Гость
Статьи
Зачем нужна свадьба?

Зачем нужна свадьба?

Вот не дано мне понять, к чему нужно такое торжество как свадьба (по крайней мере, типичная, с белым платьем, с рестораном и лимузином, и с количеством приглашенных персон, переваливающим за сотню)? Вот кому оно надо, не пойму. Итог-то всегда один: куча нажравшегося быдла, которое лезет постоянно то драться то целоваться, и чувствуешь себя в этом "чудном" окружении отвратительно, и чет не весело ни грамма (в роли невесты не была, но вот в роли гостя пришлось не один раз поприсутствовать на таких торжествах - ощущение всегда было одинаково неприятным, и вопрос "что в этом такого приятного, что женщины некоторые спят и видят свадьбу" для меня до сих пор без ответа остался, честно говоря

107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы в контакте фотки выставить, а потом целый год не менять, чтоб все уж точно были уверены, что замуж взяли и пока не бросили

flake-praline
#2

Эти вопросы типичны для всех, кто до сих пор ни разу не был в роли невесты.

Говоря словами басни Лафонтена, "зелен виноград"!

Катя
#3

Автор, мне не нужны туфли на шпилька, например.

Я не создаю об этом тему. Я их просто не покупаю.

Так же и со свадьбой. Невесты (некоторые) хотят быть в этот день в центре внимания, в "принцессином" платье. Да что объяснять. Родители тоже зачастую хотят выдать дочь замуж как положено.

Но если вам это не нравится, есть деньги на свадьбу на свой вкус - не делайте таких свадеб, не делайте никаких вообще.

Катя
#4

Я не зря по деньги. У многих пар хватает наглости взять на свадьбу денег у родителей, но, объявив себя такими современными, праздник родителям не устраивать, а сидеть в парке и лететь в путешествие.

На свои деньги - любой каприз.

Катя
#5
Гость

чтобы в контакте фотки выставить, а потом целый год не менять, чтоб все уж точно были уверены, что замуж взяли и пока не бросили

Вы по себе судите?)

Гость
#6

зачем вообще нужны праздники

Гость
#7
Катя

Автор, мне не нужны туфли на шпилька, например.

Я не создаю об этом тему. Я их просто не покупаю.

Так же и со свадьбой. Невесты (некоторые) хотят быть в этот день в центре внимания, в "принцессином" платье. Да что объяснять. Родители тоже зачастую хотят выдать дочь замуж как положено.

Но если вам это не нравится, есть деньги на свадьбу на свой вкус - не делайте таких свадеб, не делайте никаких вообще.

Вот хороший ответ. А то не понимаю таких тем зачем свадьба?зачем рожать?зачем.....зачем

мышь серая
#8

ну мечта вот такая у многих - чтобы и платье красивое, и гости. ощущение щастья неполное без них. пусть себе развлекаются. один раз живем все-таки.

Гость
#9

Мне тоже не нравятся традиционные свадьбы. Настояла чтобы у нас такой не было.

Гость
#10
Катя

Автор, мне не нужны туфли на шпилька, например.

Я не создаю об этом тему. Я их просто не покупаю.

Так же и со свадьбой. Невесты (некоторые) хотят быть в этот день в центре внимания, в "принцессином" платье. Да что объяснять. Родители тоже зачастую хотят выдать дочь замуж как положено.

Но если вам это не нравится, есть деньги на свадьбу на свой вкус - не делайте таких свадеб, не делайте никаких вообще.

++ много, у меня брат так, взял у родителей денег, а потом говорит им же, что они отсталые и свадьба это колхоз и пьянка, его невеста так проинструктировала. Не понимаю еще людей, которые пишут, что не хотят пьянку. У самой была свадьба, у друзей были, не безалкогольные, но никто и никогда не напивался, ни разу. Просто у людей, наверное, такое окружение.

Гость
#11

Автор, а ЗАЧЕМ вас родили? ЗАЧЕМ вы вообще на свете живете? какое у вас предназначение в жизни? ЗАЧЕМ вы инет подключили, если задаете такие глупые вопросы? Много раз была на свадьбах и родственников и друзей-никогда пьяных драк и быдла не было! Это значит у вас круг общения такой. А по вопросу "взять денег у родителей и не отмечать свадьбу"-это уже воспитание и совесть. Если мне мои дети такое заявят-дай денег, мы распишемся и улетим, то я просто отвечу-расписывайтесь и летите на свои деньги раз такие взрослые и умные

КаБэТэ
#12

Когда люди типа автора пишут, что на свадьбе "нажралось ***", всегда стесняюсь спросить - а откуда оно взялось?? Случайно прибилось? Нет, это ваше окружение, ваши друзья и родственники. А пословицу "Скажи мне, кто твой друг..." жизнь все же подтвреждает

Гость
#13

Не нужно сравнивать несравнимое. Свадьба - это лишь вечеринка по поводу регистрации брака. Кому-то важна только регистрация - те не заморациваются с вечеринкой, а для кого-то это лишний повод гульнуть, ну и похвастаться конечно.

Ася
#14

это деревенские замашки - гулять всем селом и долго

Гость
#15

вам не нужна - не делайте. я вот ни разу в жизни не испытала волнения при виде свадебного платья, а потом, бывая на свадьбах родственников и друзей, узнала что такое мурашки ужаса на спине мне стало заранее жаль моих денег и времени. я просто не делала такую свадьбу и ни у кого ничего не спрашивала.

зато есть люди, которые каждый год меня сочувственно спрашивают "не жалеешь?". я вообще каждый раз не понимаю о чем речь, а они оказывается помнят, и не понимают как это можно не делать свадьбу. все люди разные и это ооочень хорошо! зато меньше народу в тех местах, которые нравятся мне. особенно по субботам)))

зачем вообще такие вопросы задавать? я вот ненавижу каши на молоке, но ведь не спрашиваю на форуме зачем их едят? кому-то нравится. можно спорить с любителями до бесконечности и безрезультатно

Эллен
#16

у меня была традиционная свадьба с платьем и фатой. и я не жалею) только вот если бы я сейчас замуж выходила или ещё раз в будущем, то уже, конечно, этого не будет). хотя, обозначить как-то этот день надо

Гость
#17

Автор, что у Вас за знакомые такие, что пьяное *** одно и скучно и грустно? У нас была "традиционная" свадьба, 50 человек, платье и ресторан. Весёлая ведущая, все конкурсы заранее оговорены, никаких пьянок и поборов с гостей. Все вкусно кушали, танцевал и веселились. Ну кто-то с алкоголем малость перебрал, с кем не бывает. Ещё всё было в очень красивом месте, все гости нафотографирвоались. Все довольны и счастливы. Никаких проблем. Меняйте свой круг общения и меняйтесь сами.

Диана
#19
Гость

КатяАвтор, мне не нужны туфли на шпилька, например.

Я не создаю об этом тему. Я их просто не покупаю.

Так же и со свадьбой. Невесты (некоторые) хотят быть в этот день в центре внимания, в "принцессином" платье. Да что объяснять. Родители тоже зачастую хотят выдать дочь замуж как положено.

Но если вам это не нравится, есть деньги на свадьбу на свой вкус - не делайте таких свадеб, не делайте никаких вообще.



Вот хороший ответ. А то не понимаю таких тем зачем свадьба?зачем рожать?зачем.....зачем

А я понимаю.... Сначала живут 2-3 года вместе, а потом -такая свадьба. И думаю, что автор спрашивает, потому что хочет понять, то чего сама не видит, имхо.

Недоумевающая
#20
flake-praline

Эти вопросы типичны для всех, кто до сих пор ни разу не был в роли невесты.

Говоря словами басни Лафонтена, "зелен виноград"!

А я вот была в роли невесты. А свадьбы не люблю и считаю пошлым мероприятием. Но это мое личное мнение. Каждый живет так, как считает нужным.

Гость
#21
Диана

ГостьКатяАвтор, мне не нужны туфли на шпилька, например.

Я не создаю об этом тему. Я их просто не покупаю.

Так же и со свадьбой. Невесты (некоторые) хотят быть в этот день в центре внимания, в "принцессином" платье. Да что объяснять. Родители тоже зачастую хотят выдать дочь замуж как положено.

Но если вам это не нравится, есть деньги на свадьбу на свой вкус - не делайте таких свадеб, не делайте никаких вообще.



Вот хороший ответ. А то не понимаю таких тем зачем свадьба?зачем рожать?зачем.....зачемА я понимаю.... Сначала живут 2-3 года вместе, а потом -такая свадьба. И думаю, что автор спрашивает, потому что хочет понять, то чего сама не видит, имхо.

чтобы убедить себя и родственников, что все серьезно и по большой вечной любви - деньги берутся в долг, вымогаются у родителей и организуется нечто вроде "пира во время чумы" - наблюдала такое у двух своих ровесниц : у одной сын подкаблучник организовал "праздник" для своей половины, с которой жил до свадьбы 5 лет , у второй дочь , поняв, что теряет гражданского мужа, прыгнула выше головы... и там и там живут так себе , мои знакомые не с лучшим состоянием здоровья с пеной у рта защищают своих детей, хотя на свадьбы истратили все отложенные деньги и на медицинское обслуживание в том числе .... грустно, а аборт поздно делать ((

Гость
#22

А у меня ощущение, что тут народ как специально по каким-то маргинальным свадьбам ходит. Значит в таком окружении живете. Я что-то за плследние два-три года на куче свадеб побывала. Так сложилось народ прямо косяками к ЗАГСАм тянулся)) ну не было ни на одной нажравшихся мордами в салат, наоборот очень веселые свадьбы, люди продумывали программы, очень ведущий на одной свадьбе понравился и на редкость креативный пацан, его потом еще пара знакомых приглашали

Гость
#23

Я две недели назад у брата родного на свадьбе гуляла, место шикарнейшее, это как клуб у воды, жалко зима.. Летом там наверное вообще супер, правда и расценки другие. Весело было, народа много человек под 100 точно

#24

Ну не понимаете - не делайте.

Свадьба - это такое развлечение.

Зачем же мы в кино ходим? На шоппинг? Зачем ездим в отпуск? Клубы?

Все стоит денег.

Можно без всего этого прекрасно обойтись. Но не хочется.

не смотрите НТВ
#25

автор, а к чему тема, если вам не понять? ну не понимаете и хорошо, зачем вам опнимать-то?

з.ы. и в новый годд спать ложитесь. А то ночьюе не спать, жрать, пить, гулять, на подарки тратиться, потом голова болит и в животе тяжело. не, нафиг

Гость
#26

Когда мы решили скромненько расписаться, меня тормознули родители. Сказали, что свадьба хоть раз в жизни должна быть красивой. Не надо опускать красивый и главный праздник до уровня ничего не значащего события, словно подписание бумажек в жилконторе. Тем более деньги у нас были. Спасибо родителям. Мы сделали замечательную свадьбу, есть что вспомнить и 30 лет спустя. Да, у меня были красивое свадебное платье с фатой, замечательные и любимые гости вокруг, ресторан, море цветов. Подарки просили делать в конвертах, так что затраты почти окупились.

Когда мой взрослый сын тоже хотел скоропостижной росписи и свадебного путешествия, я точно так же их отговорила. Сделали красивую свадьбу. А денежных плдарков от гостей как раз хватило на путешествие. И были весьма довольны.

Я против дикого выпендрежа, когда созывают сотни не очень приличных гостей со всех колхозов, против лимузинов и кортежей из мерсов, на которые ухлопываются бешеные деньги, против свадебных платьев за мульоны на один раз, чтобы полжизни отдавать долги за свадьбу. Против пускания пыли в глаза и желания потрясти округу, чтобы и через столетие помнили атомную гулянку.

Но я не против красивой свадьбы в разумных пределах в кругу гостей, которые искренне тебя любят и радуются за тебя..

Гость
#27
Катя

Я не зря по деньги. У многих пар хватает наглости взять на свадьбу денег у родителей, но, объявив себя такими современными, праздник родителям не устраивать, а сидеть в парке и лететь в путешествие. На свои деньги - любой каприз.

У большинства родителей так же хватает наглости наприглашать куеву тучу родственничков, которых молодые видели первый и последний раз на свадьбе.Сказать у нас тоже праздник, мы хотим веселья.При этом взять кредит, чтобы накормить эту ораву, но ничего не подарить молодым.А потом новоиспеченный муж тайком от жены расплачивается по кредитам мамашки с папашкой, которым очень хотелось веселья.И чтоб не хуже, чем у всех.И пох, что когда вскрылась правда, у молодоженов дошло до развода.

Гость
#28
Ася

это деревенские замашки - гулять всем селом и долго

как принц Уилльям и Кейт...типичная деревня

Гость
#29

Я тоже бываю на свадьбах знакомых, родственников, никаких попоек не вижу, все, как говорится, чинно, благородно, красиво. Автор, вам свадьбу, действительно, лучше не делать, учитывая ваше окружение, то, что вы описываете-это просто выкинутые деньги и испорченное настроение.

Гость
#30
Гость

Автор, что у Вас за знакомые такие, что пьяное *** одно и скучно и грустно? У нас была "традиционная" свадьба, 50 человек, платье и ресторан. Весёлая ведущая, все конкурсы заранее оговорены, никаких пьянок и поборов с гостей. Все вкусно кушали, танцевал и веселились. Ну кто-то с алкоголем малость перебрал, с кем не бывает. Ещё всё было в очень красивом месте, все гости нафотографирвоались. Все довольны и счастливы. Никаких проблем. Меняйте свой круг общения и меняйтесь сами.

понравилось про веселую ведущую и хорошие конкрусы )))

откуда такая уверенность, что все довольны??

я вот тоже никогда не признаюсь, что мне не понравилось и что так бывает у всех, у всех эти дурацкие конкурсы, куча родни со всех концов страны и т.п.

один и тот же, набивший оскомину алгоритм, ужасная банальщина, требующая приличных денежных затрат на конверт, ой, то есть подарок молодым

Гость
#31
Гость

Я против дикого выпендрежа, когда созывают сотни не очень приличных гостей со всех колхозов, против лимузинов и кортежей из мерсов, на которые ухлопываются бешеные деньги, против свадебных платьев за мульоны на один раз, чтобы полжизни отдавать долги за свадьбу. Против пускания пыли в глаза и желания потрясти округу, чтобы и через столетие помнили атомную гулянку.

... я не против только хрустящих конвертиков, чтобы последнее бабло, пущенное на пьянку, попытаться отбить

Гость
#32
Гость

как принц Уилльям и Кейт...типичная деревня

бугога, так вот чем сейчас руководствуются брачующиеся ))))

Гость
#33

Гость 31. А вы на свадьбы ходите нахалявку с пустыми руками? Или дарите ненужный хлам, завалявшийся по ненадобности у себя дома?

Гость
#34
Гость

У большинства родителей так же хватает наглости наприглашать куеву тучу родственничков, которых молодые видели первый и последний раз на свадьбе.Сказать у нас тоже праздник, мы хотим веселья.При этом взять кредит, чтобы накормить эту ораву, но ничего не подарить молодым.А потом новоиспеченный муж тайком от жены расплачивается по кредитам мамашки с папашкой, которым очень хотелось веселья.И чтоб не хуже, чем у всех.И пох, что когда вскрылась правда, у молодоженов дошло до развода.

Эта проблема решается на раз "Мамо, вы хотите пригласить 100 своих дальних родственников? Гоните деньги. У нас молодых денег только на 10 человек.. Денег нет? Тогда и разговор окончен"

Гость
#35
Гость

Гость

Я против дикого выпендрежа, когда созывают сотни не очень приличных гостей со всех колхозов, против лимузинов и кортежей из мерсов, на которые ухлопываются бешеные деньги, против свадебных платьев за мульоны на один раз, чтобы полжизни отдавать долги за свадьбу. Против пускания пыли в глаза и желания потрясти округу, чтобы и через столетие помнили атомную гулянку.

... я не против только хрустящих конвертиков, чтобы последнее бабло, пущенное на пьянку, попытаться отбить

ой, да ладно. прям много кто несет молодым большую сумму.если кто и дарит, то это родители,братья,сестры.ну дядя какой крутой.единичные крупные суммы.а основная толпень и на букетик не разорится. у нас, например, все были в брендовых платьях,прически,костюмы.Друг перед другом извыеживались.В ресторане "пойло" не устроило.Брали себе отдельно конъяки по 9 тыс.Зато в конвертиках по полторы, две тыщи лежало от семьи в 4 человека.мне их оккупаемость нафиг не нужна.лучше бы их самих не было....

Гость
#36

34-а они типа дали.а потом начали по-тихоньку выкалачивать обратно.причем сумму загнули фейерическую.зато преподнесли на свадьбе-это торжество наш вам подарок. а потом гоните детки бабки обратно.

Гость
#37
Гость

34-а они типа дали.а потом начали по-тихоньку выкалачивать обратно.причем сумму загнули фейерическую.зато преподнесли на свадьбе-это торжество наш вам подарок. а потом гоните детки бабки обратно.

Извините, мамо, все потрачено на свадебный ужин, чтобы ублажить ваших многочисленных родственников.

Лёлик
#38
Эрешкигаль

Вот не дано мне понять, к чему нужно такое торжество как свадьба (по крайней мере, типичная, с белым платьем, с рестораном и лимузином, и с количеством приглашенных персон, переваливающим за сотню)? Вот кому оно надо, не пойму. Итог-то всегда один: куча нажравшегося быдла, которое лезет постоянно то драться то целоваться, и чувствуешь себя в этом "чудном" окружении отвратительно, и чет не весело ни грамма (в роли невесты не была, но вот в роли гостя пришлось не один раз поприсутствовать на таких торжествах - ощущение всегда было одинаково неприятным, и вопрос "что в этом такого приятного, что женщины некоторые спят и видят свадьбу" для меня до сих пор без ответа остался, честно говоря

Два раза выходила замуж, второй брак - уже 10 лет. Всегда с ужасом думала, а вдруг будущему мужу нужна вся эта пошлятина в виде сотни малознакомых между собой людей на лимузинах и с бутылками шампанского? К моей радости и первый и нынешний мужья тоже терпеть не могли все эти торжества.

Гость
#39
Гость

Я тоже бываю на свадьбах знакомых, родственников, никаких попоек не вижу, все, как говорится, чинно, благородно, красиво. Автор, вам свадьбу, действительно, лучше не делать, учитывая ваше окружение, то, что вы описываете-это просто выкинутые деньги и испорченное настроение.

Ой, да не лукавьте. обычно всегда на свадьбы зовутся еще какие-нито тетушки/бабушки деревенские, которым нужны песни под баян, какие-нито родственники, которым обязательно как выпьют-подраться надо. Ну вот я, к сожалению, не видела нормальных свадеб.

на одной папа свидетеля (зачем позвали?) перепил и рвался всякую xрень нести, пока сын его не одернул.

на другой мама невесты предложила маме жениха алкогль вообще не покупать, а типа она наварит на всех самогона (!!!), ладно мама жениха вменяемая, но можете представить, что за родня у невесты?

на третьей мама невесты потом всем жаловалась, как мало вот такие-то родственники денег подарили. а до этого рассказывала, как важна родня, что надо родниться. просто тьфу!!

Я очень рада, что у меня не было этого балагана. Мы с мужем просто расписались и пошли на работу. Те, кто хотел меня поздравить, сделали это позже. вот им действительно наш брак был важен.

Гость
#40
Гость

Ой, да не лукавьте. обычно всегда на свадьбы зовутся еще какие-нито тетушки/бабушки деревенские, которым нужны песни под баян, какие-нито родственники, которым обязательно как выпьют-подраться надо. Ну вот я, к сожалению, не видела нормальных свадеб.

на одной папа свидетеля (зачем позвали?) перепил и рвался всякую xрень нести, пока сын его не одернул.

на другой мама невесты предложила маме жениха алкогль вообще не покупать, а типа она наварит на всех самогона (!!!), ладно мама жениха вменяемая, но можете представить, что за родня у невесты?

на третьей мама невесты потом всем жаловалась, как мало вот такие-то родственники денег подарили. а до этого рассказывала, как важна родня, что надо родниться. просто тьфу!!

Я очень рада, что у меня не было этого балагана. Мы с мужем просто расписались и пошли на работу. Те, кто хотел меня поздравить, сделали это позже. вот им действительно наш брак был важен.

Вот уж воистину, говорим на разных языках. Я живу в крупном городе, какой баян, какие пьяные драки, какие деревенские тетушки. С вашим окружением, действительно, лучше без свадьбы.

Гость
#41
Гость

Вот уж воистину, говорим на разных языках. Я живу в крупном городе, какой баян, какие пьяные драки, какие деревенские тетушки. С вашим окружением, действительно, лучше без свадьбы.

Я тоже живу в крупном городе и здесь же была на свадьбах. На деревенских свадьбах не была - как там-не знаю.

Гость
#42
Гость

Гость

Вот уж воистину, говорим на разных языках. Я живу в крупном городе, какой баян, какие пьяные драки, какие деревенские тетушки. С вашим окружением, действительно, лучше без свадьбы.

Я тоже живу в крупном городе и здесь же была на свадьбах. На деревенских свадьбах не была - как там-не знаю.

У всех окружение разное. Каждый сам решает быть свадьбе или нет.

Гость
#43

Что-то я слабо понимаю аргументы тех, кто пытается всем доказать, что свадьба должна быть. я бы офигела, если бы мне родители сказали делать традиционую свадьбу, хотя мы уже допустим решили по-другому. я например могу согласиться с доводом, что нужно как-то этот день выделить среди других. но я категорически не согласна на выкуп(хрен с ним, можно и без выкупа), категорически не согласна на конкурсы, мне они никогда и нигде и ни в каком виде не нравились. и я категорически не согласна приглашать людей только потому что они родственники. например одну тетю я люблю, а вторую нет и она мне не нравится, но она живет рядом и пригласить первую и не пригласить вторую просто не возможно. я понимаю, есть люди, которые любят абсолютно всех своих родственников и могут целовать абсолютно любые подвыпившие лица, но я на это не согласна, и не хочу организовывать газели из деревень. И на ЛЮБОЙ свадьбе, даже с идеальным сценарием найдется тот, кто влезет со своим ритуалом или семейной портянкой, которую они передают от бабки к мамке, или с приметами, или бабушка вдруг вспомнит что на свадьбе положено пореветь и пр. Итог: выкупа не будет, конкурсов не будет, гостей не будет. НАФИГА свадьба из соображений, что раз в жизни же! надо обязательно же сделать, а вдруг больше и праздников не будет. типа я терпеть должна даже то, что мне не очень нравится? так это же мой день и мого мужа,. а особенный это день и без гулянки, потому что гулянки у нас как раз по любому поводу, и в ресторанах, и в загородных отелях, на любое событие - их масса постоянно происходит. а побыть вдвоем и отдохнуть - это тоже отлично на всю жизнь запоминается

Гость
#44

Гость 43, и надо было такую простыню накатать, чтобы просто сказать: мне не нравится. ))))

#45

Я живу в городе, при том, в столице, а родственников друзей, к сожалению, при рождении пальцем повыбирать "хороший - плохой" мне не дали почему-то))) (это для внимания тех, кто считает, что окружение у меня неправильное. Окружение у меня лично, собственно, нормальное, и никакого отношения к пьяной быдлоте не имею, помимо того, что на свадьбах довелось быть с ними в одном помещении) Количество гостей-дальних родственников, которых в первый раз видишь и в последний - не счесть, при чем со стороны жениха обычно гостей от силы человек 15, все остальное стадо гостей - от невесты, и сама невеста их ну хорошо если раз в жизни видела)) конкурсы а-ля "давайте из самых пьяных уже сделаем придурков и пусть остальные ржут над ними" (конкурсы везде вроде разные, суть та же, неизменно), и процентов сорок гостей уже таки бухие. Да еще и платье неудобное до жести. Вот мне и интересно: какой женщины во всем этом кайф видят, когда вокруг куча незнакомых лиц, обычно ведущих себя не слишком нормально, и как бы чувства при этом проявлять не очень удобно?)) можно сумасшедшие суммы, которые обычно на свадьбу тратят, потратить на путешествие вдвоем в какое-то красивое отдаленное место

Гость
#46

Очередной бред. Ну не понимаете, значит, глупы, раз не можете понять простых вещей. Не так много в жизни интересных событий и праздников, а женятся люди с прицелом на всю жизнь, т.е. вроде как свадьба раз в жизни. Вот и устраивают праздник, чтоб самим порадоваться и порадовать своих родных.

Что касается быдла...Какие жених с невестой, такое у них и окружение. У многих моих сверстников (23-30 лет) были классные и стильные свадьбы, и никто не ужирался. На память остались красивые фотки и видео, будет, что вспонить и внукам показать.

#47
Гость

Очередной бред. Ну не понимаете, значит, глупы, раз не можете понять простых вещей. Не так много в жизни интересных событий и праздников, а женятся люди с прицелом на всю жизнь, т.е. вроде как свадьба раз в жизни. Вот и устраивают праздник, чтоб самим порадоваться и порадовать своих родных.

Что касается быдла...Какие жених с невестой, такое у них и окружение. У многих моих сверстников (23-30 лет) были классные и стильные свадьбы, и никто не ужирался. На память остались красивые фотки и видео, будет, что вспонить и внукам показать.

Умираем тоже всего раз, что теперь, организовывать праздник для ликующих врагов по этому поводу (ну, чтоб их порадовать, умираем-то один раз только)). Вот я не вижу в этом торжестве ничего радостного. Сидишь жрешь, пьешь, танцуешь под какую-то дерьмовую попсу или шансон, исполняемые вживую еще и, и слушаешь типа искренние пожелания. Свою свадьбу я такой не сделаю ни за что (да вообще ни свадьбы, ни росписи не хочется совершенно), просто пытаюсь понять, что за удовольствие видит в этом большинство

Гость
#48

Автор, купите удобное платье. Да-да, они бывают. И не обязательно за миллион.

Не приглашайте тех, кого не видели много лет - если вы их не знаете, как они могут обидеться и как вы об этой обиде узнаете?

Не празднуйте вообще и поезжайте в красивое отдаленное место. Делайте, что хотите вообще. От нас что требуется? Вам все описали - вам опять не так и не эдак.

Для справки: люди разные и кайф им разный.

Гость
#49

А зачем вы танцуете под дерьмовую попсу и шансон? Вам религия запрещает на свою свадьбу сделать личный плейлист?

А жрешь-пьешь это за гранью. Не позорьтесь

#50
Гость

Автор, купите удобное платье. Да-да, они бывают. И не обязательно за миллион.

Не приглашайте тех, кого не видели много лет - если вы их не знаете, как они могут обидеться и как вы об этой обиде узнаете?

Не празднуйте вообще и поезжайте в красивое отдаленное место. Делайте, что хотите вообще. От нас что требуется? Вам все описали - вам опять не так и не эдак.

Для справки: люди разные и кайф им разный.

А кто вам сказал, что я вообще собираюсь когда-либо в жизни замуж выходить? И вообще, по-моему, вопрос "делать ли мне свадьбу стандартную, если я их не люблю?" не стоял, так к чему эти ответы типо "не нравится - не делай"? Я и не собираюсь делать)) это просто вопрос, который меня волнует давно: что такого классного в стандартных свадьбах, где куча людей, что женщины ими грезят?