Гость
Статьи
Дайте пожалуйста …

Дайте пожалуйста консультацию по страховому случаю (ДТП)

Добрый день. Помогите советом.
Я - начинающий автомобилист - в мае будет год. Моя первая (любимая) машинка - шевроле. Было 2 страховых случая с выплатой, оба раза по моей вине, на сумму 7тыс. и 21 тыс., по правой стороне (немного вмятинка и царапины)
Неделю назад, поскользнулась, влетела передним бампером в ограждение, результат- разбилась противотуманка и большая трещина на бампере. Уехала с места проишествия, т.к. везла человека на операцию. Вчера сдавала задом, поцарапала о железный забор угол бампера и получила трещину на задней фаре. Эти два новых повреждения - по правой стороне.
Как мне быть, если я вернусь и поставлю машину на место первой аварии ( перед), как было, то зад, получается выплате не подлежит? Эксперты будут осматривать дотошно, т.к. на выплаты страховой компании я ремонт не делала, т.е. зад грязью перед осмотром замазать не удастся.
А если я поставлюсь где-нибудь во дворе и скажу, что кто-то въехал и удалился.
И вызывать в этом случае кого - ГИБДД и аварийного комиссара?

Да, еще это третий случай за год. Выплата в этом случае подлежит?

Страховая - "СК Паритет"

Такая вот история
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***..и такие ездят по дорогам...

Аффтогражданка
#2

Мда.Говорят можно страховому агенту дать взятку и он сам все оформит как положено

ЗЫ.Вы себя застрахуйте тоже.

!!!
#3

Ставите где-то во дворе, вызываете участкового и говорите, что пришли, а на машине повреждения. Только под камерами машину не ставьте. После оформления документов участковым, везете их в страховую. Там Вам все объяснят, что и как дальше делать.

Гость
#4

у вас 2 варианта, либо звать участкового "Поставила машину, прихожу а она покоцанная!" тогда он справки напишет. Либо обращаетесь в страховую без справок, один раз в год они могут вам сделать выплаты без справок но сумма будет что-то в районе 500 долларов, почитайте договор, там должен быть такой пунт о максимальной выплате в случае если нет справки из ГИБДД или от участкового.

Ани
#5

Я во двор не участкового (отказался приходить) а ГАИ вызывала, приехали - оформили. Без справок - не в каждой страховой есть, в моей такой услуги не было. А вообще - жесть, конечно, права покупали?(((

Гость
#6

а у Вас в договоре нет пункта о ремонте одного элемента без справок из ГАИ? посмотрите договр внимательно!

если нет, ставьте машину на первое место аварии, вызывайте ГАИ, оформляйте. потом на лапу гаишнику и оформяйте второе дтп!

есть еще вариант. сначала ставите машину на место первой аварии - оформляетесь! потом на место второй аварии - снова оформляетесь! естессно, не в один и тот же день) на вопросы ГАИшника о вмятинах, говорите, что все оформлено, кроме той, из-за которой вызывали) если что - на лапу гаишнику! только много не предлагайте! перу месяцев назад за такую услугу 1000р брали! с выдачей документов на месте - 3000р)

удачи)

Такая вот история
#7

Спасибо за советы, я на права сдавала сама, сдала со второго раза! У меня муж - автоинструктор. Аварии первые - летние, в пробках пробках прижалась неудачно. А зимняя - резина на липучке+забыла, что зима уже, гнала, т.к. опаздывали к врачу...

Спасибо, в договоре пункта такого нет. Буду копать дальше.

львица
#8

Зимняя толко с шипами должна быть! Вы в своём уме вообще? тем более сплошь аварии.

Гость
#9

автор, вам правильно гость под номером 6 посоветовал. Поставьте машину на парковке и вызывайте ГАИ. Могут начать придираться, но за определенное вознаграждение оформят как надо.

По поводу ремонта одного элемента без справок, то лучше позвоните и узнайте в своей страховой, это чаще всего прописывается не в договоре, а в правилах страхования и зависит о того, какая у вас страховка. Но, как правило, это касается покраски (без ремонта)или замены стекла.

Натали
#10

День добрый! У нас был такой случай: муж ночью сбил собаку на дороге(выбежала с обочины). Ну, с собакой всё в порядке-отряхнулась и пошла... А вот с авто "не совсем"-разбита фара, и около неё, помят бампер. Вопрос такой: страховой ли это случай, положены ли нам какие-либо выплаты или предстоит ремонт за свой счёт? Спасибо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 180 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем