Гость
Статьи
С ребенком очень легко

С ребенком очень легко

Иногда посмотрю на других родителей , все им так легко дается. По их рассказам, с ребенком одно удовольствие сидеть, и спит хорошо и спокойный и ведет себя прекрасно, не капризничает, не плачет. Еще и работать успевают, гулять с друзьями , и это все без няни. Я же под вечер по состоянию как выжатый лимон. Целый день , то на руках поносить, покормить, помыть, спать уложить (и не всегда с первого раза получается, часто по часу могу укладывать), успокоить, разрываться между капризами и домашними делами, ночью 5-10 раз встать. Короче, я люблю своего ребенка, время общения с ним, но эта суета очень выматывает, я уже не говорю про болезни и сильное нытье (это самое энергозатратное). Вот да, физические действия меня мало беспокоят, но особенно действуют на психику нытье и капризы (пустышку не берет и никогда принимал), эмоционально давит. (То есть устаю больше эмоционально, чем физически).
При всем я осознаю , что это нормальная часть материнства, и я думала, что у всех так, но когда вижу такие истории, что для кого-то все это проще простого , то мне начинает казаться, что со мной что-то не так .
А вам все легко дается или вы также ка как и я под вечер валитесь с ног?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лилипон
#1

К сожалению, очень немногие говорят о послеродовой депрессии у женщин, а она, поверьте, больше чем у половины. Женщина сегодня всегда "должна", и если ты быстро устаёшь, значит ты якобы непутёвая мать. Мы тоже люди. Не стесняйтесь просить и принимать помощь. По возможности, абстрагируйтесь на приятные вещи - сериальчики, форумы, книжки. Когда ребёнок под присмотром - сходите на одиночную прогулку или в торговый центр. Восполняйте ресурс любимыми занятиями. И не ругайте себя за отдых.

Гость
#2

Понимаю. Сколько вашему/ей? Вы одна или с мужем? Моему сейчас 5 мес,муж бросил беременную. Я бы сказала, что мне больше тяжело из-за этого психологически,чем с ребенком. У меня это второй ребенок,10 лет назад родила старшую дочь. С дочкой мне помогала мама очень много,а сейчас я одна в основном. Зачем вы укладываете спать целый час? Мой сам засыпает,когда хочет. Качаю немного в коляске,на руках тяжело уже. Если я вижу,что он ноет,а не спит, то даю грудь, не доел может, либо начинаю с ним играть, на животе лежит, потом уже сам начинает петь , баюкать себя. Но обычно он недоел,если ноет, когда спать укладываю. По состоянию к вечеру я тоже как выжатый лимон, то зубы, то живот, всё это на ночь, ночью тоже поднимает сейчас меня. Недосып жуткий, похудела. Поскорее бы уже год ему исполнился.

Гость
#3
Гость

Понимаю. Сколько вашему/ей? Вы одна или с мужем? Моему сейчас 5 мес,муж бросил беременную. Я бы сказала, что мне больше тяжело из-за этого психологически,чем с ребенком. У меня это второй ребенок,10 лет назад родила старшую дочь. С дочкой мне помогала мама очень много,а сейчас я одна в основном. Зачем вы укладываете спать целый час? Мой сам засыпает,когда хочет. Качаю немного в коляске,на руках тяжело уже. Если я вижу,что он ноет,а не спит, то даю грудь, не доел может, либо начинаю с ним играть, на животе лежит, потом уже сам начинает петь , баюкать себя. Но обычно он недоел,если ноет, когда спать укладываю. По состоянию к вечеру я тоже как выжатый лимон, то зубы, то живот, всё это на ночь, ночью тоже поднимает сейчас меня. Недосып жуткий, похудела. Поскорее бы уже год ему исполнился.

Моей 6 месяцев, с мужем, ну да, он помогает, чем может.
Спасибо за совет, постараюсь воспользоваться.пытаюсь так уложить, потому что часто пропускаю момент , ребенок перегуливает и начинается истерика(
А почему года ждете? Полегче будет?

Гость
#4
Гость

Понимаю. Сколько вашему/ей? Вы одна или с мужем? Моему сейчас 5 мес,муж бросил беременную. Я бы сказала, что мне больше тяжело из-за этого психологически,чем с ребенком. У меня это второй ребенок,10 лет назад родила старшую дочь. С дочкой мне помогала мама очень много,а сейчас я одна в основном. Зачем вы укладываете спать целый час? Мой сам засыпает,когда хочет. Качаю немного в коляске,на руках тяжело уже. Если я вижу,что он ноет,а не спит, то даю грудь, не доел может, либо начинаю с ним играть, на животе лежит, потом уже сам начинает петь , баюкать себя. Но обычно он недоел,если ноет, когда спать укладываю. По состоянию к вечеру я тоже как выжатый лимон, то зубы, то живот, всё это на ночь, ночью тоже поднимает сейчас меня. Недосып жуткий, похудела. Поскорее бы уже год ему исполнился.

Да вам намного сложнее , еще и старшему ребенку нужно внимание уделять , и никто не помогает, вы тоже держитесь !

#5

Понимаю! Автор, мне кажется, просто реальной картины Вы не видите. Другие женщины точно так же устают, перегорают, просто об этом не рассказывают. Либо у них больше домашней помощи и свободного времени.

Гость
#6

Да врут поди, что им легко! Может у них спокойный ребенок, или спихивают на бабок, нянек или нихя не занимаются с ребенком; реб предоставлен сам себе,а мать своими делами занимается иногда поглядывая что там реб делает.
Либо она вообще по х-уистка ,и реб..растет как сорняк.
Ребенок высасывает все ресурсы, особенно если он гиперактивный, истеричка нервный, орущий, пакостник мелкий.

Гость
#7
Гость

Моей 6 месяцев, с мужем, ну да, он помогает, чем может.
Спасибо за совет, постараюсь воспользоваться.пытаюсь так уложить, потому что часто пропускаю момент , ребенок перегуливает и начинается истерика(
А почему года ждете? Полегче будет?

О.потом зубы, крики, ходить начинает, снова оры,всё ему надо везде, всё в рот тянет. не дашь -крик,ударился- крик,ор истерики.
В манеж поставишь,орет, развлекайте его царя такого в подгузнике.🤬👹. 🙈🙉

Гость
#8
Гость

О.потом зубы, крики, ходить начинает, снова оры,всё ему надо везде, всё в рот тянет. не дашь -крик,ударился- крик,ор истерики.
В манеж поставишь,орет, развлекайте его царя такого в подгузнике.🤬👹. 🙈🙉

И че? на то оно и дитя чтоб поорать и в подгузники нагадить.
Ты разве другим был?

Гость
#9
Гость

Да врут поди, что им легко! Может у них спокойный ребенок, или спихивают на бабок, нянек или нихя не занимаются с ребенком; реб предоставлен сам себе,а мать своими делами занимается иногда поглядывая что там реб делает.
Либо она вообще по х-уистка ,и реб..растет как сорняк.
Ребенок высасывает все ресурсы, особенно если он гиперактивный, истеричка нервный, орущий, пакостник мелкий.

Врут когда рассказывают как они в айти по 50000 евро получают

Гость
#10
Гость

О.потом зубы, крики, ходить начинает, снова оры,всё ему надо везде, всё в рот тянет. не дашь -крик,ударился- крик,ор истерики.
В манеж поставишь,орет, развлекайте его царя такого в подгузнике.🤬👹. 🙈🙉

Ну, да , крик и капризы самое сложное для меня. Да и для многих наверное .. даже к недосыпу приноровилась уже

Гость
#11

Да, когда перегуляет,то тоже может истерить. Я время засекаю, чтобы знать, когда спать ему. В год намного легче, будет ходить и таскать не надо на руках так много, спит дольше.

Виктория
#12

Мне тоже сложно пришлось. И это при том, что была поддержка от мужа и мамы мужа. Я как-будто в колесе бегала. Иной раз даже сердилась на ребёнка, потом муки совести меня с ума сводили. Пришлось попить курсом эваларовские магний в хелах и витамины группы В, чтобы нервишки успокоить. Стало легче переносить стресс, но физически все ещё было тяжело. Более менее в себя пришла, когда ребёнку 2 года исполнилось. Сейчас нам три, немного легче, но появились другие заморочки. Так что не переживайте, многие мамы испытывают трудности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: