Гость
Статьи
Зачем нужна свадьба?

Зачем нужна свадьба?

Я женщина и совершенно не понимаю, зачем нужна свадьба? Мне кажется это пережиток прошлого, когда невеста считалась товаром итд. Мне кажется очень тупо выглядеть в этом белом платье и фате, прямо смешно. Не могу представить на себе эти вещи. Ещё и куча гостей, это вообще за гранью для меня. К ЗАГСу тоже отношусь с опаской, пока не вижу смысл. А ещё боюсь, что какой нибудь промах мужа в бизнесе приведёт к долгам по которым заберут мое имущество. И вообще не понимаю, как это делать свои деньги/имущество - общими. А тем более, чтобы муж (пусть даже самый любимый) прислал какие-то медицинские решения относительно меня. Кто знает, что мужику взбредёт в голову. Ещё я против наследования супругов друг за другом, это вообще выше моего понимания: другой взрослый вдруг становится твоим наследником и наследует все, включая добрачное имущество. Моими наследниками будут только мои дети.

Девушки, объясните, почему вы хотите в ЗАГС и свадьбу? #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну для вас это дико , а для кого то будут дикими ваши рассуждения. Каждому свое. Кто то реально хочет , кто-то хочет , что б все как у всех , кто то считает, что ну хоть раз в жизни надо это попробовать , и в большей степени так глубоко не задумываются как вы.

#2

Сказок и песенок про счасливую любовь наслушались в детстве. Вот и ждём царевица не сером волке.
А в итоге кощей на ржавом коне.
Но а если серьёзно, то есть какое-то желание создать семью, чтобы всё было как-то правильно. Лично я не считаю свадьбу пережитком. Без прошлого не может быть будущего, да и настоящего.

#3

Хотела отметить создание нашей семьи. Замуж выходила по очень большой любви, доверию, поэтому и не боялась, что будет много общего, не боялась положиться на этого человека и не бояться за его решения. Гостей не звали, платья не было, расписались свитерах и походных зимних штанах, рядом с огромными походными рюкзаками, сразу после этого ушли в горы, в снег, на три ночи, смотрели новогодние салюты своего города с гор, было очень романтично) но сейчас хотела бы больше комфорта для такого дня, но и сейчас есть на это деньги)) мне 22

Гость
#4

Ну если у Вас столько недоверия к человеку, тогда, конечноя жениться, да и строить отношения не стоит. А вообще есть брачные контракты и разные способы себя обезопасить.
Автор, ну для меня свадьба была радостным символическим событием, семейным торжеством. Я мужа своего очень люблю и мне хотелось насладиться этим праздником. Не знаю, почему для Вас быть в красивом белом платье тупо. Хотя, кстати, свадьба совсем не обязательно означает белое платье, современные люди часто женятся в более разнообразных нарядах. Можно выходить замуж в коротком платье, стильном брючносюм костюме, да вообще во всем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: