Гость
Статьи
Народ, как вы в будни …

Народ, как вы в будни ездите на авто?

Каждый раз по дороге на работу просто поражаюсь сотням тысяч авто, простаивающим в пробках! Живу на Волгоградке - стабильно всё стоит или едет 5-10 км/ч. Иногда из собственного двора (!!) выезжала 30 минут, т.к. и дублёр и междворовые проезды тоже стоят !!!
К скольки вы приезжаете на работу? К 11? То же и на других магистралях. О Горьковском шоссе уж молчу... Я понимаю тех, кто живёт далеко от метро. Но знаю многих, кто продолжает стоять в пробках, а не ехать на общ. транспорте. Особенно удивляют водители ВАЗов и прочих низших сегментов, где авто без кондиционера...

Сама использую авто разумно - либо в выходные, хобби, магазины, спорт, либо когда дороги относительно пустые. Пробег за год - 6 000 км =) Реально жаль потраченных 2 часа на дорогу, когда в метро добираюсь за 40 минут.

А чем руководствуетесь вы, зная, что простоите 2 часа или больше?..

Крошка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас прибежит кучка тех, кому западло ездить на метро, они лучше 4 часа в день убьют на пробки, чем спуститься в метро - фууу еще кто увидит! а так, уж лучше на кредитном форд фокусе геморрой наращивать.

Гость
#2

у меня квартира в наследство досталась в центре по стоимости новенькой бентли. всё нужное рядом, хожу пешком, но для всех я нищенка, у меня же нет машины!!

Duma
#3

в метро, особенно сейчас, очень тяжело: толпа народа, жара и духота. все озлобленные бррррр. так что я для себя решаю на лето отказаться от "разумного" использования авто. даже ранний подъем не так страшит...

Маша
#4

согласна с автором, не понимаю кто без необходимости толкается

Гость
#5

Нормально езжу. Знаю объездные дороги, перед выездом смотрю пробки. В результате трачу утром на дорогу минут 30, вечером максимум полтора часа, когда уж совсем застрел. На метро дорога с учетом дойти до него, пересадки и потом от метро дойти до офиса занимает час 10 минут. Так что я только выигрываю - не стою в трясущемся вагоне, а сижу в машине, меня никто не толкает, не ходит по ногам, плюс мне не нужно тащиться от проходной с километр по территории офисного бизнес-центра, бывшего завода, а зимой эта территория просто опасна для жизни.

Гость
#6
Гость

у меня квартира в наследство досталась в центре по стоимости новенькой бентли. всё нужное рядом, хожу пешком, но для всех я нищенка, у меня же нет машины!!

Что то похожее:)

У нас новая большая квартира рядом с метро. Подземный паркинг под домом, в котором всю еделю спят наши дорогущие ласточки. А мы с мужем на метро.

Хотя вроде как "приличные люди на метро не ездят"

Кстати, мой отец тоже периодически отправляет водителя и едет на метро. А что делать, жизнь такая

Сашка
#7

а я живу в киеве и езжу на машинке без проблем)))))))))))))))))

#8
Сашка

а я живу в киеве и езжу на машинке без проблем)))))))))))))))))

Странно, были в Киеве и видели вполне московские пробки

Крошка
#9

Уррра! Все разъехались на праздники, дороги пустые!!! Люблю такое время! =)

Ж, 23 года, МСК
#10

Утром вышла из подъезда, села в машину и стою в пробке =)

Вечером вышла из офиса, села в машину и стою в пробке =)

Это было в прошлом.

Сейчас просто класс =) Вышла из подъезда втиснулась в толпу и пошла к метро..........в толпе, в обнимку с незнакомцами и так прям до офиса =)))))) И обратно также.

ВЫВОД: В МСК НАРОДУ ПРОСТО ОЧЕНЬ МНОГО =)))))))))))))))))))

девушка
#11

Живу в Питере, утром еду около часа до работы из пригорода (40 км от СПб), т.к. на работу мне к 8:30, а не к 9. Иногда бывают пробки, поэтому дорога больше часа занимает, но это редко.

Стася
#12
Ж, 23 года, МСК

Утром вышла из подъезда, села в машину и стою в пробке =)

ВЫВОД: В МСК НАРОДУ ПРОСТО ОЧЕНЬ МНОГО =)))))))))))))))))))

В том-то всё и дело! Причём приезжие ещё и огрызаются, что, мол, как много народу стало!

Лет 10-15 назад в метро можно было спокойно войти, и дороги были свободными.

Эй, понаехавшие, валите обратно в свои колхозы!

Гость
#13

Счас!!! Мы уедем-а вы обратно позовете!!!!! Зарплат таких больше не увидите)))ха ха ха...

Сашка
#14
Скотти

Сашка

а я живу в киеве и езжу на машинке без проблем)))))))))))))))))

Странно, были в Киеве и видели вполне московские пробки

очень странно! как по мне - у нас нету пробок вообще. мне ехать до офиса 8 км, со всеми светофорами - 15 минут "по плохому", между светофорами езжу "на четвертой", так что не знаю уж где вы видели пробки... разве что на Левом берегу, но, сорри, Левый берег - это не Киев)))))

Форум: Развлечения
Всего: 42 118 тем
Новые темы за все время: 32 980 тем
Популярные темы за все время: 15 551 тема