Гость
Статьи
Не хочу замуж

Не хочу замуж

Живём с мч два года, как речь заходила о свадьбе, он отнекивался, рано, нет денег и тд.
Замолчала. Начала ловить на вранье его, устала высказывать. Замолчала.
И тут он делает предложение, а я... А я не хочу. Я не хочу замуж за этого человека.
Как быть? В остальном он хороший

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Слушайте, а семью, детей вы хотите? Если да - то нужно не только отказаться, но и уйти от него

Гуттаперчевый огурец
#2

так и скажите, нет! Вот будет здорово. Передержал, и правильно, автор, не нужен он вам

Гость
#3

Точно такая же ситуация у меня. Я лично думаю разъехаться на какое-то время, чтоб понять нужен мне этот человек вообще или нет. Не такой уж он и хороший, раз замуж за него не хотите.

Рита
#4

Пробный брак, котрый ни к чему не обязывает партнеров,не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой. Матфея 19:6 написано:,, Так что их уже не двое, но они- одна плоть. И так ,что Бог соединил одним ярмом,то человек не должен разделять.,, Что нужно для крепкого брака? Идеальных браков не бывает. Однако,если муж и жена следуют библейским советам , их брак будет по- настоящему счастливым. Вот некоторые из них: ,, Ставьте интересы своей второй половинки выше собственной. 1Коринфянам7:3-5;Филиппийцам2:3,4. Стройте отношения на любви и уважении . Эфесянам 5:25,33. Думайте прежде чем говорить. Притчи 12:18. Будьте терпеливыми и быстро прощайте. Колосянам3:13,14.

Гость
#5

Ну дык и дальше молчи. Нормально ж работает.

Гость
#6

У меня тоже когда-то такое было. Любила, горела, замуж хотела, просто мечтала. Позвал бы - пошла бы за ним на край света.
А он не торопился. Придумывал всевозможные отговорки, мариновал. Обида душила, значит, не слишком нужна ему. Постепенно я стала успокаиваться, убеждать себя, что не судьба, начала остывать, стала находить другие интересы. Когда он предложение сделал, я растерялась от изумления. Сказала, что подумаю. А подумав, поняла, что перегорела. Ни брака с ним не хочу, ни семьи, ни детей. Да и оставаться с ним дальше смысла не увидела. Пожелала счастья и свалила. И буквально тут же встретила другого мужчину. Вот с ним я поняла, что такое мужская любовь. Вскоре вышла за него замуж. И получился прекрасный брак.

Гость
#7

В браке любовь переходит в уважение, умиротворенность. Трудно уйти от брака, которому 32 года.

Мяуруся
#8

никто не решит за вас как вам лучше. Я бы приняла предложение и подвесила бы на неопределенный срок пока не созрею.
И сходила бы к психологу. Надо же понять, что в вас вызывает отрицание при здоровых отношениях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: