Гость
Статьи
ДТП- кто виноват? что …

ДТП- кто виноват? что делать?

мне тоже нужна помощь в вопросе ДТП...
перекрёсток, я остановилась в средней полосе, которая предназначена для движенитя только прямо, разрешающий сигнал светофора, я начинаю плавное движение прямо... на перекрёстке, где пешеходный переход меня обгоняет и подрезает машина шкода, которая стояла на перекрёстке справа от меня в полосе, предназначенной для поворота направо. моя скорость не была выше 20км/ч, а его значительно выше. получается что дистанция между ним и мной уже была маленькая, когда он впихивался между моей машиной и впереди идущей.... в итоге он резко тормозит, по непонятным причинам, так как я не вижу что творится впереди него и нате здрасти на мокром асфальте с весом моей машины 1500 тонны я жму по тормозам и машина не успевает затормозить... в итоге я в заду у шкоды на своём бмв, а шкода в пятнашке... шкода нарушила правила дорожного движения, подрезал меня, подрезал кстати без поворотника... я тут же вышла и подошла к водителю припаркованной машины справа проезжей части, он сказал что шкода подлетела к пятнашке и получается что мы все одновременно собрались и одновременно было два столкновения. водитель в которого въехала я, сразу начал нагло и бурно предлогать признать мою вину до приезда дпс, и начал названивать знакомым, потом через час приехали 5 его знакомых и он их взял в свидетели, а я взяла номер телефона реального свидетеля...впринципе повреждения минимальные, ну там бампера решётки побили, а потом когда все поехали писать объяснительные, моя машина завелась, но не поехала :( оказалось серьёзно :( машина старенькая видимо даже этого удара не вынесла... вот почему у нас в законе кто последний, тот и виноват? тут не учтут что меня подрезали и резко затормозили и с учётом что моя машина весит столько и на мокром асфальте всё происходило? подскажите что будет :( ? я по ходу буду оплачивать всё дтп? если что-то не понятно, спрашивайте я могу что-то не дописать...нервничаю...

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

если шкода успела перестроиться в вашу полосу, то виноваты вы

Гость с соседней ветки
#2

Вызывайте реального свидетеля и наймите грамотного юриста.

Гость
#3

а откуда бы шкоде взяться, если правая полоса предназначена для поворота направо? хотя могут так - признать за шкодой нарушение (не с той полосы выехал), а вас все-таки в том что вы в него въехали сзади. Во всяком случае без свидетелей не обойтись.

Гость
#4

вообще как бы, по сути, если вас кто-то подрезает, притормаживайте, ведь почему считается что виноват всегда тот кто сзади - потому что дистанцию не держал...как бы на дороге человек должен быть конечно готов ко всякого рода подставам, просто смотреть в оба и если видишь что кто-то подрезает, ну лучше притормозить...ну пусть он наглый, зато у вас не будет проблем...а тут просто наверное вы среагировали запоздало.

Екатерина
#5

если вы докажите, что шкода Вас подрезала - виноват будет он, т.к. при перестроении водитель должен убедиться, что никому из участников движения не мешает и не становится причиной изменения скорости других водителей (в данном случае торможения). Ваш реальный свидетель должен Вам помочь наказать водителя шкоды

Троя
#6

Нужно смотреть в каком положении Шкода была.

Вы двигались, не меняя полосы движения, Шкода обязаны была Вас пропустить. Но если она в момент столкновения уже находилась в вашем ряду - то велик шанс, что виновной признают вас.

Екатерина
#7

это по ПДД, стойте на своем, на уговоры и угрозы ментов не соглашайтесь, назначат группу разбора, она и будет разбираться. Если в протоколе о ДТП вас называют "виновником" или "нарушителем", можете прям зачеркивать и сверху писать "участник ДТП", а в конце протокола написать, что вы не согласны с картиной, которую первоначально нарисовал сотрудник ГИБДД и нарушителем правил себя не считаете. Хорошо бы у водителя шкоды уже были бы ДТП где он виновник. А группа разбора обычно трезво смотрит на вещи, были случаи у знакомых, когда они платили деньги ментам за то, что те делали их пострадавшими, а группа разбора все по правилам разбирала, и деньги пропадали и платить за ДТП приходилось, удачи Вам, автор

Гость
#8

Не нервничайте, липовых свидетелей грамотный адвокат быстро раскалывает, достаточно несовпадений и неточности в показаниях.

гостья
#9

как это платить за всё ДТП? А ОСАГО на что?

#10

Захер по 100 раз постить одно и то же??

Гость
#11

ко всему вышесказанному, могу сказать, что перекрестки - самое трудное для разбора место... Гайцы клеят то, что им проще. Без адвоката защита почти нереальна. Это не реклама. Просто сама недавно прошла через это. Тоже перекресток, мне ударили сзади в бок.Автомобиль пытался повернуть из левого ряда направо... и меня признали виноватой! Сослались на статью, что я перестраивалась.. хотя я и не думала.. Мне долбанули в заднее крыло и просто вышибли меня из ряда.. Ну и ни фига я не доказала на этой группе разбора. В суд не подавала, потому как надо было делать экспертизу, а вмятина у меня пустяковая.. наплевала короче, как и делают 99 % с незначительным ущербом.

В вашем случае, ваш свидетель, должен подписать схему ДТП, где будет ясно зафиксировано, что шкода перестраивалась из НЕПОЛОЖЕННОЙ зоны, тем самым создала для вас непреодолимую помеху. Ну и трасологическая экспертиза может помочь выявить направление удара. Доказывайте его перестроение.

Гость
#12

и не понятно, как это он может свидетелей записать, которых не было?! Держите сами в рукаве несколько вопросов "свидетелям", на которые они должны были бы ответить одинаково, если бы присутствовали а месте...

Гость
#13

Все умные люди уже давно поставили видеорегистраторы в машины.

#14

Оценка ущерба после дтп mocompany.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем