Гость
Статьи
Автомобилисты, вы …

Автомобилисты, вы зимой будете ездить?

Здравствуйте. Начала самостоятельно ездить в апреле. Всё хорошо, без происшествий. Но скоро зима, и я себя накручиваю. Поделитесь, насколько сложнее ездить зимой, к чему готовиться, чего опасаться. Работа у меня такая, что я достаточно много времени рулю. Но сейчас бояться стала, вдруг к зиме не готова. Спасибо всем, кто ответит.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, зимой не езжу - ставлю машину в гараж. Это какой надо быть мазохисткой, чтобы затемно выйти разгрести сугроб с машины, заводить(не факт что заведётся), торчать в пробках в мороз с включенным мотором(бензину-то сколько сожрёт!), сосульки и снег с крыш падают на припаркованные машины, на дорогах дороги чистят хреново.

Диктатура Моды
#2

Ну как не ездить?? Я в пригороде живу, мне до работы только на машине и можно добраться.

Что вас смущает? Переобуете машинку, и не гоняйте:-)) Когда сильный снегопад, лучше не рискуйте. Общественным транспортом добирайтесь. Дороги то у на НИКОГДА не чистят сразу.

Гость
#3

Я ездила всю зиму, а она была очень снежная (живу в Питере). Ну пару раз не завелась в сильный мороз, конечно... Пару раз лопатой помахала... А так нормально :)

Танюня
#4

Я всегда радуюсь первому снегу, люблю скользить на поворотах, не газуйте резко, не влетайте в повороты, а еще главное дистанцию! соблюдать, под снегом бывает лед на дорогах и при блокировке колес машина едет на льду, можете поцеловать так впереди идущую, если реакция слабая, ну и лучше одеть шипованную резину и все будет гуд. Удачи.

Гость
#5

ездила, езжу и буду ездить...хорошая зимняя резина, не лихачить и все получится..))

Гость
#6

я тоже новичек в зимний период- ездить буду.

Гость
#7
СЗК

Нет, зимой не езжу - ставлю машину в гараж. Это какой надо быть мазохисткой, чтобы затемно выйти разгрести сугроб с машины, заводить(не факт что заведётся), торчать в пробках в мороз с включенным мотором(бензину-то сколько сожрёт!), сосульки и снег с крыш падают на припаркованные машины, на дорогах дороги чистят хреново.

просто ездить не умеешь

Гость
#8

автор,зубов бояться - в рот не давать. ) езжай спокойно

Кэт
#9

ездила зимой,езжу и буду ездить.Никакой особой разницы не вижу-лето или зима.Единственное,что придется лопату в багажник засунуть.И таки да,поаккуратнее ездить,чтоб не занесло.

Форсунка
#10

На ручник не ставить, резину переобуть в шипы и все будет ок. Езжу каждую зиму уже 4 года, даже мысли не возникало не ездить. Да, заносило, было. Было даже очень сильно, но инстинктивно ловила машину.. Было что в повороте после первого снежка на меня машина летела... Вобщем думайте за себя и того парня.. ну как обычно.. По меньше маневров и все будет гуд.

#11

конечно буду ездить буду. это летом еще можно себе позволить пешком прогуляться, а зимой низачто! в принципе я начинала зимой ездить, так что должна вспомнить

Алена
#12
СЗК

Нет, зимой не езжу - ставлю машину в гараж. Это какой надо быть мазохисткой, чтобы затемно выйти разгрести сугроб с машины, заводить(не факт что заведётся), торчать в пробках в мороз с включенным мотором(бензину-то сколько сожрёт!), сосульки и снег с крыш падают на припаркованные машины, на дорогах дороги чистят хреново.

Не знаю на чем Вы там ездите, но у меня Ситроен и всегда заводится, даже в мороз. Конечно лучше в маршрутке или метро на голове друг у друга.

Автор
#13

Спасибо за поддержку!

Гость
#14

Мне 26 лет, за рулем с 18, езжу круглогодично. Не поскупитесь на качественную зимнюю резину. Кстати, считаю, что шипы ни к чему, если вы ездите преимущественно по городу. Шипы нужны на льду, а в городе дороги поливают реагентами и получается слякоть, по которой с шипами может некисло занести. Обязательно держите дистанцию! У меня был один (и, тьфу-тьфу-тьфу, единственный) случай, когда ехала за машиной на достаточном расстоянии, учитывая погодные условия (мороз, снег). Вдруг перед ним на дорогу вышел пешеход, тот резко затормозил, я стала тоже тормозить, в принципе, не волнуясь, т.к. расстояние было достаточное. Но нет, мою машину будто кто-то подталкивал, я почти остановилась - и все равно проехала еще сантиметров 20 и несильно ударила впередиидущую машину. Но мы с тем водителем даже не стали выходить из машин, удар настолько легкий был. Но все равно неприятно очень и выбивает из колеи.

В общем, при определенной степени внимательности и ответственности зимой ездить не проблема. Если позволяют средства, поставьте систему дистанционного запуска двигателя (или Вибасту), будете садиться в тепленькую машинку с оттаявшими стеклами.

лейла
#15

я свою первую зиму тоже боялась ездить и не ездила-а в прошлом году купила хорошие "липучки" и стала ездить! Очень рада! Думаю, что только после того как зиму откатала стала более ли менее хорошим водитлем! НО,помните,автор,что стиль езды в корне нужно изменить,резко не газовать и, особенно, следить за скоростью!Смелее и удачи Вам на дорогах!!!!

Гость
#16

Ездейте медленнее, не убирайте ногу с педали газа, тормозите только тормозом, мне резина липучка нравится, шипы не люблю, живу в частном доме. жизнь без машины не мыслима. У мня калина была, заводилась без проблем в любой мороз, даже - 40, а вот купили крузак и позорно не завелся, лопатой машем тоже

#17

только по выходны)))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 646 тем
Новые темы за все время: 32 593 темы
Популярные темы за все время: 15 421 тема