Гость
Статьи
Свадьба - быть или не …

Свадьба - быть или не быть

После не длительного знакомства парень ушёл в навигацию, общаемся уже полгода. Обговорили планы на будущее сразу, если отношения выдержат проверку расстоянием, то после навигации поженимся. Время пролетело быстрее чем мы ожидали. По его инициативе подали заявление в загс. Я, как и любая девочка, с радостью занялась подготовкой.К слову, мероприятие планировали скромное, в кругу семьи, т.е. загс,фотосессия, и скромное застолье в кафе. Еще задолго до этого мы обговорили кто и как видит свадебное мероприятие,мч сразу сказал что против пышных банкетов,куда все приходят просто напиться и поесть. Ок, я не возражала, для меня важно чтоб рядом были те,кто действительно за нас рад и обязательно фотосессия памятных моментов на будущее. Это все мои предпочтения, на что он дал добро. Немного погодя у нас произошёл серьезный конфликт, я сдала платье в магазин и родителям сказала что свадьбы не будет. Он пошёл на мировую. Очень неприятный осадок, мне словно крылья подрезали, настроения заниматься подготовкой пропало. Но решила, что так не пойдёт, если я не сделаю, то ничего не будет ни фото, ни праздника т.к. мч вообще этим вопросом не интересуется. Поговорила с мч сказала что необходимо его присутствие чтоб выбрать кафе,обсудить меню и бюджет. Он как всегда без энтузиазма. На следующий день позвонил и сказал что в этом году заработал гораздо меньше и в целях экономии предлагает отказаться от кафе(мы живём в разных городах,не сильно далеко,но всё же, мне придется оставить работу и переехать,т.е. зиму нам придется жить на его средства) Я предложила вариант застолья дома, на что тоже интереса не почувствовала. С моими родителями он еще не успел познакомиться, знаком с братьями. Общий язык нашли сразу,всё ок.Я в недоумение. Спросила на прямую почему он не хочет вообще поседелку, ответ так и не поняла. Решила по телефону эту тему не поднимать,жду когда приедет.Не готовлюсь к свадьбе, настроения нет. Да и к чему готовиться!?планирую отказаться от свадьбы. Как узнать истинную причину? #свадьба

Автор.
10 ответов
Последний — Перейти
#1

после свадьбы почти всегда портятся отношения.

Гость
#2

Не отказывайтесь от своей мечты в угоду кому-либо. Потом жалеть будете. На самом деле главное в свадьбе- это платье, цветы и фото . А все перечисленное можно устроить за очень дешево. Просто фотосессия в платье. Потом в ксфе в семейном кругу. Самим готовить и мыть потом тоже задолбаетесь. Есть не дорогие, но хорошие кафе. Праздник должен быть праздником.

Дельта
#3

🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂
Автор, вы отменяете свадьбу потому что ваш жених не интересуется выбором кафе?!!!!

Вы правильно делаете, отменяйте, жить вы все равно не сможете.

Гость
#4

Ваши отношения таки не прошли проверку расстоянием.
Не хочет он жениться, а как отказаться не знает.

Гость
#5

Когда мы с мужем женились, мы вообще никому не сказали, потому что оба терпеть не можем внимания и расспросов.
Улетели в шотландский Хайленд и поженились в свитерах), а потом ещё две недели колесили по Шотландии. Кольца купили позже (и помолвочное, и обручальное), так что все узнали уже намного позже, что мы женаты)
Фотографии сделали сами на дрон и профессиональную камеру мужа, свидетелями были шотландцы из муниципалитета.
Может быть, ваш жених тоже не хочет внимания?

Слабоумные мужики форума
#6

За идиота точно не выходи.

Гость
#7

Вы неспроста в смятении. Чуйку не обмануть! Не хочет хлопец жениться, а как соскочить не знает!

🦇
#8

Жениться же он не отказывается?
Другой вопрос, что у вас разное видение в этом вопросе
Уже крупная ссора произошла
Может не надо тогда связывать с ним судьбу
Вы очень разные
Будет все время стресс

Гость
#9

Почему всю зиму вы будете жить на его средства ? Найдите работу/ подработку,как раз до весны накопите на кафе ( если только близкие соберутся, то сумма вполне подъемная,вы ж не "пожрать и напиться" собираетесь,как говорит вашМЧ)

Луиза Ревмировна
#10

быть