Гость
Статьи
Расходы на свадьбу

Расходы на свадьбу

Добрый день. Сожитель достаточно долго давал разные данные о свадьбе, но теперь мы наконец сошлись на том, что женимся. Вроде он и сам не хочет просто расписаться, но почти все варианты "маркирует" как "дорого". Пошли бы так замуж, без особо торжественного предложения и с готовностью большую часть расходов взять на себя? У меня вроде и деньги есть и я не сторонник идей про "полное обеспечение от мужчины", но свадьба-то... #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какой же он мужик тогда. Я копил пол года . Ну поотказывает в своих хотелках и накопит

Гера
#2

Все расходы на свадьбу лежат на родителях невесты.

Гость
#3
Гость

Да какой же он мужик тогда. Я копил пол года . Ну поотказывает в своих хотелках и накопит

Почти умный,был бы умный вообще в ЗАГС не поперся бы.
Автор возьмите кредит на себя,я так понимаю это вам нужна бохатая свадьба)

Катя Мраморная
#4

А вы уверены, что стоит начинать семейную жизнь с человеком, который всё-таки соизволил жениться, а не сам захотел? Наверняка давление было. Вам это приятно. К тому же свадьбу можно сыграть и бюджетно, не обязательны лимузины, огромное кол-во гостей. Можно скромно отпраздновать с близкими и друзьями. Но если он и этого не хочет, то скорее всего жадноват и не очень хочет жениться. Задумайтесь

Катя Мраморная
#5
Гера

Все расходы на свадьбу лежат на родителях невесты.

С какого?

Гость
#6

о времена, о нравы))
при таком раскладе это он выходит замуж, а не вы))
может вы ему и кольцо купите, и с букетом предложение сделаете?

и не стыдно Вам за своего чмошника? Через пару лет будете тут сопли распускать на форуме. Дом/дети/уборка на мне, штаненосец лежит на диване и жрет мою еду. А комментаторы будут спрашивать: Куда ты смотрела до свадьбы?!!
Вот тогда ответьте что мол любовь слепа, но вот говорила мне одна девушка жоних твой не мужик и вовсе, а я ей не поверила))

Гость
#7
Катя Мраморная

С какого?

Потому что:
Это дефку надо замуж выдать.
Свадьба дефкам важна.

Автор
#8

Я не хочу шикарную свадьбу. Насчитали вместе с поездкой на 80 тыщ.

Катя Мраморная
#9
Гость

Потому что:
Это дефку надо замуж выдать.
Свадьба дефкам важна.

Сам придумал, сам возбудился😅

Катя Мраморная
#10
Автор

Я не хочу шикарную свадьбу. Насчитали вместе с поездкой на 80 тыщ.

И он не готов даже такую сумму потратить совместно? Вы уверены, что он подходит для семейной жизни? Что вам не придется выпрашивать в декрете на памперсы и слушать, что он вас обеспечивает, семью кормит, а вы паразитируете?

Гость
#11
Катя Мраморная

Сам придумал, сам возбудился😅

Вам ничего не говорит слово "выдать" в предложении: Выдать замуж?
Из него сразу понятно,кому и что нужно.
Разница большая с "взять в жены" не правда ли🤭

Катя Мраморная
#12
Гость

Вам ничего не говорит слово "выдать" в предложении: Выдать замуж?
Из него сразу понятно,кому и что нужно.
Разница большая с "взять в жены" не правда ли🤭

А вы знаете сколько столетий этой фразе? Это времена Руси. Да, замуж выдавали невесту, но это не значит, что ее семья оплачивала свадьбу. Ее семья готовила приданое, но жених тоже платил выкуп, дарил подарки матери, сестрам невесты, семья жениха не меньше половины расходов за свадьбу брала на себя. Вы безграмотны, так хоть не демонстрируете это лишний раз

Гость
#13

История циклична,обвинять меня в безграмотности это да. Это не я придумал эти фразы,а народ. Ещё раз повторю,кому больше нужна бохатая свадьба,тот пусть и банкует.

асана круассана
#14

Если свадьба ради свадьбы, то пожалуйста. Если ради семьи и совместной жизни с человеком, то нет.

Гость
#15

Напишу в очередной раз здесь.
Дефки хотят жить не по средствам!
Если она так хочет "пышную" свадьбу,пусть постарается её сделать такой. В конце концов это её блажь🤔

Катя Мраморная
#16
Гость

История циклична,обвинять меня в безграмотности это да. Это не я придумал эти фразы,а народ. Ещё раз повторю,кому больше нужна бохатая свадьба,тот пусть и банкует.

Вы не просто безграмотны, вы ещё и нелогичны.

Гость
#17
Катя Мраморная

Вы не просто безграмотны, вы ещё и нелогичны.

Ок,и что? От этого не изменится тот факт,что вся эта еботория нужна невесте,а не жениху)

Катя Мраморная
#18
Гость

Ок,и что? От этого не изменится тот факт,что вся эта еботория нужна невесте,а не жениху)

Она сказала, что не настаивает на пышной свадьбе. Возможно и не нужны эти дорогие свадьбы, если есть задачи поважнее, а бюджет ограничен. Да, глупо устраивать дорогую свадьбу, если нет квартиры к примеру, если в приоритете авто. Но он не готов даже небольшую сумму потратить на скромное торжество, которое им запомнится на всю жизнь. Да, видимо невесте брак важнее, только стоит ли тогда замуж выходить на таких унизительных условиях?

Гость
#19
Гость

Вам ничего не говорит слово "выдать" в предложении: Выдать замуж?
Из него сразу понятно,кому и что нужно.
Разница большая с "взять в жены" не правда ли🤭

Вот именно, женщина выходит ЗАмуж, т.е суж обящан ее содержатт. А вы хотите только плюшки патриарзата, а как платить и быть мужчиной, так в кусты.

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема