Гость
Статьи
Очки для машины

Очки для машины

У меня зрение -2,5. Хожу без очков, мне в них не очень комфортно. Только дома телек смотрю в очках. Нужны ли мне очки для вождения автомобиля.

Новичек
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй и посмотри сама как тебе лучше. Если ты можешь читать названия улиц и видеть знаки, то не нужны очки. Может быть, в темноте и в дождь в очках лучше видно, но опять же, почему не попробовать поездить в очках и сравнить?

Ого
#2

Я бы не смогла без очков при -2.5. Нифига толком не видно, ни знаков, ни улиц, не дай Бог пешехода не заметить. А вы когда на права сдавали, вам там по поводу зрения ничего не сказали? Там же раньше как было, если носишь очки, то в них и фоткаться надо и все время ездить. Сейчас наверно это изменилось, я не в курсе. Мне кажется за рулем, особенно в начале, и так себя чувствуешь под стрессом, а без нормального зрения так ваще.

Сява
#3

У меня зрение -2, я бы без очков не решилась управлять автомобилем, хотя ходить мне в очках тоже некомфортно, мне ступеньки мерещатся в поле зрения края очков. Но такие трудности с координецией движений у меня возникают именно когда я иду, двигаюсь, а вот когда я в машине сижу и только кручу головой по сторонам, очки меня нисколько не напрягают, а только помогают! Автор, с нашим с Вами зрением управлят авто без очков безответственно! А если светофор не увидишь, или пешехода в сумерках... Да в конце концов знак не расссмотришь, скорость превысишь, да и гаишника не заметишь вовремя!!!

Сява
#4

Можете для вождения сделать очки -2 например. Я -1,5 сделала, например.

Гость
#5

Конечно нужны! Это когда пешком идешь кажется, что нормально все. А на автомобиле реакция должна быть быстрая. Там же скорость! Когда без очков знак увидите поздно будет.

Sweetlana
#6

ночью я с таким зрением вообще слепая!... контактные возьмите..

Ёжа
#7

Если некомфортно в очках, попробуй контактные линзы. В них намного удобнее, сама ношу, а очки надеваю только когда вечером сажусь за комп, а линзы уже сняла. У меня зрение около -2, но очки и линзы на -1, 5. Для вождения конечно нужны, так по дому я могу ходить без всего, да в принципе и выйти куда-то, но если зайти в магазин, цены не вижу, да и маршрутку с невооруженным глазом не отловить, т.к. номера не вижу и не могу вовремя тормознуть. В мире без надписей с таким зрением комфортно, например, в деревне вообще абсолютно никаких проблем, но в городе глазки вооружать надо, если зрение не айс!

Ёжа
#8

А один знакомый при -7 ходит без очков и его и так устраивает, комфортно! Надевает только на лекциях в институте или за компьютером. Вот уж поражаюсь, это уж совсем как ежик в тумане, а его нисколько не напрягает!

Гость
#9

Нет ну до чего тупые бабы!!!!!!!!!!! Такое зрение - это же слепая курица, и она еще хочет без очков машину водить. ДТП тебе обеспечено в ближайшее будущее без очков, и ладно свою машину разобьешь но ведь можешь УБИТЬ кого-то из-за того что не увидела пешехода или знак не рассмотрела

Гость1001
#10
Новичек

У меня зрение -2,5. Хожу без очков, мне в них не очень комфортно. Только дома телек смотрю в очках. Нужны ли мне очки для вождения автомобиля.

Слов нет!!! А что, такое вообще возможно??? - Водить машину при близорукости без очков??!!! Какой кошмар...)))))))

Гость
#11

Да е ба л я таких дур, *** ты то с норм зрением ездить не умееш а так ваще пи здец, Я *** че в стране творится нах у й баб изза руля!

#13

Купите контактные линзы. Ездить нельзя с таким зрением.

Форум: Развлечения
Всего: 41 854 темы
Новые темы за все время: 32 745 тем
Популярные темы за все время: 15 471 тема