Гость
Статьи
Подбираю и хороню …

Подбираю и хороню сбитых животных

Только не смейтесь пожалуйста, я думала это вполе нормально. Потому что безумно жалко, они лежат на дороге или на обочине, и никому нет дела. Ведь например сбитого ребёнка никто бы не оставил просто так валяться. А почему - да потому что сбить человека это уголовное преступление, а к животным отношение такое, будто они и не живые существа вовсе. Вот и подбираю, если вижу и есть возможность. Потом хороню в маленьком лесопарке недалеко от дома. Сбитые животные не заслуживают, чтобы их тела сжигали вместе с кучами мусора.Я обмолвилась об этом лучшей подруге, а она покрутила пальцем у виска. Я не ожидала такой реакции. Рассказала матери - то же самое. Люди, я что действительно ненормальная. Я одна так поступаю?

Урсула
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вас не осуждаю. и ненормальной не считаю.думаю что это доброе дело

Angi
#2

я считаю, что вы, автор, совершенно нормальная. Не черствая душа

Наф Наф
#3

Да вы золотой человек,и сердце у вас тёплое.Хвалю!

Пушкин
#4

Автор вы молодец. Вон у нас збыли собачку, так лежала 3 дня на переходе, никто даже не подошел.Сами мы не могли как вы-негде хоронить.Звонили в муниципалитет так нет. Взяли мы и в газету накатали.В итоге люлей дали дурням.

Гость
#5

Таких людей, как вы, называют СО-страдательными, СО-чувствующими. То, что вы делаете - это проявление человечности, так не все могут.

Kuzinatra
#6

Автор, спасибо Вам, уважаю.

Гость
#7

а вообще кто-то должен это делать?

какие-то службы?

#8

И где вы их только находите? Я от силы 2 раза в год вижу сбитых на дороге животных, хотя езжу постоянно...

Гость
#9

ну да,лично с дорог убирают дорожные службы

Гость
#10

я вообще трупов боюсь бррр

как вы можете...

Кики
#11

автор, Вы хороший и небезразличный человек!!

липа
#12

спасибо Вам Автор, Вы хороший человек

Гость
#13

а не боитесь заразу от животных подцепить? может они чумой болели.

rusalka
#14

Бояться надо живых, а не трупов...

Гость
#15

"Все маленькие звери"

Хороший фильм, только странный.

А автор хорошая, я бы тоже так делала, но не езжу и сбитых животных не вижу.

Гость
#16

Правильно делаете. Мне вот жалко, да на этом все и заканчивается...Потому что думаешь, что про тебя другие скажут...

Лера
#17

Урсула, вы вполне нормальный человек. Я когда вижу сбитое животное на дороге, долго не могу прийти в себя...

не смешно
#18

автор вы малодец! хорошо знать, что еще есть такие люди как вы, которым не безразлично, у вас должно быть доброе сердце :)

Stephanie
#20

Ни фига се сравнение... Не оставили бы валяться сбитого, мертвого ребёнка...((((

Гость
#21

Я бы тоже покрутила пальцем. Трупу уже ничем не поможешь, а хвататься руками за разлагающийся труп-очень сильный риск для здоровья. Я бы вам после такого руки не подала. Если есть большая надобность быть хорошей напоказ, волонтерьте лучше в приютах, пользы будет гораздо больше чем уже мертвым телам.

1234
#22

автор вы молодец, спасибо вам. вы добрый человек

Cappuccino
#23

Автор, вы очень добрый, сердечный человек. И не слушайте никого.

Шкода:)
#24

21, не думаю, что автор хватает их голыми руками. А вообще, автор, спасибо вам. Мало сейчас таких людей небезучастных... Тоже долго в себя прихожу, когда вижу сбитых животных. А один раз ехали по трассе, собачка маленькая бездомная перебегала дорогу, очень долго стояла на обочине, видимо с духом собиралась, побежала и на середине дороги испугалась, заметалась, ну и... Хотя машины притормаживали, сигналили, но видимо этого и испугалась...(((

Гость
#25

правильно делаете. спасибо Вам. сочувствие и сострадание - самые ценные качества в Человеке. это значит, что Вы высокодуховный Человек.

Гость
#26

Я присоединяюсь к вашей маме и подруге. Такое поведение не считаю нормой. Никакой доброй души в вас тоже не вижу, скорее болезненность.

Гость
#27

СПАСИБО ВАМ. Вы-молодец.

Кто тут пишет про дорожные службы? Рассказываю историю.

Еду, на середине дороги лежит сбитая собака, рядом сидит живой пес. останосилась, обе собаки большие, как настроена была живая собака не знала, побоялась подходить. Через часа 3 еду обратно, кто-то мертвую собаку переложил на обочину, но живая так и сидит на жаре.

Вечером следующего я была поражена, СОБАКИ на месте. Живой пес так и не отошел от мертвой собаки. Я обзвонила все и вся! Никто не согласился приехать. даже платный вывоз мусора как только слышали про животное-вешали трубку. Привезла живому еду и воду. Мужа моего в городе не было, попросила друзей-мужчин упаковать собаку, загрузить ее в мою машину. вывезла, того преданного пса до сих пор заезжаю кормить, он живет у будки какой-то организации.

им никто, кроме людей, не поможет.

Zzz
#28
Гость

Я присоединяюсь к вашей маме и подруге. Такое поведение не считаю нормой. Никакой доброй души в вас тоже не вижу, скорее болезненность.

+1. Это некрофилия в широком смысле этого слова, то есть влечение к смерти

Отчаянная
#29

Вы модернатор?

Гость
#30

Животные очень преданные!Автор,вы большая молодец!Я бы так точно не смогла,как увижу мне целый день плохо.Побольше таких,как Вы!

Гость
#31

да кто ж тут будет смеятся то..

лучше бы их не сбивали конечно, потом то уж без разницы

Гостья
#32

Когда я была маленькая, не так далеко от нашего дома сбили собаку. Большую, черную..и наверно красивую) Я старалась там не ходить, но она лежала там как минимум 2 недели...Серьезно! Была уже поздняя осень, начинались заморозки и труп лежал окоченелым мешком на обочине, и всем было плевать..До сих пор не могу смотреть на мертвых животных, жалко...

А вы, автор, настоящий Человек. Уважаю.

#33

Автор, молодец.

Kamille
#34

Может, не совсем по теме выскажусь, но мне тоже всегда безумно жалко бездомных животных, даже больше, чем людей. Им практически никто не помогает; приюты всем вместить не могут, да и полно мерзких людей, обижающих живность. Конечно, ребенка так не оставят, да для людей, попавших в беду, полно всяких фондов помощи. А вот про фонды помощи животным у нас, в России, что-то я ни разу не слышала.

Вы молодец, автор! Это абсолютно нормально. Ненормально попустительское отношение муниципалитета к этой ситуации.

Миша Бартон
#35
Урсула

Только не смейтесь пожалуйста, я думала это вполе нормально. Потому что безумно жалко, они лежат на дороге или на обочине, и никому нет дела. Ведь например сбитого ребёнка никто бы не оставил просто так валяться. А почему - да потому что сбить человека это уголовное преступление, а к животным отношение такое, будто они и не живые существа вовсе. Вот и подбираю, если вижу и есть возможность. Потом хороню в маленьком лесопарке недалеко от дома. Сбитые животные не заслуживают, чтобы их тела сжигали вместе с кучами мусора.Я обмолвилась об этом лучшей подруге, а она покрутила пальцем у виска. Я не ожидала такой реакции. Рассказала матери - то же самое. Люди, я что действительно ненормальная. Я одна так поступаю?

Устрой кладбище домашних животных, а потом оживи их. И натрави на подругу, маму - всех, кто обижал тебя!!!!

ЛиЛу
#36

Храни Вас Бог автор, искренне желаю Вас огромного счастья, вот читаю и кажется, что в этом мире еще не все потеряно.

Мария
#37

Автор мой Вам поклон до земли! Вы большая молодец! Побольше бы таких не безучастных и сочувствующих людей!

Сама страсть как люблю животных,,бездомных всегда подкармливаю и если вижу несчастье с собачкой или кошкой,сердце разрывается,могу впасть в затяжную депрессию! но сама к сожалению не могу набраться силы духа и подойти к сбитой собаке,не знаю почему....наверное я эгоистка и переживаю только за свое психо-эмоциональное состояние! поэтому таких людей как Вы уважаю и поддерживаю!

Урсула
#38

Спасибо вам большое! Большинство всё-таки считает, что в моём поведении нет ничего плохого.

Голыми руками конечно не беру трупы и некрофилией не страдаю, как считает ╧ 28. Я же не любовью с трупами занимаюсь! Я просто жалею животных даже после смерти. Уважение к умершему телу помогает душе обрести мир и покой после смерти. Живых жиотных подкармливаю.

Ещё раз спасибо всем за поддержку и добрые слова!!!

Урсула
#39

И кстати, для ╧ 21, я беру перчатки для этого. А потом, придя домой, несколько раз мою руки с мылом в горячей воде. Вы бы руки не подали? А я бы не подала руки мужику, который после того как сходил по-большому, не помыл руки.

Самое неприятное не труп, а проезжающие мимо машины, которые сигналят и орут. Не хотят помочь - так и не мешали бы.

Lizulia
#40

Автор, а вы кто по вероисповеданию, если не секрет?

Не буддистка случайно?

Я вас, автор, очень уважаю за вашу смелость и доброе сердце.

Катрин
#41

Авторша, выходите замуж и рожайте детей! Времени не останется на чудачества!

Гость
#42

автор вы молодчина я тоже помогла собаке которую сбили сразу положила в машину и вет лечебницу,но привезла но врач сказал поздно сделали укол чтоб так не мучилась,а хмырь который сбил даже не остановился.

Наталья
#43

автор,спасибо Вам.Дай Вам Бог счастья!

Гость
#44

После ответов автора убедилась, что с головой там не всё в порядке, уж не обижайтесь.

Масин
#45

Вы их едите?

123
#46

44

)))))))))))))))))))))))))

СПб
#47

Дорогая Урсула! Ваша мама и подруга должны гордиться вами, а не пальцем у виска крутить. Вы очень добрый и отзывчивый человек, я уверена, что никогда никого в беде не оставите. Вы не одна такая. Мы с мужем тоже, если видим сбитое животное на дороге или на обочине (нам чаще кошечки попадаются), стараемся похоронить, если есть такая возможность. Про души полностью с вами согласна. И действительно, хуже всего сигналящие машины, а так же людское равнодушие.

Спасибо вам, Урсула, за то что вы есть. И удачи вам в жизни!

СПб
#48

Хотелось бы добавить, что мы, люди, несём ответственность перед природой и особенно перед животными. В наш век технического прогресса они страдают больше всего, в том числе и от большого количества машин на дорогах.

Гость
#49
Гость

После ответов автора убедилась, что с головой там не всё в порядке, уж не обижайтесь.

Ваш текст

А что Автор такого ответила, что вы такие выводы делаете?

Кизил
#50

Урсула, как хорошо, что есть такие неравнодушные люди, как вы.

Я вас прекрасно понимаю.

Ну а ваши мама и подруга - они другие. К сожалению ...

Вы, наверное, сами в жизни многое пережили ...

Как правило, благополучные люди редко бывают сострадательными.