Гость
Статьи
Стукнули машину во …

Стукнули машину во дворе!!

Оставляла машину только во дворе дома, или на работе, где закрытая стоянка. Сегодня обнаружила небольшую вмятину и царапину темного цвета (машина у меня серебристая). У соседа, который паркуется рядом со мной, царапина на том боку, которым мог "проехаться" по мне. Машина у него черная, а царапина видно что свежая, без ржавчины. самого соседа не увидела сегодня, только машину его осмотрела, грешу на него. но доказательств то никаких!! что делать? машина у меня недорогая и старенькая, без КАСКО. были и до этого мелкие царапки кузова и 1 маленькая вмятина, но я такую уже купила. сама не била ее ни разу... обидно так!! просто обидно, что человек смылся как ни в чем ни бывало, и при том 99% что живущий в этом же дворе. что бы вы сделали? понятно что денег я не добьюсь, да и какие там деньги... просто ощущение несправедливости и обиды.
И еще, может я зря на того соседа думаю. насколько реально проехаться по машине так, что и у меня, и у него царапины только на задней двери? (зеркала же выступают... как понять возможно было это или нет?)

Василиса
8 ответов
Последний — Перейти
#1

пока царапина свежая, она глаз мозолит. Потом просто перестанете внимание на нее обращать. Сделать ничего не сможете, поэтому проще не тратить нервы. Мне этой зимой уже 2 раза задний бампер коцали на парковке. Забил.

По описаным вами повреждениям машин, это не сосед.

Анитра
#2

Чего гадать. Не пойман - не вор. Это в равной степени мог быть и заезжий гость и такси. Задними дверями расцарапаться - ну это снайперами быть надо, чтоб ни зеркал, ни, как вариант, колесных арок не зацепить. В вас играет обида. Наверно, машина у вас недавно, все слишком близко к сердцу воспринимаете? Как ни прикипаешь душой к авто - никто не застрахован..

Василиса
#3

Спасибо... на свежую голову уже понимаю, что правда это не тот человек.

Машина у меня с прошлого лета. Сама не царапала ее, поэтому и был такой шок вчера...((((

Потребитель
#4

Наплюйте.

Приобретая автомобиль в расчете на то, что он будет припаркован в людных местах (дворы, обочина и пр.), необходимо озознавать что такие мелкие кузовные неприятности неизбежны.

Просто к автомобилю нужно относиться именно как к средству передвежения, а не как к предмету вожделения. Отсюда следует то, что не стоит покупать себе автомобиль, который не по-карману. Подбирайте себе авто среднего для вас ценового диапазона, тогда и относится к царапинам и вмятинам будете проще.

Гость
#5

У меня в прошлом году кто-то протаранил машину во дворе. Причем начал тормозить об переднее крыло и закончил в конце водительской двери. Там не вмятинка была, мастера сказали, что дверь под замену. Восстановила машину за свой счет и забыла.

золотая рыбка
#6
Василиса

что бы вы сделали? понятно что денег я не добьюсь, да и какие там деньги... просто ощущение несправедливости и обиды.

ну так заплатите, и перестаньте расстраиваться.

а с соседом я бы таки поговорила бы. сказала бы вот - видите, поцарапал кто-то, пока ночью машина стояла.... а у вас я смотрю тоже царапины есть? и посмотрела бы что расскажет.

конечно, однозначно бы я не стала говорить, что это он, но почему нет? вероятность есть.

Виктория
#7

у меня была точно такая же ситуация, было очень больно и обидно, так же восстановила повреждения за свой счёт, так как застрахованная машина не в Каска и не найден козёл!!!!!!!!!!!

Вика
#8

Понимаю, ну здесь что то нужно делать. могу посоветовать, если вы в Москве живете на ЗАО в "Центр тонировки" они быстро это разочерование вам удалят

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем