Гость
Статьи
За границу с ребенком. …

За границу с ребенком. Очень нужен совет мамочек!!!)

Добрый день!!!!) девушки, мамочки) подскажите, пожалуйста: у кого был опыт отдыха с ребенком 1,8 месяцев!! Очень хотим полететь в Грецию, но для меня это первый раз с ребенком, ном до года не разрешали летать, сейчас разрешили и мы хотим дочку на море вывезти. Но я совершенно не знаю как ее там кормить(((( выбрали отель с детским меню, но она у нас ночью до сих пор просыпается и просит молоко(((( я развожу ей симилак3. А как быть там???? Дома я кипячу ей детсую воду и развожу смесь. Но в номере нет ни плиты, ничего((( как быть?? кто сталкивался, что делать?? очень хотим вывезти малышку на море!!) Спасибо!!!!

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А чайник в номере есть? Купите стары добрый кипятильник...

Гость
#2

Маленький чайник и детскую воду в ближайшей аптеке.

riina maaria
#3

ехать в таком возрасте с ребенком к морю. не понимаю. зачем? ни вы не отдохнете, ни ребенок. такой стресс от перелета, смены климата...

не лучше ли подождать до большего возраста, а самим слетать с мужем на пару недель.

Гость
#4
Гость

Добрый день!!!!) девушки, мамочки) подскажите, пожалуйста: у кого был опыт отдыха с ребенком 1,8 месяцев!! Очень хотим полететь в Грецию, но для меня это первый раз с ребенком, ном до года не разрешали летать, сейчас разрешили и мы хотим дочку на море вывезти. Но я совершенно не знаю как ее там кормить(((( выбрали отель с детским меню, но она у нас ночью до сих пор просыпается и просит молоко(((( я развожу ей симилак3. А как быть там???? Дома я кипячу ей детсую воду и развожу смесь. Но в номере нет ни плиты, ничего((( как быть?? кто сталкивался, что делать?? очень хотим вывезти малышку на море!!) Спасибо!!!!

Только один вопрос - зачем вывозить ребенка ? Вы считаете, ему это позарез сейчас необходимо ?

МаняПулятор
#5

Да хорошо им там - морским воздухом подышать, в водичке поплавать, камушками поиграть. Брали с собой бассейн надувной, ведерки/совочки И детскую коляску (игрушечную), чтобы сама катила по дорожкам и, следовательно, шла в нужном направлении. Кормили со шведского стола. Всегда можно было выбрать что-то подходящее.

Гость
#6

Ну мы решали просто проблему - чайник на месте покупали и брали с собой смеси.

Viva
#7

год и 8 месяцев или 1 месяц и 8 дней?

Если первое, то о каких смесях может быть речь? Обычное коровье молоко. Зачем смесь после года?

Гость
#8

С детками с полугода и ранее летают, они намного легче переносят перелет, как правило, чем взрослые. А у вас уже такая большая Ляля. Они все уже кушают, и правильно вам сказали про обычное молочко ночью. Ну а если уж греть и надо что то, то старый добрый кипятильник. Но вообще в номерах часто чайники есть. И вывозите, конечно. Море это всегда чудесно, для малышей особенно, сразу увидите, какой будет скачок в развитии.

Гость
#9
riina maaria

ехать в таком возрасте с ребенком к морю. не понимаю. зачем? ни вы не отдохнете, ни ребенок. такой стресс от перелета, смены климата...

не лучше ли подождать до большего возраста, а самим слетать с мужем на пару недель.

Знаете, я со своим в 1,8 на Шри-Ланку летала. Так что Греция это не так сложно.

Для автора:

1. В самолет игрушки, которых ребенок не видел раньше, памперсы, салфетки, пеленку на кресло, печенье, фрукты, водичку. Лететь вам не 10 часов, так что не трудно.

2. С собой берете смесь и воду на первый день, там докупите. Если в отеле в номерах есть чайник, то хорошо помыть и там воду кипятить. Если нет, купите дорожный. Посуда для ребенка и 2 бутылочки тоже обязательно.

3. Коляску берите, даже если хорошо ребенок ходит, сдаете перед трапом самолета. Очень удобно, и подремать может, и на руках не прийдется нести.

4. Из еды давайте каши, пюре, всегда есть диетическое мясо. Фрукты и овощи. Мы еще брали свою кашу, соломку,печенье, привычный сок.

Отдохнули отлично, сын плавать начал, никакой акклиматизации не было, аптечку не распаковывала. И как нам сказала наша врач,которой я доверяю, заболеть на отдыхе шансов столько же как и дома.

Еще не забудьте средство от насекомых и хороший солнцезащитный крем.

Гость
#10
riina maaria

ехать в таком возрасте с ребенком к морю. не понимаю. зачем? ни вы не отдохнете, ни ребенок. такой стресс от перелета, смены климата...

не лучше ли подождать до большего возраста, а самим слетать с мужем на пару недель.

Да тот же самый врач сказал, что надо поехать, погреться, подышать морским воздухом, с нами моя мама едет, так что мы не все время с ребенком будем.

Гость
#11
Гость

С детками с полугода и ранее летают, они намного легче переносят перелет, как правило, чем взрослые. А у вас уже такая большая Ляля. Они все уже кушают, и правильно вам сказали про обычное молочко ночью. Ну а если уж греть и надо что то, то старый добрый кипятильник. Но вообще в номерах часто чайники есть. И вывозите, конечно. Море это всегда чудесно, для малышей особенно, сразу увидите, какой будет скачок в развитии.

Спасибо!!) про чайник сразу не подумала)) сразу в панику))

Гость
#12
Гость

riina maariaехать в таком возрасте с ребенком к морю. не понимаю. зачем? ни вы не отдохнете, ни ребенок. такой стресс от перелета, смены климата...

не лучше ли подождать до большего возраста, а самим слетать с мужем на пару недель.Знаете, я со своим в 1,8 на Шри-Ланку летала. Так что Греция это не так сложно.

Для автора:

1. В самолет игрушки, которых ребенок не видел раньше, памперсы, салфетки, пеленку на кресло, печенье, фрукты, водичку. Лететь вам не 10 часов, так что не трудно.

2. С собой берете смесь и воду на первый день, там докупите. Если в отеле в номерах есть чайник, то хорошо помыть и там воду кипятить. Если нет, купите дорожный. Посуда для ребенка и 2 бутылочки тоже обязательно.

3. Коляску берите, даже если хорошо ребенок ходит, сдаете перед трапом самолета. Очень удобно, и подремать может, и на руках не прийдется нести.

4. Из еды давайте каши, пюре, всегда есть диетическое мясо. Фрукты и овощи. Мы еще брали свою кашу, соломку,печенье, привычный сок.

Отдохнули отлично, сын плавать начал, никакой акклиматизации не было, аптечку не распаковывала. И как нам сказала наша врач,которой я доверяю, заболеть на отдыхе шансов столько же как и дома.

Еще не забудьте средство от насекомых и хороший солнцезащитный крем.

Спасибо Вам большое!!!!)) Вы очень меня ус покоили!!!)) хотим, чтобы она морским воздухом подышала, плавать научилась) врач еще сказал, что после моря детки реже болеют)

Гость
#13

Купите бутилированную воду там и подогреватель бутылочек привезите. Берите отель получше, чтобы было хорошее питание.

МаняПулятор
#14

И старайтесь, чтобы морская вода в рот не попадала. К сожалению случаев заболевания ротовирусом много.

Гость
#15

А зачем кормить двухлетнего ребенка смесью? Она нормальную еду не ест чтоли? Каши, фрукты, супы. В чем проблема то? Зачем с собой тащить бассейн??? Если что там купите. И еще не поняла зачем памперсы?

Гость
#16

Морская вода попадет в рот и она заболеет? Ахаха, ничего что ею лечат орви??

МаняПулятор
#17
Гость

Морская вода попадет в рот и она заболеет? Ахаха, ничего что ею лечат орви??

А ничего, что канализация выведена в море и не все перерабатывается? Из Болгарии, Турции, Греции, Абхазии приезжают с заболевшими детишками - температура под 40, понос, рвота... Не слышали или знакомые не страдали?

Гость
#18
МаняПулятор

А ничего, что канализация выведена в море и не все перерабатывается? Из Болгарии, Турции, Греции, Абхазии приезжают с заболевшими детишками - температура под 40, понос, рвота... Не слышали или знакомые не страдали?

А еще слышали, что дети заболевают гуляя на площадках, заражаются от других детей, гладят животных, воздух холодных. Как вариант запереть в четырех стенах и в защитном костюме раз в год выгуливать. Автор, на этот бред даже внимания не обращайте. Единственно, действительно, аптечка должна быть в полном составе, т к вы едите не на уединенный остров, а в скопление людей, поэтому надо быть готовым по всему. Хорошей вам погоды и отличного настроения.

МаняПулятор
#19
Гость

А еще слышали, что дети заболевают гуляя на площадках, заражаются от других детей, гладят животных, воздух холодных. Как вариант запереть в четырех стенах и в защитном костюме раз в год выгуливать. Автор, на этот бред даже внимания не обращайте. Единственно, действительно, аптечка должна быть в полном составе, т к вы едите не на уединенный остров, а в скопление людей, поэтому надо быть готовым по всему. Хорошей вам погоды и отличного настроения.

Пример женской логики ))) Назвала то, что я перечислила бредом и тут же предупредила о полной аптечке... Полное отсутствие мозгов под черепушкой )))

Гость
#20
МаняПулятор

Пример женской логики ))) Назвала то, что я перечислила бредом и тут же предупредила о полной аптечке... Полное отсутствие мозгов под черепушкой )))

Бред - это такое отношение к морской воде, которая всегда была одной из полезнейших вещей для человека. Аптечка - это не следствие этой ереси, а просто напоминание, что заболеть можно везде, а за границей лучше иметь в наличие лекарства, так же как и дома.

Го
#21

1. детская вода, смесь с собой взять. довести до нужной температуры подогревателем для бутылочек (я бутилированную воду не кипячу)

2. то же самое, но использовать кипятильник/чайник + термос для оптимальной темп. воды

3. пить что-то готовое комнатной температуры (йогурты, молоко, вода, вод+сок) сами подберите что-то приемлемое.

На себе использовала все 3 способа.

МаняПулятор
#22
Гость

Бред - это такое отношение к морской воде, которая всегда была одной из полезнейших вещей для человека. Аптечка - это не следствие этой ереси, а просто напоминание, что заболеть можно везде, а за границей лучше иметь в наличие лекарства, так же как и дома.

Да глотайте, мне не жалко. Сторонники уринотерапии Вам тоже много чего о пользе рассказать могут. Что хотела по теме - сказала. Летали с 1,7 перенесла все хорошо, ГВ еще было, поэтому ротовирус перенесла по приезде легче, чем взрослые члены поездки.

Viva
#23

наверное, я чего-то не понимаю... Моя малая в ее год и 9 мес вовсю трескает каши, супы, плов, различные рагу и коровьем молоком запивает

Мармеладка
#24

[quote="Гость"]riina maariaехать в таком возрасте с ребенком к морю. не понимаю. зачем? ни вы не отдохнете, ни ребенок. такой стресс от перелета, смены климата...

не лучше ли подождать до большего возраста, а самим слетать с мужем на пару недель.Да тот же самый врач сказал, что надо поехать, погреться, подышать морским воздухом, с нами моя мама едет, так что мы не все время с ребенком будем.[/quote

Только врачи имеют ввиду нашу полосу, а не Грецию,это все же разное солнце. Я бы не везла такого маленького ребенка на море. Наши неврологи до пяти лет не рекомендуют некоторые на солнце такое возить. И до трех лет на открытом солнце быть тоже. Не понимаю, честно.

Lu
#25

не везите ребенка - слишком мала она, это мучение и для вас, и для нее. Не зря же педиатры не рекомендуют до 3 лет.

Гость
#26

Вообще то от морской воды чем то заболеть вероятность ничтожна. А про канализацию выведенную в море вы полагаете что там как в деревенском туалете все сливается что ли? Это все проходит через очистные сооружения и на выходе практически чистая вода. Вот на нашем юге к сожалению очистные сооружения еще времен сталина. Это в бассейнах воду глотать не следует. Более того- малышку я бы там даже не купала.

По теме: ездила с дочкой в год и в два - ни единой болезни. Аптечка была на пол чемодана. Отель провереный. Ездили в Турцию. В год в самолете отлично на ГВ, в два года играли и тоже все отлично.

Гость
#27
Гость

А зачем кормить двухлетнего ребенка смесью? Она нормальную еду не ест чтоли? Каши, фрукты, супы. В чем проблема то? Зачем с собой тащить бассейн??? Если что там купите. И еще не поняла зачем памперсы?

Ест нормальную еду) и каши и мясо) но на молочко ночью все еще просыпается..(

Гость
#28
МаняПулятор

А ничего, что канализация выведена в море и не все перерабатывается? Из Болгарии, Турции, Греции, Абхазии приезжают с заболевшими детишками - температура под 40, понос, рвота... Не слышали или знакомые не страдали?

Это потому, что дети купаются в бассейне, а никак не в море. Хватит бредить

Гость
#29
Viva

наверное, я чего-то не понимаю... Моя малая в ее год и 9 мес вовсю трескает каши, супы, плов, различные рагу и коровьем молоком запивает

Моя тоже!!) и супы и кролика на пару и овощи. Я же написала, что она все еще ночью просыпается на молочко...

Гость
#30
Гость

Ест нормальную еду) и каши и мясо) но на молочко ночью все еще просыпается..(

Ну так купите обычное молочко или кефир, в греции с жтим проблем нет. И не слушайте малахольную , которая в море орви нашла.

Гость
#31

Девочки, не ругайтесь!!) аптечку всю, всю планирую взять!!!! Всякое может быть((( страшно, конечно, но уж очень хочется порадовать ее и научить купаться и чтоб по песочку побегала)

Гость
#32

Оо, некоторые даже до 5 лет не вывозят. Страаашно. Боже, тетки, вы хоть почитайте литературу. И греция это не тайланд. Греция это европа, лететь 3 часа. Прекрасная еда, вода и отношение к детям. Стоит все копейки. Не надо ездить в августе и следует соблюдать режим пребывания на солнце. Это все.

Гость
#33
Lu

не везите ребенка - слишком мала она, это мучение и для вас, и для нее. Не зря же педиатры не рекомендуют до 3 лет.

Как именно они будут мучаться? Опишите.

Гость
#34
Мармеладка

riina​ maariaехать в таком возрасте с ребенком к морю. не понимаю. зачем? ни вы не отдохнете, ни ребенок. такой стресс от перелета, смены климата...

не лучше ли подождать до большего возраста, а самим слетать с мужем на пару недель.Да тот же самый врач сказал, что надо поехать, погреться, подышать морским воздухом, с нами моя мама едет, так что мы не все время с ребенком будем.[/quote

Только врачи имеют ввиду нашу полосу, а не Грецию,это все же разное солнце. Я бы не везла такого маленького ребенка на море. Наши неврологи до пяти лет не рекомендуют некоторые на солнце такое возить. И до трех лет на открытом солнце быть тоже. Не понимаю, честно.

Да я с ним уже обговаривала поездку...да он сказал, что с грудного возраста сейчас все летают, если нет противопоказаний и отлично себя чувствуют...он мне рассказал и про солнце и про время, которое можно проводить с ребенком на пляже..в общем у всех свое видение)

Гость
#35
Гость

Девочки, не ругайтесь!!) аптечку всю, всю планирую взять!!!! Всякое может быть((( страшно, конечно, но уж очень хочется порадовать ее и научить купаться и чтоб по песочку побегала)

Аптечку обязательно. И хорошее настроение. И даже не заморачивайтесь. Будет ребенок счастливый и вы. Удачного путешествия. Пс. Дур не слушайте и в море купайте ребенка. И даже морду смело мочите)))

Гость
#36
Гость

Оо, некоторые даже до 5 лет не вывозят. Страаашно. Боже, тетки, вы хоть почитайте литературу. И греция это не тайланд. Греция это европа, лететь 3 часа. Прекрасная еда, вода и отношение к детям. Стоит все копейки. Не надо ездить в августе и следует соблюдать режим пребывания на солнце. Это все.

Точно!!) полностью с Вами согласна)) как раз про режим пребывания на солнце писала)) даа, лететь недолго!! Поэтому и выбрали Грецию)

Гость
#37
Гость

Аптечку обязательно. И хорошее настроение. И даже не заморачивайтесь. Будет ребенок счастливый и вы. Удачного путешествия. Пс. Дур не слушайте и в море купайте ребенка. И даже морду смело мочите)))

))))) спасибо Вам большое!!)

Гость
#38

Да кстати и крем от солнца спф 50 тоже обязательно. Я в первую поездку взяла 50 и 30, но толком не мазала. Все ок было, но за загар огребла от нашего врача по полной.

Гость
#39
Гость

Да кстати и крем от солнца спф 50 тоже обязательно. Я в первую поездку взяла 50 и 30, но толком не мазала. Все ок было, но за загар огребла от нашего врача по полной.

Да!!! Спасибо за подсказку!!!! А эти крема детские бывают?? Или они для всех..?

Гость
#40

Детские. Берите в аптеке авен не плохие. Еше у ля рош есть детская линейка. Можно и простые типа мое солнышко или нивея кидс.

Гость
#41
Гость

Детские. Берите в аптеке авен не плохие. Еше у ля рош есть детская линейка. Можно и простые типа мое солнышко или нивея кидс.

Хорошо)) спасибо еще раз;)

Гость
#42
Гость

Хорошо)) спасибо еще раз;)

Хорошей вам поездки. Удачи.

Гость
#43

автор, зачем снимать номер без кухни, если вы не знаете, как быть? Есть же куча вариантов студий, где есть кухонный уоголок во многих отелях, или просто отдельных домов.

Гость
#44

"Отдых и ребенок 1,8 понятия взаимоисключающие "

пожилая тетя
#45
Гость

Отдых и ребенок 1,8 понятия взаимоисключающие

я так поняла, что автор едет не сама отдыхать, а ребенку отдых устраивать) тем более с мамой едет. сами не очень отдохнут, но ребеночек оздоровится.

автор, а вы зимой что ли ехать в Грецию собрались?

вечерняя сказочка
#46
Гость

Морская вода попадет в рот и она заболеет? Ахаха, ничего что ею лечат орви??

ни за что не поверю, что воду типа аквамариса для лечения орви набирают прямо с прибрежных вод, с пляжей О_о

не видела ни одного младенца в местах моря, где имеет смысл набирать воду для лечения

но что орви пытаются полечить прямо в море морской водой, промывая рот и нос - это я видела

Гость
#47
пожилая тетя

я так поняла, что автор едет не сама отдыхать, а ребенку отдых устраивать) тем более с мамой едет. сами не очень отдохнут, но ребеночек оздоровится.

автор, а вы зимой что ли ехать в Грецию собрались?

Мы едем 4) я, муж, ребенок и моя мама) будем заменить друг друга, если куда то сходить захочется) нет, мы хотели бы в конце июля

Гость
#48
Гость

Отдых и ребенок 1,8 понятия взаимоисключающие

Почему?? Многие с детьми и в 3 месяца отдыхать летали..мои друзья недавно с отдыха вернулись, отдыхали втроем, ребенку 1,5, все прошло отлично!!!! Я уже писала, что у каждого свое видение на это...и свое мнение

Гость
#49
Гость

Отдых и ребенок 1,8 понятия взаимоисключающие

Тем более у меня нет цели выспаться, ездить на экскурсии. Для меня главное, чтобы дочка отдохнула и окрепла

Дарина
#50
riina maaria

ехать в таком возрасте с ребенком к морю. не понимаю. зачем? ни вы не отдохнете, ни ребенок. такой стресс от перелета, смены климата...

не лучше ли подождать до большего возраста, а самим слетать с мужем на пару недель.

Мне всегда интересно было спросить у авторов таких комменттариев, а вы сами ездили с такого возраста детьми на море? У вас есть негативный опыт?