Гость
Статьи
Можно ли носить мамин …

Можно ли носить мамин крестик?

Моя бабушка в церкви купила и осветила серебряный крестик, который подарила маме, она его одевала пару раз, постоянно не носила никогда, потом его стала носить я. Так можно было делать или нет? И еще вопрос: сейчас у меня два крестика 1-который дали при крещении обычный железный и 2ой серебряный – можно ли иметь два крестика?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и носить, и иметь два крестика. Что тут такого?

Светлана
#2

Такие вопросы лучше всего задать батюшке.

Александра
#3

ой ну говорят что чужой крест на себя взваливаешь, но если подумать неужели то что ты носишь чужой крестик это такой грех что на тебя обрушатся чужие несчастья и беды? это как-то совсем нелогично... разве это высшая справедливость?

Geisha
#4

Ну, если вспомнить то мамин кретик- это ка благословение что ли. Ведь даже песня есть такая "мамин крестик...". Это ведь не случайный кретик, а мамин.

Вообще то Вам лучше к батюше обратиться. И вряд ли он сидит на woman.ru

Ира
#5

я ношу бабушкин. она умерла мне его тетя отдала предварительно освятив. я одела и снять не могу и не хочу. вот уже года 3 ношу. и все у меня хорошо.

Гостья
#6

Вообще по идеи нельзя, так как другой человек (пусть мама, папа, бабушка) нес этот крест. Мне так говорили. Даже когда находишь чужой крестик никогда нельзя его просто дома хранить, это чужой "крест"

Яхка
#7

Я носила мамин крестик. Все зависит от того, во что верить. Я верила, что это оберег от самой мамы. А мама меня точно убережет от всяких неприятностей. И все было хорошо.

Ёжа
#8

Мамин крестик носить можно. Это как мамино благословение и поддержка. Это чей-то чужой носить не стоит, а родительский или бабушкин - конечно можно! А насчет 2 крестиков - тоже. Я когда-то в детстве носила простой крестик, потом мне бабушка подарила золотой, ношу его, а тот простой где-то у родителей лежит.

Юлия
#9

Я счетаю ,что можно носить мамин крестик. Моя мама умерла три месяца назад и сейчас он для меня как память и её частичка. А вообще как человек себя настроит так и будет.

вера
#10

мне говорят,что когда надеваешь на себя чужой крестик-берешь на себя все чужие беды.правда ли?

Гость
#11

а если маме подарил крестик ее крестный но мама его никогда не одевала

#12

у меня умерла мама моя тете отдала ее крестик и кольца можно ли их носить?

Гость
#13

моя мама подарила мне свой крестик который она носила,можно ли его носить??

Гость
#14

Скорей да чем нет ,,,мне мама отдала своё кольцо спаси и сохрани ей в церковной лавке сказали что можно ))

Гость
#15
вера

мне говорят,что когда надеваешь на себя чужой крестик-берешь на себя все чужие беды.правда ли?

Нет. Это не правда.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы