Гость
Статьи
Должна ли жена давать …

Должна ли жена давать мужу деньги?

Сегодня говорила с женихом, оказалось – у нас абсолютно разное понимание семейной жизни. Он за то, чтобы муж и жена давали друг другу деньги, если у одного из них нехватка, а я, исходя из своего воспитания напротив за то, чтобы мужчина решал проблемы сам, если считает себя главой семьи, как мой мч.

Я понимаю, что сейчас от мужчин будет много негатива, но если уж ты хочешь патриархальную модель брака, будь добр – не трогай бабки жены.

Подчёркиваю, что я не беру в расчёт болезнь или непредвиденные обстоятельства (типа адвоката), а именно личные расходы. Иначе нужно менять сознание и не бросаться словами "я тут главный, я мужик."

Т

Ана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и будет давать 100р на карманные расходы, зато свои проблемы будет сам решать.

Лилипон
#2

Зависит от изначальной договорённости. Если женщина не против - это ок. Если женщина против - это тоже ок. Каждый устанавливает нормы для себя.

Гость
#3

Какие ещё патриархальные модели? Во всём мире - рабовладельческий матриархат. И пропагандируете то же самое. "Не трогать деньги жены"... А к чему такие буквоедские правила? Вот просто тупо - не просить - ради какой цели?
То есть, как на жену муж тратит тучу денег...это ничё, да? А если он на неё потратился.. и оказалось, что не хватает 100 рублей, допустим, на проезд или на бензин...она - не даст эти 100 рублей. А муж должен добираться километров 20 - пешком.
Да при нынешнем-то рабовладельческом матриархате возможны и более фашистские варианты...Ну те, что обычно везде и повсеместно.
Забирать все деньги у мужа, а он - потом - ищи. где бы взять еды хотя бы раз в неделю... на пачку самого дешёвого печенья... или мелочь - чтобы добраться до работы и обратно.
Зато жена будет, как всегда, жировать...и бесноваться с жиру.

Гость
#4

Это нонсенс. Жена может давать мужу деньги только если он вкладывается в семейный бюджет. Если же изначально бюджет раздельный, то о подобном не может быть и речи.

Гость
#5

У вас правильная модель семьи. Если жена будет давать свои деньги мужу, то она быстро потеряет к нему уважение и семья распадётся.

Гость
#6

Только целомудренную из полноценной семьи.
С приданым. Без загса.
Тогда и счастливых детей можно рожать.

Ана
#7
Гость

Только целомудренную из полноценной семьи.
С приданым. Без загса.
Тогда и счастливых детей можно рожать.

Это вы к чему?

#8

Каждая семья устанавливает свои правила. Для кого то это норма , для кого то нет. По мне, при таком раскладе полноценного отношения и уважения как к мужчине у женщины не будет

#9

Жена и муж это одно, а МЧ и девушка совершенно другое
Я считаю , что в семье все деньги общие.
Жена не мужу отдает, и не муж жене, а на общий счёт.
В декрете - муж содержит полностью

Гость
#10

И зачем вам такоэ? В *** его, униженного. ЧТо бы просить деньги у женщины, фууу, просто блевота

#11
Гость

У вас правильная модель семьи. Если жена будет давать свои деньги мужу, то она быстро потеряет к нему уважение и семья распадётся.

Что ж правильного в СЕМЬЕ, где у каждого СВОИ деньги?

Гость
#12

Это честно, только если работает в обе стороны. Она ему не дает деньги и не помогает решать проблемы и он ее проблемы не решает и деньги ей не дает. На продукты, бытовую химию, аренду кварьиры, коммуналку и .д. скидываются поровну. На декрет, если он нужен, заранее деньги откладывают или няньку вместе оплачивают. Кстати, при таком варианте, дети бы рождались только желанные обоими родителями и женщины бы перестали бездумно плодиться, лишь бы подольше не работать.

#13

Автор, патриархальная модель семьи - это когда мужчина в первую очередь берет ответственность за семью и принимает решения по всем вопросам. Вам не нужно брать это на себя, но вы как бы принимаете его решения, соглашаетесь и поддерживаете.

Предполагается, что содержит семью тоже муж. От жены - уют, быт полностью, дети. О какой патриархальном модели идет речь в вашем случае, если вы работаете? У меня ощущения, что вам ездят по мозгам.

#14
Гость

Только целомудренную из полноценной семьи.
С приданым. Без загса.
Тогда и счастливых детей можно рожать.

Без ЗАГСа - это не семья.
Понятие приданное осталось в 19 веке

Гость
#15

Если вы действительно за патриархат, то должны быть девственницей, иметь хорошее приданое, не иметь своего мнения и полностью беспрекословно обслуживать мужчину. Он в свою очередь должен вас кормить и предоставлять проживание на своей территории. Если вы за равноценные отношения - то должны вкладывать финансово пополам и быть тоже делить пополам.

Ана
#16
Гость

Если вы действительно за патриархат, то должны быть девственницей, иметь хорошее приданое, не иметь своего мнения и полностью беспрекословно обслуживать мужчину. Он в свою очередь должен вас кормить и предоставлять проживание на своей территории. Если вы за равноценные отношения - то должны вкладывать финансово пополам и быть тоже делить пополам.

Я девственница из богатой семьи. В собственности 2 квартиры в Москве. У него только дом в Ростове на дону, тут снимает. Жить говорит у него после свадьбы

Гость
#17
Гость

Если вы действительно за патриархат, то должны быть девственницей, иметь хорошее приданое, не иметь своего мнения и полностью беспрекословно обслуживать мужчину. Он в свою очередь должен вас кормить и предоставлять проживание на своей территории. Если вы за равноценные отношения - то должны вкладывать финансово пополам и быть тоже делить пополам.

Что ты несёшь 🤣, может психически нездоров?, тогда ладно, прощаем при дурка😀

#18
Ана

Я девственница из богатой семьи. В собственности 2 квартиры в Москве. У него только дом в Ростове на дону, тут снимает. Жить говорит у него после свадьбы

Если вы девственница, то откуда у вас жених ?
Вы из ортодоксальной семьи ? Мусульмане?

Ана
#19
Roshen

Если вы девственница, то откуда у вас жених ?
Вы из ортодоксальной семьи ? Мусульмане?

Я чеченка по отцу

#20
Ана

Я чеченка по отцу

У чеченцев нет смешанных браков
Если такое случается очень редко , то тейп такие семьи не принимает . Так что живут они не по шариату

Ана
#21
Roshen

У чеченцев нет смешанных браков
Если такое случается очень редко , то тейп такие семьи не принимает . Так что живут они не по шариату

Моя мать мусульманка, вы ошибаетесь. Он не живет по традициям, но по религии это дозволено

Гость
#23
Гость

Если вы действительно за патриархат, то должны быть девственницей, иметь хорошее приданое, не иметь своего мнения и полностью беспрекословно обслуживать мужчину. Он в свою очередь должен вас кормить и предоставлять проживание на своей территории. Если вы за равноценные отношения - то должны вкладывать финансово пополам и быть тоже делить пополам.

Дох•я хочешь за корм и крышу.

Василий
#24

Нет, не должна. Муж с женой собирают все доходы, и совместно распределяют их.

Денис
#25
Roshen

Без ЗАГСа - это не семья.
Понятие приданное осталось в 19 веке

Без загса это не семья 😂 алень *** 🤣 семья это когда женщина мужчина и их ребёнок а не твой загс 😂😂😂

Денис
#26

Когда люди любят друг друга они не считают твоё моё.. Если женщина не хочет тратить деньги и радовать мужа она *** не нужна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема