Гость
Статьи
Зачем нужны свадьбы?

Зачем нужны свадьбы?

Намного лучше потратить деньги для более ценных нужд будущей семьи - жилье, машина и др. Свадьба пройдёт, а жить дальше надо на что-то.
Вполне достаточно отметить свой праздник в кругу самых близких родственников и друзей. А белые платья, смокинги, банкеты в ресторанах и все в этом духе - к чему оно, на один раз?
А как вы считаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мало того, что с вами согласна, так и еще одну причину имею против свадьбы. Я - интроверт. Вот просто какой-то барьер у меня перед тем, чтобы приглашать всяких дальних и ближних родственников и перед ними скакать и улыбаться. Вообще, я считаю, что свадьбы на постсоветском пространстве - это мучение для молодоженов, это не их звездный час и самый лучший день, а отработка конкретной программы с целью уважить приятных и не очень гостей, да еще и дожить на ногах до торта в 2 часа ночи.

Гость
#2

Чтоб развестись и отжать у Аленя все что можно. Те кто там дальше кудахтать будут сразу пусть лесом идут, статистика разводов говорит сама за себя.

Гость
#3

Свадьбы нужны шоб нажраться и бить всем морды. А потом весело блевать на невесту. Это ж очевидно!

Гость
#4

«Чтоб как у всех», «не хуже, чем у других»

#5

Считаю каждому свое. Кто то хочет погулять на свадьбе, она один раз и на всю жизнь. А кто то хочет отложить и потратить на что то стоящее

Гость
#6

Тоже не понимаю для чего это и не люблю шумные сборища.

Ася
#7

Согласна, не вижу смысла тратить астрономические суммы, особенно если их берут в кредит или выжимают из родителей. В большинстве своём у таких девочек только стадный инстинкт-чтобы как у всех или лучше, чем у подружки Машки.

Лапусик
#8

По большей части да

Гость
#9
Гость

Чтоб развестись и отжать у Аленя все что можно. Те кто там дальше кудахтать будут сразу пусть лесом идут, статистика разводов говорит сама за себя.

Статистика разводов - это хорошо.
А статистику молодых неженатых мужиков с квартирами и машинами не кредитными видели?
Было б что отжимать))

Гость
#10

Мой муж - очень состоятельный человек. И я вполне обеспечена и упакована. А женились мы только в присутствии двух свидетелей. С ними и в ресторане потом посидели. А затем мы вдвоём улетели за моря на ханимун.
Однако мы не стали отказываться от главных атрибутов свадьбы - костюма жениха и свадебного платья невесты ( и веточки флердоранжа в волосах), колец и букета невесты. Сделали отличные фотографии. Всем довольны. Вовсе не жалеем об отсутствии многочисленных гостей и цыган с медведями. Кстати, ни от кого из друзей-родных не услышали ни слова упрёка.

Гость
#11
Гость

Чтоб развестись и отжать у Аленя все что можно. Те кто там дальше кудахтать будут сразу пусть лесом идут, статистика разводов говорит сама за себя.

Бред! В браке надо прожить достаточное время, чтобы что-то нажить серьёзное совместно. Добрачное не делится и не отжимается.

Kelly
#12

Считаю так же, поэтому просто расписались. Но некоторым хочется пышно-дорого, я не осуждаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: