Гость
Статьи
Стукнули машину на …

Стукнули машину на стоянке :(

Поставила машину (14 -я) на стоянке возле дома. Припарковался внедорожник и пассажир, выходя, стукнул дверью заднюю дверь моей машины. Сработала сигналка, пока вышла, он уже отъезжал. Номер успела записать. Вызвали участкового, написала заявление. Ремонт двери 14 тыс. Обидно до слез. У кого такая ситуация была? Каков результат?

Девчушка
43 ответа
Последний — Перейти
#1

ремонт двери 14ой на 14 тысяч????????

Гость
#2

что-то дорого вам впаривают ремонт двери.

Гость
#3

Нечего детям машины раздаривать, какая разница, сколько родичи отстегнут

Гость
#4
Грин

ремонт двери 14ой на 14 тысяч????????

надо было на 1-й стоять, чтоб ремонта в тыщу обошлось

#5
Гость

надо было на 1-й стоять, чтоб ремонта в тыщу обошлось

хорошо, что не приора :)

Девчушка
#6

Да, 14 тыс, сама в легком шоке. Вмятина в пол сантиметра, и полосы от двери почти в 20 сантиметров.

Съем двери, покрытия, восстановление, новая грунтовка, покраска всей двери и т.д и т.п...

#7
Девчушка

Да, 14 тыс, сама в легком шоке. Вмятина в пол сантиметра, и полосы от двери почти в 20 сантиметров.

Съем двери, покрытия, восстановление, новая грунтовка, покраска всей двери и т.д и т.п...

меняйте сервис

Девчушка
#8

Нечего детям машины раздаривать, какая разница, сколько родичи отстегнут

Машина куплена мной, а не подарена родителям. Платить тоже мне. Если не знаете- не пишите чушь.

Девчушка
#9

Родителями*

Девчушка
#10
Грин

меняйте сервис

С радостью, только машина на гарантиии еще. 1,5 года ей. Ни одного скола, ни одной аварии :(

Мне интересно, что-нибудь можно получить с владельца внедорожника?

Или тупо забить и сделать за свой счет?

Гость
#11

Если кавказец сначала по яйцам потом в е б л о...

#12
Девчушка

С радостью, только машина на гарантиии еще. 1,5 года ей. Ни одного скола, ни одной аварии :(

Мне интересно, что-нибудь можно получить с владельца внедорожника?

Или тупо забить и сделать за свой счет?

причем тут гарантия?

не с владельца джипа, а с его пассажира надо стрясать

Девчушка
#13
Грин

причем тут гарантия?

не с владельца джипа, а с его пассажира надо стрясать

Гарантия при том, что если в левом автосервисе сделают криво и косо, то краска может отойти. Гарантия на сквозную корозию есть. Если эта дверь зацветет я буду в пролете, тк ремонтировала и красила не пойми где. А качество Вазовского железа сами знаете какое. Плохо загрунтуют и приплыли. Ни у кого у знакомых такого не было.

Пассажира я тем более не знаю, паспортных данных и номера телефона он не оставлял :(

#14

сделайте в хорошем неофициальном сервисе

самара по любому гнить начнет :)

или вы думаете, что официалы обладают некими магическими знаниями?

в заявлении участковому что писали?

виновник там указан?

Девчушка
#15
Грин

сделайте в хорошем неофициальном сервисе

самара по любому гнить начнет :)

или вы думаете, что официалы обладают некими магическими знаниями?



в заявлении участковому что писали?

виновник там указан?

Я не у официалов справку брала, а в хорошем сервисе (судя по отзывам на городском форуме)

Заявление писала под диктовку участкового. Прошу возбудить уголовное дело в отношении владельца машины с номером таким-то вследствие приченения повреждения имущества и т.д.

#16
Девчушка

Я не у официалов справку брала, а в хорошем сервисе (судя по отзывам на городском форуме)

Девчушка

Заявление писала под диктовку участкового. Прошу возбудить уголовное дело в отношении владельца машины с номером таким-то вследствие приченения повреждения имущества и т.д.

дело хозяйское

агитировтаь не буду, но цена раза в 2 завышена минимум

и? УД возбудили?

по его итогам и можно что-то требовать будет

Девчушка
#17

Вчера только написала заяву. Через 10 дней только узнаю.

Прогуглила. Девушка была в такой же ситуации, отказали в возбуждении УД, т.к тот, кто ударил дверью свою вину отрицал.

#18
Девчушка

Вчера только написала заяву. Через 10 дней только узнаю.

Прогуглила. Девушка была в такой же ситуации, отказали в возбуждении УД, т.к тот, кто ударил дверью свою вину отрицал.

легко

если свидетелей нет, то гиблое дело

Девчушка
#19

Конечно, если УД не возбудят, и владелец внедорожника уйдет в несознанку, буду искать подешевле.

Но так жалко, блин :(

#20
Девчушка

Конечно, если УД не возбудят, и владелец внедорожника уйдет в несознанку, буду искать подешевле.

Но так жалко, блин :(

от неприятностей в жизни не уйти

пусть лучше они будут на железе

Счастливая
#21

а что, у виновника ОСАГО нет? вам все отремонтируют за его счет.

Девчушка
#22
Счастливая

а что, у виновника ОСАГО нет? вам все отремонтируют за его счет.

Гаишники были, сказали, раз машина не в движении была приравнивается к простому удару и отправили к участковому.

Граф
#23

дурни. Надо было СРАЗУ ГАИ вызывать.

Это можно трактовать как оставление места ДТП. Машину в розыск.

Это вам не участковый.

Граф
#24
Девчушка

Гаишники были, сказали, раз машина не в движении была приравнивается к простому удару и отправили к участковому.

гаишники наврали. К тому же вы понятия не имеет была машина в движении или нет. Одна машина ударила другую дверью - вот все что им нужно знать. Дальше пусть сами разбираются.

Девчушка
#25
Граф

гаишники наврали. К тому же вы понятия не имеет была машина в движении или нет. Одна машина ударила другую дверью - вот все что им нужно знать. Дальше пусть сами разбираются.

Одни подставы кругом :(

Механик
#26

14 тысяч за дверь 14-ой ? Ха-ха , вот развод лохов ...

Имя
#27

а если бы водила жыпа предъявил претензию по беспределу .. должен был бы лошок еще 20 тыров...)) ха ха

Механик
#28
Механик

14 тысяч за дверь 14-ой ? Ха-ха , вот развод лохов ...

Она новая-то 3-4 штуки стоит . http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=12077

Механик
#29

http://www.bampervaz.ru/index.php?option=com_content&vie​w=article&id=118:vaz2113-2115&catid=45:kuzov-parts&a​mp;Itemid=117

Fifa la fiesta
#30

Я вот тоже не совсем поняла... Это же скрытие с места дтп. Звоните в гаи, называете номер машины и все. Пусть гаи приезжают разбираются. А то они че т расслабились совсем.

Гость
#31

Я не поняла - КАСКО есть? если да, то оформляют как "причинение ущерба третьими лицами" и все делают за счет страховой, в этом случае ГАИ не надо, достаточно заявы в ментовку, мне так тоже машину на парковке царапали - проблем не было. Удачи!

Натали
#32

У нас такое было...сосед увидел и записал номер...(мужик на "бычке" пятился назад и вмял нам крыло) смылся...вызвали ГИБДД, те приехали,все как положено,составили протокол и...поветска в суд нам,свидетелям и мужику,что нас стукнул...ИТОГ: Дали ему 1,5 года лишения прав за то,что покинул место ДТП!!!

Девчушка
#33
Гость

Я не поняла - КАСКО есть? если да, то оформляют как "причинение ущерба третьими лицами" и все делают за счет страховой, в этом случае ГАИ не надо, достаточно заявы в ментовку, мне так тоже машину на парковке царапали - проблем не было. Удачи!

Каски нет :(((

Девчушка
#34
Fifa la fiesta

Я вот тоже не совсем поняла... Это же скрытие с места дтп. Звоните в гаи, называете номер машины и все. Пусть гаи приезжают разбираются. А то они че т расслабились совсем.

Вызывала ГАи, 2,5 часа их ждала. Сказали, каз без движения, то это как битой по двери.

Девчушка
#35
Механик

14 тысяч за дверь 14-ой ? Ха-ха , вот развод лохов ...

Я уже нашла, сделают за 8 тыс.

#36
Девчушка

С радостью, только машина на гарантиии еще. 1,5 года ей. Ни одного скола, ни одной аварии :(

Мне интересно, что-нибудь можно получить с владельца внедорожника?

Или тупо забить и сделать за свой счет?

Гарантийное обслуживание не распространяется на покраску дверей, только на ходовые качества авто. Царапина на двери не имеет отношения к гарантии, и вы не слетите с неё, если дверь покрасите в другом месте.

Я бампер красила не в своём сервисе, машина тоже на гарантии, даже не пикнули. По идее, они это могут даже не заметить.

#37

По существу. Тоже на парковке, один сосед поцарапал дверь другому и уехал. Но пострадавший его видел. Подробностей не знаю, но ГАИ видела и в страховую он обращался, и за ремонт ему деньги выплатили по ОСАГО виновника.

Fifa la fiesta
#38

Ну как так без движения? У нас тоже такая ситуация была. Тоже стукнули машину на стоянке, вызывали ГАИ. Они нам ничего такого не говорили.

Девчушка
#39
Fifa la fiesta

Ну как так без движения? У нас тоже такая ситуация была. Тоже стукнули машину на стоянке, вызывали ГАИ. Они нам ничего такого не говорили.

Вот так вот. Машина встала, а потом шарахнули дверью. если бы полосы быливдоль машины, вопросов бы не возникло. А там короткие полосы в сантиметр, высотой вся эта красота 20 см, вмятина на ребре по замерам 41 мм. В некоторых местах до грунтовки.

Девчушка
#40
Тэш

Гарантийное обслуживание не распространяется на покраску дверей, только на ходовые качества авто. Царапина на двери не имеет отношения к гарантии, и вы не слетите с неё, если дверь покрасите в другом месте.

Я бампер красила не в своём сервисе, машина тоже на гарантии, даже не пикнули. По идее, они это могут даже не заметить.

Я уже успела в сервисе с ребятами поговорить.Если цвет в тон подберут,то нормально будет.

Девчушка
#41

Обидно очень. Если ты большой такой, зачем лезть и протискиваться, чтобы потом дверью чужие машины портить. А если ударил, то почему по-человечески номер и извинения оставить нельзя. Моему кошельку все равно, кто его нагрел на 8 штук. Будь то внедорожник или дедушка на копейке.

#42
Граф

дурни. Надо было СРАЗУ ГАИ вызывать.

Это можно трактовать как оставление места ДТП. Машину в розыск.

Это вам не участковый.

Все верно. У нас машину тоже на стоянке ударили, так муж сразу ГАИ вызвал, они приехали и зафиксировали отсутствие виновника, как оставление места ДТП. Я вообще не понимаю, причем тут участковый, сразу наишников вызывать надо было.

Александр
#43

Сегодня похожая ситуация была- родстенники вылазили из машины и дверью стукнили 10-сятку,естественно я решил скрытся (растерялся,т.к первый раз в такой ситуации),в итоге через пол минуты подрезает меня приора и из нее выбегает как уже потом оказалось собственник 10-сятки залазиет ко мне в тачку и бросается с кулаками,я решил скосить типо не в понятках,в итоге подъехали к его машине,а там разбитый поворотник и чуть покотсано переднее крыло,и на беду сбежались свидетели,после 5-ти минутных угроз вызвать гаи (тогда попал бы под лишение),он успокоился и решили возместить баблом (т.е без ГАИ),заре надо с ним ехать в сервис. Мораль сей басни такова- не надо возить родственников))))))))))))

Форум: Развлечения
Всего: 40 364 темы
Новые темы за все время: 31 483 темы
Популярные темы за все время: 15 073 темы