Гость
Статьи
дорогие авто

дорогие авто

как думаете, сейчас в россии смотришь много людей ездят на дорогих авто, больших джипах и т.д(по сравнению с европой), получается что в россии то народ не бедный? или половина из этих авто взяты в кредит, а владелец картошку с хлебом ест?
и сколько нужно зарабатывать(не в москве) что бы купить без проблем машину за 3ляма

гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

многие обеспеченные люди берут автомобили в кредит - это выгоднее, чем вынимать деньги из оборота

вы за мкад выйдете - там концентрация дорогих авто меньше на порядок

#2

И это при том, что в Европе авто дешевле, а зарплаты может и больше!

Недавно смотрела на германской сайте классная тачка б\у стоит 7-8 тыс евро, у нас она после растаможки ровно в два раза дороже.

#3

Потому что в России народ с понтами. Действительно, владелец будет ограничивать себя во всём, но зато ездить на крутой тачке. Я могу понять тех, кому не в напряг купить такую машину, но те, кто считает каждые 100 рублей, это бред. Европейцы, в этом плане, разумнее и проще.

#4
171717

И это при том, что в Европе авто дешевле, а зарплаты может и больше!

Недавно смотрела на германской сайте классная тачка б\у стоит 7-8 тыс евро, у нас она после растаможки ровно в два раза дороже.

мы поддерживаем свой автопром!

только не понятно - над горшком или над пропастью?

Гость
#5

Что ж вы хотите, Москва- город миллиардеров, на первом месте в списке форбс. Вокруг каждого миллиардера пасется еще куча народу- родственники, девушки постоянные, девушки временные. Плюс топ менеджеры и менеджеры- получили годовой бонус, купили тачку. Мне кажется все правильно

Гость
#6

В России ещё чиновники хорошо зарабатывают. Иногда идёшь мимо здания таможни или прокуратуры, а там такие дорогие тачки припаркованы (с негосуд. номерами).

Гость
#7

Я тоже не понимаю. Могу себе купить бмв х6 без кредита легко, но не покупаю, так как в первую очередь думаю о расширеннии квартиры или покупки дома. За эти деньги можно такой ремонт сделать - закачаешься. А была бы не рублёвым, а долларовым миллионером, то может и купила бы.

Зубная фея
#8

ну, в Москве, действительно, очень много людей, которые могут позволить себе машины за 100-150 тыс долларов. Конечно, дешевых машин больше, но дорогие в глаза бросаются. Про "хлеб с картошкой" - это, конечно, ерунда. Но про жизнь в съемной квартире при наличии 2-х дорогих авто (Ауди Q7 и Q5) - такой случай знаю лично. Народ не зморачивается о квартире собственной, живут сегоняшним днем

Зубная фея
#9

Знаю еще одну даму, которая живет в однокомнатной квартире, правда, в доме бизнес-класса, а ездит на новой Инфинити FX на полном фарше. Те вопрос о расширении жилплощади ее как-то не волнует. А кто-то на первое место поставил бы именно квартиру

гость
#10
Гость

Я тоже не понимаю. Могу себе купить бмв х6 без кредита легко, но не покупаю, так как в первую очередь думаю о расширеннии квартиры или покупки дома. За эти деньги можно такой ремонт сделать - закачаешься. А была бы не рублёвым, а долларовым миллионером, то может и купила бы.

на чем ездиете?

#11

да никак не думаю, едет и едет, вы завидуете, что ли?

Гость
#12

Среднестатистический русский очень легко опознается после переезда на ПМЖ в Европу: он покупает машину в два-три раза дороже, чем его доходы.

Что касается дорогих машин, то это только в Москве и СПб такое. Где деньги профукиваются, там и любители кормиться с барского стола. Сейчас даже моду набирает новый бизнес: пристроиться к госзакупкам, потому что там можно огромные деньги себе в карман пускать. Вот отсюда и берутся эти "обеспеченные" люди.

Гость
#13

Ну, не все такие среднестатистические. Я про себя. Ездим на скромных авто за 700-800тыс, зато недвижимость и в городе, и за городом, и за границей уже прикупили.

Не берём дорогие авто, хоть и можем, были моложе был грустный опыт. Железо быстро обесценивается, а недвижимость дорожает, за редким исключением кризисных времён.

А нафаршированный Пежо мало чем уступает Ауди или Бехе, но тройная разница в цене с лихвой это компенсирует.

Гость
#14

Понятие скромности у всех относительное.

800 тысяч для большинства россиян это зарплата за 5-6 лет.

Маша
#15

700-800 тыс - это скромное авто?

а более-менее приличное для вас авто млн так за 1,5? Я не про дорогое, а так средненькое, но не скромное?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем