Гость
Статьи
Хотим свадебную …

Хотим свадебную фотосессию в том же месте, где будет и сам банкет. Как быть с гостями на это время?

Для свадьбы будем арендовать красивый стилизованный ресторанчик за городом, интерьер, прилегающая территория и вся его атмосфера очень уж нам нравятся, и свадебную фотосессию мы хотим делать в нем. Свадьба будет зимой, и это ещё удобнее, никуда ездить не надо, и на случай плохой погоды подстрахованы. Вопрос в том, куда же девать гостей, после ЗАГСа то принято как раз их везти в ресторан. Мы хотим фотографироваться только вдвоем, к тому же я довольно стеснительная, и если за кадром будет стоять 40 умиляющихся зрителей, буду страшно стесняться) Как думаете, делать фотосессию до росписи - не правильно? А если после росписи - то как быть? Это же часа полтора, чем развлечь гостей в это время вне ресторана? С учетом того, что будет зима.

Невесточка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно сделайте фотосессию до росписи. Это абсолютно нормальная практика по всем мире. И день свадьбы разгрузите и нафотографируетесь всласть.

Гость
#2

либо фотосессия до загса ( вполне норм ) , либо придумать какую то развлекуху для гостей на это время, узнайте, может там недалеко есть что то типа катания на санях или еще что нибудь ) но это обойдется еще в копеечку

Невесточка
#3
Гость

Конечно сделайте фотосессию до росписи. Это абсолютно нормальная практика по всем мире. И день свадьбы разгрузите и нафотографируетесь всласть.

день свадьбы не разгрузится, я имела ввиду просто до росписи, например, если роспись в 2 часа, то фотосессию сделать в первой половине дня. потом - в ЗАГС. Так это приемлимо? просто никогда такого не встречала.

Гость
#4
Невесточка

день свадьбы не разгрузится, я имела ввиду просто до росписи, например, если роспись в 2 часа, то фотосессию сделать в первой половине дня. потом - в ЗАГС. Так это приемлимо? просто никогда такого не встречала.

А в другой день сделать фотосессию нельзя что ли? обязательно в день свадьбы?

Невесточка
#5
Гость

А в другой день сделать фотосессию нельзя что ли? обязательно в день свадьбы?

т.е. в другой день нанимать фотографа, парикмахера, одеваться, снимать ресторан и украшать, как хотели?

Гость
#6

Вот охота вам ВЕСЬ день находиться в напряжении? С раннего утра навести марафет, поехать в этот ресторан на съемку (2-х часов вам может и не хватить), потом в ЗАГС, потом обратно в ресторан. Вы уже будете выжаты как лимон. Съездили бы на съемку за пару дней до торжества, а в сам день Х, наслаждались бы праздником, да и все.

Гость
#7
Невесточка

т.е. в другой день нанимать фотографа, парикмахера, одеваться, снимать ресторан и украшать, как хотели?

А почему бы и нет?

Невесточка
#8
Гость

Вот охота вам ВЕСЬ день находиться в напряжении? С раннего утра навести марафет, поехать в этот ресторан на съемку (2-х часов вам может и не хватить), потом в ЗАГС, потом обратно в ресторан. Вы уже будете выжаты как лимон. Съездили бы на съемку за пару дней до торжества, а в сам день Х, наслаждались бы праздником, да и все.

Да как это возможно, я ведь написала уже, не представляю. Макияж, прическа, фотограф, букет, аренда, и всё прочее? А в день свадьбы опять..?

Лимпопо
#9

Нарядиться, поехать в украшенные ресторан с территорией, там попозировать фотографу, оттуда потом дуть в ЗАГС, автор. Ничего другого не остаётся.

Невесточка
#10
Гость

А почему бы и нет?

Хотя это не самое главное, но ведь это платить надо, опять таки.. Да и тот же букет, красивые машины где-то, пусть на паре фото, все эти мелочи. И не представляю я этой фотосессии в другой день.

Гость
#11

у нас роспись была в 14 часов, а фотосессию делали с 10-30 до 13-30. Времени хватило вполне. Это было поздней осенью)

Невесточка
#12
Гость

у нас роспись была в 14 часов, а фотосессию делали с 10-30 до 13-30. Времени хватило вполне. Это было поздней осенью)

Значит не мы одни такие) Скажите, после фотосессии были уже уставшие, или всё было хорошо?)

Павел
#13

Нафигачиться шампусиком

Гость
#14
Невесточка

Значит не мы одни такие) Скажите, после фотосессии были уже уставшие, или всё было хорошо?)

Ну значит прийдется вам утром фотографироваться, а потом в ЗАГС. Главное хорошенько отдохните и выспитесь накануне,а утром побольше кофе, чтобы на все хватило сил) Удачи вам)

Такая девушка
#15

Не парьтесь и фотографируйтесь до ЗАГСа, у меня куча знакомых так делали - все очень довольны!

Такая девушка
#16

Только договоритесь с рестораном заранее (я не знаю, украшаете ли вы его к свадьбе, чтобы не получилось так - вы приехали - а там столы накрывают, цветы расставляют и тд и тп!)

Дебра Морган
#17

а какая разница фоткаться до ЗАГСА или после ? ну встать только раньше и всё.

гость
#18
Гость

Вот охота вам ВЕСЬ день находиться в напряжении? С раннего утра навести марафет, поехать в этот ресторан на съемку (2-х часов вам может и не хватить), потом в ЗАГС, потом обратно в ресторан. Вы уже будете выжаты как лимон. Съездили бы на съемку за пару дней до торжества, а в сам день Х, наслаждались бы праздником, да и все.

Она итак будет находиться весь день в напряжении.Больше на пару часов,меньше,без разницы.Свадьба,это не в баньку сходить.

Наслаждались праздником)))) Свадьбой наслаждаются уже после,при просмотре видео и фотографий. А сам день бракосочетания,это нервотрепка бесконечная.

маск
#19

Можно и после Загса, тамада пусть развлекает

Гость
#20

автор, можете запланировать какую-нибудь прогулку общую. Одни мои друзья так делали, после загса все поехали в красивую усадьбу гулять, гостям накрыли полянку, покормили, пофоткали и гостей, и молодоженов, потом молодожены поехали в ресторан фоткаться, а гостей повезли чуть позже - мы еще вполне гуляли и веселились на природе, а когда приехали в ресторан - жених и невеста уже нафоткались, подготовили оставшиеся мелочи заодно

Гость
#21

вам же портофолио из тысячи фоток ни к чему особо, поэтому в ресторане часами фоткаться не обязательно, снять красивый интерьер, что-то постановочное, а потом и на фоне гостей также можно, и в течение вечера все равно фотограф будет постоянно щелкать - никто уже обращать внимание пристально не будет

гость
#22
Гость

автор, можете запланировать какую-нибудь прогулку общую. Одни мои друзья так делали, после загса все поехали в красивую усадьбу гулять, гостям накрыли полянку, покормили, пофоткали и гостей, и молодоженов, потом молодожены поехали в ресторан фоткаться, а гостей повезли чуть позже - мы еще вполне гуляли и веселились на природе, а когда приехали в ресторан - жених и невеста уже нафоткались, подготовили оставшиеся мелочи заодно

Общая прогулка зимой это мысль.Можно лыжи раздать и конкурсы устроить.

Гость
#23

вроде наоборот все после загса катаются и фоткаются с кольцами уже, не знаю, может я отстала от моды))))

Гость
#24

Гости будут бухать и жрать как лошади, думаете, идут на вас полюбоваться, наивняк?) Всем фиолетово, хоть вас вообще на свадьбе не будет, народ хочет отдыхать.

Гость
#25
Лимпопо

Нарядиться, поехать в украшенные ресторан с территорией, там попозировать фотографу, оттуда потом дуть в ЗАГС, автор. Ничего другого не остаётся.

У меня племянница также сделала, правда они заграницей. Но ,думаю, и у нас это не проблема. Зато красивые фото,вы свеженькие со свежим макияжем,а не когда вас все родственники облобызали и потискали.

Гелла
#26

Мы делали все в один день. С утра, пока хорошее солнце и освещение была фотосессия. Потом приехали в ресторан, где проводилось торжество, на саму регистрацию, гости уже подошли. Последние кадры фотосессии- роспись, гости и тд и отпустили фотографов.

Гость
#27
Гелла

Мы делали все в один день. С утра, пока хорошее солнце и освещение была фотосессия. Потом приехали в ресторан, где проводилось торжество, на саму регистрацию, гости уже подошли. Последние кадры фотосессии- роспись, гости и тд и отпустили фотографов.

+1. Свадьба в след. субботу, такой же распорядок.

Тархунчик
#28

У нас была фотосессия до ЗАГСа, роспись в 16.30 и в 18.00 банкет. Пока мы лазили по жаре по парку во время фотосессии, я мысленно дико радовалась, что с нами нет толпы гостей.

ИМХО, полтора часа - очень мало, поговорите с фотографом.

Гость
#29

Если роспись в 2 (как вы написали), то сразу вести гостей в ресторан- рано для банкета. Да и далеко не все приходят в загс- там обычно самые близкие и родственники. остальные приходят на банкет.

Как вариант можно нанять экскурсию по города на автобусе для готсей из загза- вы на фотосессию- они на пару чаове с экскурсоводом смотреть достопримечательности города (если они есть). Знакомые нанимали аниматора для гостей- у них был типа кветс в поисках какого-то приза по городу, но это было летом, правда.

А вобще , я бы лучше устроила сессию утром до регистрации, хотя сама 2 раза замуж выходила без зановесок на голове , банкетов, колец и фотосессий (слава тебе ,господи)

Гость
#30

Чтоо вообще за мода пошла , фоткаться отдельно от гостей , именно на свадьбе? не ну хотите там какой то междусобойчик ( а это отдельная "фотоссесия" длится оочень долго , нудно и выглядит именно как междусобойчик) так вот хотите вы такого так НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ ТОГДА НИ КОГО НА СВАДЬБУ и фоткайтесь там вдовем хоть до опупения. А хотите и свадьбу с народм и "отдельные" фотки- устрайвайте такую отдельную фотосессию перед свадебным днем или после него.

Гость
#31
Гость

Вот охота вам ВЕСЬ день находиться в напряжении? С раннего утра навести марафет, поехать в этот ресторан на съемку (2-х часов вам может и не хватить), потом в ЗАГС, потом обратно в ресторан. Вы уже будете выжаты как лимон. Съездили бы на съемку за пару дней до торжества, а в сам день Х, наслаждались бы праздником, да и все.

не МОЖЕТ, а реально не хватить эти фотосессии длятся 4 а то и 5 часов. И у нормальных людей все фото делаются в процессе свадьбы.

Гость
#32
гость

Общая прогулка зимой это мысль.Можно лыжи раздать и конкурсы устроить.

ага мысл.. только дурная. Все предут расфуфыренные (особенно дамы) в легкой верхней одежде, а вы им тут ОПА- фсе наулицу, фсе наулицу, мороооозить жоооопу, вы рады , да?

Гость
#34

кто знает, можно ли за пару недель до ЗАГСа делать свадебную фотосессию?

Гость
#35

Сделайте для гостей отдельную фотозону!
http: //solaair. ru/ Ведь после праздника у молодых и гостей останутся фотографии на память. И они должны быть превосходными во всех отношениях. То, что существует в природе такая декоративная система SolaAir мы знали, но пока не
рассматривали панели с пайетками как альтернативу привычным средствам
отображения. Теперь, убедились – пайетки действительно стоящее дело.
Заказали еще один баннер для фотозоны.

Форум: Отношения
Всего: 372 667 тем
Новые темы за месяц: 6 096 тем
Популярные темы за месяц: 220 195 тем