайте

ну вас то обоих такой формат устраивал, то что гости были без вас, а она то не может прийти к консенсусу с предполагаемым женихом, потому что она хочет гулянку и белое платье, а он МАКСИМУМ расписаться. Хотя, автор, у вас правда все совсем не понятно...вам хоть предложение сделали? Я уж не говорю о том .что сейчас вы на расстоянии и так будет еще долго.

Гормон роста
#13
Гость

ну вас то обоих такой формат устраивал, то что гости были без вас, а она то не может прийти к консенсусу с предполагаемым женихом, потому что она хочет гулянку и белое платье, а он МАКСИМУМ расписаться. Хотя, автор, у вас правда все совсем не понятно...вам хоть предложение сделали? Я уж не говорю о том .что сейчас вы на расстоянии и так будет еще долго.

Ну и пусть распишутся в белом платье - пусть хотя бы этот пункт пока согласуют) А дальше думают про следующий вопрос: как родителей не обидеть и устроить им праздник? как самим отметить? Жених ведь тоже наверняка не хочет просто расписаться в загсе за полчаса во время перерыва на работе, а потом обратно поехать работать и прочая бытовуха. Все ж событие - все равно как то надо отметить. Он не хочет свадьбу такую, какую он видел у всех - ну и пусть сядут и подумают, что бы им хотелось самим. Только вместе это надо делать, без ультиматумов, а быть готовыми слышать друг друга

Гость
#14

Купите платье и распишитесь в нем)
У нас с мужем тоже родители волосы на голове рвали со словами "надо же по человечески все сделать, родственников позвать". Мы сказали, что им надо пусть и собирают. А мы только в ЗАГС.
При этом у меня было красивое белое платье (не как баба на чайнике), прическа, макияж. Супруг в красивом льняном костюме (ненавидит фраки и выбрал то, в чем чувствовал себя комфортно).
Родители мужа потом собирали родню и знакомых у себя. Мы в этом балагане не участвовали, муж сказал, что они хотят-пусть делают.
Всё счастливы, всем весело. Нервы не попортили, на море отдохнули))

Гость
#15
Гормон роста

Ну и пусть распишутся в белом платье - пусть хотя бы этот пункт пока согласуют) А дальше думают про следующий вопрос: как родителей не обидеть и устроить им праздник? как самим отметить? Жених ведь тоже наверняка не хочет просто расписаться в загсе за полчаса во время перерыва на работе, а потом обратно поехать работать и прочая бытовуха. Все ж событие - все равно как то надо отметить. Он не хочет свадьбу такую, какую он видел у всех - ну и пусть сядут и подумают, что бы им хотелось самим. Только вместе это надо делать, без ультиматумов, а быть готовыми слышать друг друга

да там в общем не непонятная ситуацию, такое чувство, что автор больше нафантазировала, что на ней хотят жениться. Ну а так...бывает ,что некоторые хотят именно просто расписаться, прийти в джинсах в ЗАГС и все по-быстрому сделать, у меня есть такие знакомые, которые потом домой пришли, распили бутылку вина на двоих и все, судя по написанному автором, ее "жоних" именно так и хотел сделать, а она - гулянку и все по общепринятым "стандартам"

Гость
#16

Если б любил, то и свадьба бы была..... Ему просто с Вами удобно. И он ничего не хочет менять в своей жизни. Возможно, живя отдельно от Вас, он и с другими девушками встречается. А тут Вы на него давите со своей свадьбой.... Задумайтесь.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема
Предыдущая тема