Гость
Статьи
Как вы забирали машину …

Как вы забирали машину из салона?

Заранее извиняюсь за дебильный вопрос. Через 3 дня приходит моя машина, надо ехать и забирать ее. Хочу спросить насколько досконально вы проверяли свои машины? Понятно что она должна ехать :-), а стоит ли досконально проверять всякие кондиционеры, жопогрейки, подогревы руля и т. д.? Как вы поступали? Сел, завел, расписался в акте, уехал? Или нет? Дело осложняется тем что ни одного знакомого, разбирающегося в машинах и могущего поехать со мной, у меня нет. Забирать и перегонять придется самостоятельно. Перегнать-то смогу, ездить слава богу научилась, правила знаю, а вот проверить... Я ездила на приличных машинах 3 раза на экзаменах, когда город сдавала, училась же на шестерке. То есть если допустим будут какие-то посторонние звуки во время движения, я их скорее всего не замечу - я уже привыкла к древним жигулям и вряд ли замечу какие-то неполадки в новой иномарке. Посоветуйте что делать? Я уже боюсь за этой железякой ехать..

Анка-пулеметчица
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анка, зайдите на форум вашей марки машины -там должны быть советы, на что обращать внимание

Sergey
#2

Смотря какая машина. Если фокус, то проверить досконально комплектацию. Не знаю, как сейчас, но раньше, бывало, не хватало некоторых заказанных и ОПЛАЧЕННЫХ опций. Если чего не хватает, то вписать в акт. Чтобы не работало что-то на новой ино, я не встречал. В любом случае, машина на гарантии, починят, если что, потом. Только обычно сначала вы приезжаете в салон, вас разводят на допы, а потом, дня через 2-3 забираете машину. Если будете ставить допы в салоне, то там все намного дороже. Но, типа, гарантия сохраняется. Она в любом случае сохраняется, если ставить допы в лицензированном сервисе.

Анка-пулеметчица
#3

Не, допы я буду точно не в салоне ставить, обращусь в сервис. На этот счет договорилась уже. А на форумах ничего путного нет, искала уже. Много пишут про относительно старые машины, а про новые - тишина.

Алиса
#4

Мы когда забирали машину,нам менеджер сам все показал,что где как работает..все объяснил..

Гость
#5

ДОКУМЕНТЫ

- ГТД + 2копии (для ГИБДД и для себя)
- Справка-счет + 3копии или ДКП + 3копии (один салону, один ГИБДД, один у вас).
- Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах с тем что написано в ПТС, ДКП, С/С и т.д. сверить и номера двигателя.
- Сервисная книжка с печатями дилера. В книжке все установленные "допы" (если ставили) должны быть указаны и заверены печатью.

- Инструкция по эксплуатации авто на русском языке.
- Ключи √ 2 копии

АВТОМОБИЛЬ. ВНЕШНИЙ ОСМОТР. ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ

Внешний вид и качество покраски.
- Крыша
- Двери - передняя левая
- Двери - задняя левая
- Двери - передняя правая
- Двери - задняя правая
- Капот
- Багажник
- Крылья - переднее левое
- Крылья - заднее левое
- Крылья - переднее правое
- Крылья - заднее правое
- Передний бампер
- Задний бампер
- Стойки - передняя левая
- Стойки - передняя правая
- Стойки - центральная левая
- Стойки - центральная правая
- Стойки - задняя левая
- Стойки - задняя правая
- Решетка радиатора
- Пороги левые
- Пороги правые

Равномерность зазоров, геометрия плоскостей.
- Дверь передняя левая
- Дверь задняя левая
- Дверь передняя правая
- Дверь задняя правая
- Капот - левое крыло
- Капот - правое крыло
- Капот - левая фара
- Капот - правая фара
- Багажник
- пластиковые детали (решетка радиатора, пороги, бампера, фары, зеркала и т.д.).
- колесные диски.

Гость
#6

- Передние фары (габариты/ближний/дальний).
- Поворотники (поворотники/аварийка).
- Задние фары (габариты/противотуманки/стоп-сигнал/задний ход/подсветка номерного знака).
- Передние противотуманные фары.
- Лобовое стекло.
- Пер. лев. Стекло водителя.
- Пер. пр. стекло пассажира.
- Заднее левое стекло пассажира.
- Заднее правое стекло пассажира.
- Заднее стекло.

АВТОМОБИЛЬ. ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ.

Проверка работы:
- Стеклоподъемников
- Дворников
- Омывателей стекла,
- Центрального замка
- Привода боковых зеркал
- Подогрева боковых зеркал (проверить работу, подышав на зеркало)
- Подогрева заднего стекла.
- Климат-контроля/кондиционера.
- Информационного дисплея
- Датчика температуры
- CD/MP3 проигрывателя и FM радио (воспроизведение носителей, приём радио)
- Акустики - право, лево, перед, зад
- Управления аудио на руле
- Омывателя фар
- Ремней безопасности
- Подогрева сидений
- Датчика дождя
- Датчика света
- Звукового сигнала
- Переключатель режима рециркуляции воздуха
- Охранной системы
- Антиблокировочной системы тормозов (ABS), проверка резким торможением ?

АВТОМОБИЛЬ. ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР САЛОНА.

- Проверить зеркала в козырьках
- Проверить зеркало заднего вида (на затемнение)
- Обшивка салона (должна быть чистая, без царапин, без грязи)
- Складывание сидений передних и задних
- Регулировка рулевой колонки
- Регулировка поясничной поддержки и лифт
- Проверить наличие в багажнике: запаски/докатки, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
- Внутрисалонное освещение
- Подсветка приборной панели и кнопок

АВТОМОБИЛЬ. ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР. ПОД КАПОТОМ.

- Проверка уровня масла в двигателе
- Проверка уровня тормозной жидкости
- Проверка уровня масла в коробке
- Проверка уровня антифриза
- Проверка уровня жидкости ГУРа
- Проверить давление в шинах (машины приходят с давлением около 3.0 - 3.5 атмосфер) Должно быть 2.2

Гость
#7

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Акт подписывайте только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре.
Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае, лучше что бы был в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера

ДОЛЖЕН БЫТЬ:
домкрат, балонник, докатка, антенна на крышу (входят в комплект авто)

При заведенном двигателе на приборке не должно гореть никаких ламп (если вы пристегнуты конечно и машина прогрета)

Гость
#8

Ваш курирующий менеджер обязан показать, как работает функционал машины и ответить и любой ваш вопрос. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ осматривать машину! На моих глазах дядечка в костюме, покупавший лексус, не стеснялся под пузо машины залезать и изучать там всё, что его интересовало.

Анка-пулеметчица
#9

Гость [2733440623]! СПАСИБО!!!

Sergey
#10

Фигасе техосмотр! Откуда копипэйст? 80% это для б/у машины. Вы в курсе, как проверяется уровень технических жидкостей? Ну ладно, антифриз, гур и тормозуху можно просто визуально оценить. В движке надо щуп вынимать. А в коробке как смотреть будете, если это не автомат? На подъемник загоните? Кстати, в автомате тоже есть нюансы насчет уровня жидкости. Что касается краски и зазоров, то тут, действительно, надо смотреть в оба. Дело в том, что машины нередко бъют и коцают при доставке. Потом красят, правят и продают. Но если ремонт сделан профессионально, то не найдете ничего. Еще мне интересно, как предполагается проверять работоспособность датчиков света, дождя, и, особенно, температуры?

Гость
#11

10, не копипейст это. Это та информация, которую я собирала на форуме своей машины по частям. Информацию по документам - дал один. По остальному - другие. Список исчерпывающий. Естественно, со щупом нет смысла бегать и измерять им все, что можно, и все, что нельзя. Но бывают же параноидальные люди, которые при покупке машины проверяют всё досконально. Насчет ремонта - отдельная поправка. При вашем запросе менеджер обязан показать внутреннюю историю машины. Если машина была побита в дороге, то во внутренней истории машины это находит отражение. Если не спросить - ее могут и не показать. Но если спросить - историю покажут. В нормальном салоне, если у новой машины были повреждения, об этом клиента ставят в известность заранее, ремонт производится полностью за счет салона и машина будет стоить дешевле.

Гость
#12

инструкция универсальная. Естественно, на шестерке искать датчик дождя и подогрев задних сидений нет смысла. Я сама по ней получала машину. Приехала со списком и в ходе приемки отмечала. Приемка прошла на "ура", да и менеджеры, видя, что клиент приехал подготовленным, относятся более ответственно.

Alex
#13

Не ездий и не забирай! Если ни понимаешь в машине ни чего, не покупай! А то одной обезьяной с гранатой будет больше!

гость
#14

вам не нужен товарищ, разбирающийся в машинах, а просто поддержка.Но если есть знакомый механик, то договаривайтесь с ним насчет денег, тыс 3-5 хватит и идете в ег сопровождении.

n
#15

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Гость
#16

да вы рехнетесь проверять все, что в инструкции )) машина же новая, че там особо проверять. под капот же вы все равно не полезете. я просто приехала, допытала менеджера про все, что знаю по этому вопросу, он показал где что, села да поехала )

Гость
#17

13. а вы, кстати, че ругаетесь? мужики и то не все в этом разбираются ) вы же их не называете арангутанами с гранатами...

Масковский камсамолец
#18

Это вовсе не езда, если за рулем п....

Лика
#19

Я забирала машину быстро 15 минут, видела мужчину, который обследовал свою машину уже третий час!!! Что то искал! Что, не знаю!

По сути ваше право принимать машину сколько хотите!!!!!!! Но есть ли в этом смысл???

ляля
#20

Удачи Вам! Пусть все будет хорошо! Самой предстоит это)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы