Гость
Статьи
Родственники на …

Родственники на свадьбе

Всем привет. Решили с девушкой пожениться, при этом сразу запланировали, что много людей звать не будем, ограничимся небольшим числом родственников и друзей в каком-нибудь ресторане. С её стороны основное финансирование идёт от родителей. Составили примерный список гостей. С организацией и подбором места помогали её родители. Через определенное время узнаём, что у родителей есть свой список гостей, который больше 40 человек, которых даже сама моя девушка уже не помнит и не знает. При этом эти гости уже приглашены без ведома и часть дала своё согласие. Мы сказали сразу, что не планировали такую свадьбу и даже друзей очень выборочно зовём, на что девушке ответили, что она не уважает свою семью и нагло себя ведёт. Что делать в такой ситуации, ведь есть еще и вторая сторона, на которой я и которая тоже бы не хотела собирать всех подряд и устраивать посиделки с непонятным народом? #свадьба #родственники

Сергей И.
22 ответа
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Ну скажите им: от кого больше гостей, те больше и платят.
Пусть они сами снимают ресторан на эту толпу.

#2

А свадьбу сами,вдвоем оплатить не пробовали?

Сергей И.
#3
ВоланДеМорт24

Ну скажите им: от кого больше гостей, те больше и платят.
Пусть они сами снимают ресторан на эту толпу.

Заплатить то они заплатят, я так полагаю, просто вопрос в том для кого тогда этот праздник. Лучше бы мы на эти деньги слетали куда-то отдохнуть,имхо

Сергей И.
#4
Полупокерша

А свадьбу сами,вдвоем оплатить не пробовали?

Это ничего не изменит. Аргументация будет, типа «мы готовы и за гостей своих заплатить, а вы что ли родственников себе позволяете на звать»? Не в деньгах вопрос

Гость
#5

Ну да, больно хочется на своей свадьбе со старперами тусить.
Я вообще считаю, в загс надо звать самых близких родственников (мамы-папы-бабушки-дедушки) и для них ресторан после росписи. А потом уже только с друзьями отмечать.

#6
Сергей И.

Это ничего не изменит. Аргументация будет, типа «мы готовы и за гостей своих заплатить, а вы что ли родственников себе позволяете на звать»? Не в деньгах вопрос

Рано вам еще жениться,раз себя отстоять не можете,и на поводу у родителей идете,и платят они часть.

Гость
#7

Ну вот как заработаешь себе на свадьбу, тогда и будешь балом командовать. А пока можете смело от торжества отказаться и не увидите не нужных вам гостей.

Гость
#8

Автор, вы собираетесь жениться, но при этом до сих пор сидите на шее родителей? Кто свадьбу оплачивает, тот и диктует условия. Заткнись и бери деньги у родителей будущей жены и выполняй их условия, раз сам не способен ни на что.

Дина
#9

Нет смысла возникать, когда родители оплачивают. Хотите свой вариант, платите сами

Сергей И.
#10
Гость

Автор, вы собираетесь жениться, но при этом до сих пор сидите на шее родителей? Кто свадьбу оплачивает, тот и диктует условия. Заткнись и бери деньги у родителей будущей жены и выполняй их условия, раз сам не способен ни на что.

Я же сказал, что всех тех, кого я знаю, я оплачиваю самостоятельно и со своей стороны все расходы по доставке, оформлению и тп я плачу сам без проблем

ВоланДеМорт24
#11
Сергей И.

Заплатить то они заплатят, я так полагаю, просто вопрос в том для кого тогда этот праздник. Лучше бы мы на эти деньги слетали куда-то отдохнуть,имхо

Не заплатят.
Но если они такие щедрые, выбери ресторан подороже.
С тебя 200 000, с них миллион. Сразу на заднюю дадут.

ВоланДеМорт24
#12
Сергей И.

Это ничего не изменит. Аргументация будет, типа «мы готовы и за гостей своих заплатить, а вы что ли родственников себе позволяете на звать»? Не в деньгах вопрос

Тогда можешь снять для своей компании отдельный зал в ресторане.
А старпёры пусть сами бухают.

Донна Ослабелла
#13

Ваша невеста со своими родителями знакома первый день?? Прямо и подозревать не могла. во что всё выльется, когда за дело возьмутся родители? Автор, слабо в это верится. теперь уже стоп кран дёргать поздно. Свадьба будет по сценарию родителей. Переживёте.

Гость
#14

А в чем проблема?
Родители платят, родители и решают

Гость
#15
Сергей И.

Заплатить то они заплатят, я так полагаю, просто вопрос в том для кого тогда этот праздник. Лучше бы мы на эти деньги слетали куда-то отдохнуть,имхо

Ну слетать то хотя бы могли бы и на свои

Гость
#16

А почему ты не смог выполнить все прихоти сам?)
Что денег нет,чтобы угодить всем родственникам ее и ей?)
Бедная девушка,надеюсь она сбежит от нищеброда

ЗмейкА
#17

Кто платит - тот и музыку заказывает!
Эти "старперы" хотя бы частично окупят свое пребывание на оном мероприятии, а ваши нищие "друзья" могут только напиться на "халяву" и испортить ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ праздник!
P.S. Я так поняла, что ты жених не преспективный в финансовом плане. Так хоть на чужие деньги рот не открывай!

Гость
#18

Так вы скажите что сами оплатите но именно такую свадьбу которую хотите вы вдвоем! а не то что они

ксу
#19

да, уж, ситуация не из приятных. Я вас понимаю. Это ваш день и хотелось бы отметить так, как хочется вам. Но, смотрите с другой стороны. Эти приглашённые люди подарят вам подарки, так как на любое торжество в наше время дарят конверты, вот вам на медовый месяц и денежка будет.

Гость
#20
Сергей И.

Я же сказал, что всех тех, кого я знаю, я оплачиваю самостоятельно и со своей стороны все расходы по доставке, оформлению и тп я плачу сам без проблем

Если ты хоть какую-то сумму взял от родителей, придется считаться с их условиями. Либо не бери деньги совсем.

Гость
#21

Автор, реально - беги пока не поздно.
Во- первых, с гостями на свадьбу это только начало. Первый звоночек, так сказать.Кажется мне, что с таким подходом вся жизнь вашей семьи будет под диктовку родителей жены. И не в том дело, что они платят. А в том, что это такие люди.
Во-вторых - жена не может и не хочет поставить на место свою родню. Факт.
Вы всё равно потом сбежите от такой семейки, но при этом останется ребёнок безотцовщина, и вы с алиментами на 18 лет. Так что пользуясь удобным случаем- руки в ноги и бегите.

Гость
#22
Гость

Так вы скажите что сами оплатите но именно такую свадьбу которую хотите вы вдвоем! а не то что они

Таким людям как родители жены абсолютно все равно что хотят молодые

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема