Гость
Статьи
Страховая компания …

Страховая компания прекратила свою деятельность!

всем доброго дня!!! подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации! Страховая компания, где у меня полисы КАСКО и ОСАГО прекратила свою деятельность. Сначала не отвечали на телефоны, потом сайт перекидывал автоматически на другую страницу, теперь на главной странице приведена статья из "делового петербурга" о прекращении работы. Написано, что единственный выход - это иск в суд(((((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Иришк
#1

Нужно для начала обратиться в РСА(Российский Союз Автостраховщиков)Затем написать претензию в ФССН(федеральная служба страхового надзора).По закону "об организации страхового дела в России"портфель страховых договоров должны были передать на обслуживание другому страховщику.Вль в этих организациях Вы всё и узнаете.

Надюха
#2

А страховой случай наступил?? Если нет,то Вам еще повезло. В Москве есть общество защиты страховщиков,обращайтесь туда! Меня так кинули на оч.большую сумму денег. У меня был страховой случай по каско,я им звоню,а мне прям так и заявляют-денег мы вам не выплатим ни сейчас,ни потом,и вообще никогда! Лицензии лишили их. А если осаго,то это поддерживается государством(т.к.этот вид страхования явл.обязательным) и обязанности этой компании возлагаются на др.компании. А с судом не морочте голову,т.к. подавать в суд уже не на кого!

Гость
#3

1, +1

Гость
#4

1, +1

Shelli
#5

сочувствую. автор, если не секрет-то что за компания?

Автор
#6

Руссобалт (Питер)

Снежана Денисовна
#7

да, 1 правильно говорит.

Еще одно подтверждение, что страховаться лучше все-таки в более крупных и известных компаниях. Хотя, это тоже наверное, не гарантия, особенно сейчас в кризис.

Гость
#8

Обращаться следует в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГНАНЫ на РуссоБалт в лице Генерального директора ЗАЙЦЕВОЙ СВЕТЛАНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ, по факту мошенничества

Форум: Развлечения
Всего: 41 187 тем
Новые темы за все время: 32 222 темы
Популярные темы за все время: 15 285 тем