Гость
Статьи
Стоит ли покупать б/у …

Стоит ли покупать б/у Лада Калина хэтчбэк?

Думаю купить года 2007 примерно...много ли будет проблем с ней? стоит ли её покупать? но на новую пока нет денег.....или ещё вариант, под копить и купить б/у Хендай гэтс? Что скажите? у кого был опыт?

M@рина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ладу Калину и новую то не стоит покупать... Лучше подкопите.

#2

вылосипед

Гость
#3

Гость 1 совершенно прав. Под копите и купите Хендай но не Гетс, а Акцент.

Гость
#4

лучше пешком ходить! поверьте! купите копилку в которую бете ежемесячно вкладывать

Гость
#5
Гость

лучше пешком ходить! поверьте! купите копилку в которую бете ежемесячно вкладывать

не в копилку, а в бездну)))

M@рина
#6

эх...может и правда лучше пешком....а какой еще вариант можно рассмотреть за 200 тысяч?

Гость
#7

200 тыс очень мало на приличную машину, поэтому не парьтесь пока. Копите деньги.

#8

Лада-Калина - г...о машина.

ФантастикА
#9

НеееееееееееееееееТ!!!!!!!!!!!

M@рина
#10
Гость

200 тыс очень мало на приличную машину, поэтому не парьтесь пока. Копите деньги.

да не хочется долго копить , откладывать, экономить...а Део Матиз? был у кого?

Ирина
#11

Девушка, мне, если честно, не совсем понятно, как активно все местные ругают калину. У меня была год калина, 2006 г. ДА, она ломалась, но я за весь год вложила в нее за все ремонты порядка 20 000 р. А если что-то сломается в бушной иномарке, порядок цен будет в разы другой. Так что попросите какого-нибудь знакомого посмотреть машину, которую выберете, или сделайте перед покупкой диагностику ходовой на сервисе, сейчас это не дорого

M@рина
#12
Ирина

Девушка, мне, если честно, не совсем понятно, как активно все местные ругают калину. У меня была год калина, 2006 г. ДА, она ломалась, но я за весь год вложила в нее за все ремонты порядка 20 000 р. А если что-то сломается в бушной иномарке, порядок цен будет в разы другой. Так что попросите какого-нибудь знакомого посмотреть машину, которую выберете, или сделайте перед покупкой диагностику ходовой на сервисе, сейчас это не дорого

спасибо! диагностику, конечно, в любом случае буду делать)

Гость
#13

Матиз бешеная табуретка))))))))))

M@рина
#14
Гость

Матиз бешеная табуретка))))))))))

это как?:)))

Гость
#15
Ирина

Девушка, мне, если честно, не совсем понятно, как активно все местные ругают калину. У меня была год калина, 2006 г. ДА, она ломалась, но я за весь год вложила в нее за все ремонты порядка 20 000 р. А если что-то сломается в бушной иномарке, порядок цен будет в разы другой. Так что попросите какого-нибудь знакомого посмотреть машину, которую выберете, или сделайте перед покупкой диагностику ходовой на сервисе, сейчас это не дорого

я за 4 года езды на б/у иномарке потратила на ремонт от силы 15000, правда , это тойта праворукая

Юлия
#16

Лучше шевралюха лачетти возьмите года 2006, чем наше г о в н о

Юлия
#17
Ирина

Девушка, мне, если честно, не совсем понятно, как активно все местные ругают калину. У меня была год калина, 2006 г. ДА, она ломалась, но я за весь год вложила в нее за все ремонты порядка 20 000 р. А если что-то сломается в бушной иномарке, порядок цен будет в разы другой. Так что попросите какого-нибудь знакомого посмотреть машину, которую выберете, или сделайте перед покупкой диагностику ходовой на сервисе, сейчас это не дорого

У нас пока вообще семерка(копим пока на приличную), ей 25 лет уже, за тот год в ремонт вложили 2,500 тысячи!

Юлия
#18

и то 3 раза масло поменяли, свечи поменяли, ну и муж сам клапана отрегулировал

Юлия
#19

тот=этот

Оля
#20

лучше не надо

Гость
#21

не стоит рисковать своим здоровьем, покупать всякую беушную фигню, подгопите на первый взнос и возьмите новую машину на лизинг, им сейчас всем 5 лет гарантии дают, будете заливать бензин и ездить себе спокойно.

Возьмите Тойоту, например Аурис, почувствуйте себя белым человеком, а не отбросом общества в старой катафалке.

Гость
#22

как-то меня подвозили на Калине. села-такой ощущение что в ж..пу провалилась. очень неудобно.

Гость
#23

Парень у меня такую купил новую, чтобы ездить пока не докопит до нормальной машины. За год вложил в ремонт 70 тысяч!!! Без аварий. Продал спустя полтора года, весь обплевался

M@рина
#24
Гость

не стоит рисковать своим здоровьем, покупать всякую беушную фигню, подгопите на первый взнос и возьмите новую машину на лизинг, им сейчас всем 5 лет гарантии дают, будете заливать бензин и ездить себе спокойно.

Возьмите Тойоту, например Аурис, почувствуйте себя белым человеком, а не отбросом общества в старой катафалке.

а подробнее немного о лизинге этом самом рассказать можете?)

Нуга
#25

Я бы купила хендай гетс, сама хочу скоро отдать мужу хендай акцент, а себе гетс взять. Вообще ходовые машинки. Хотя опять же как повезет)

PlUt
#26

я в такой ситуации (тоже 200 тыщ было) взяла хендай акцент-довольна им-брала ему 6 лет было-проблем не было с машиной ВООБЩЕ друзья мои взяли одновременно со мной наше Г не калину правда а 14-так они в ней что только не чинили))) откатала на своём акцентике я 2 года и продала с руками оторвали продала практически без потери в цене за 180 т ,купили в тот же вечер(хотя он изрядно помят был-0я на нём водить училась. Берите не пожалеете-шустрая отличная машинка

Нуга
#27
PlUt

я в такой ситуации (тоже 200 тыщ было) взяла хендай акцент-довольна им-брала ему 6 лет было-проблем не было с машиной ВООБЩЕ друзья мои взяли одновременно со мной наше Г не калину правда а 14-так они в ней что только не чинили))) откатала на своём акцентике я 2 года и продала с руками оторвали продала практически без потери в цене за 180 т ,купили в тот же вечер(хотя он изрядно помят был-0я на нём водить училась. Берите не пожалеете-шустрая отличная машинка

Согласна полностью. Отличная машина!!!!! Недорогая, ходовая, мне очень нравится

M@рина
#28
Нуга

Я бы купила хендай гетс, сама хочу скоро отдать мужу хендай акцент, а себе гетс взять. Вообще ходовые машинки. Хотя опять же как повезет)

PlUt

я в такой ситуации (тоже 200 тыщ было) взяла хендай акцент-довольна им-брала ему 6 лет было-проблем не было с машиной ВООБЩЕ друзья мои взяли одновременно со мной наше Г не калину правда а 14-так они в ней что только не чинили))) откатала на своём акцентике я 2 года и продала с руками оторвали продала практически без потери в цене за 180 т ,купили в тот же вечер(хотя он изрядно помят был-0я на нём водить училась. Берите не пожалеете-шустрая отличная машинка

спасибо за отзывы....внешне мне акцент не очень нравится.....гэтс лучше:)))

Любопытная
#29

у меня Калина 2008 года. Езжу на ней 4ре года. Более 60 тыс км. Очень экономная. Заправляю раз в неделю на 500 руб. Раз в год меняю масло. За все 4 года была одна поломка, что то с аккамулятором. Не очень разбираюсь, честно говоря, Отдала за ремонт тысячи 3. В прошлом году я ее разбила маленько. Меняла крышку капота, одну фару,выравнивали и красили бампер. За все отдала 20 тыс. руб. Сделали за 3 дня. Проходимость у нее отличная. На горнолыжку не все иномарки поднимаются, а она легко забирается. На дальние расстояния часто ездим (более 2 тыс.км), ттт ни разу не подводила. Мне не понятно, что так ругают наш автопром? Соотношение цены и качества - считаю оптимальным. Разницу между Калиной и иномаркой до 600 тыс. руб. не ощущаю.

Нуга
#30
M@рина

Нуга

Я бы купила хендай гетс, сама хочу скоро отдать мужу хендай акцент, а себе гетс взять. Вообще ходовые машинки. Хотя опять же как повезет)



PlUt

я в такой ситуации (тоже 200 тыщ было) взяла хендай акцент-довольна им-брала ему 6 лет было-проблем не было с машиной ВООБЩЕ друзья мои взяли одновременно со мной наше Г не калину правда а 14-так они в ней что только не чинили))) откатала на своём акцентике я 2 года и продала с руками оторвали продала практически без потери в цене за 180 т ,купили в тот же вечер(хотя он изрядно помят был-0я на нём водить училась. Берите не пожалеете-шустрая отличная машинка

спасибо за отзывы....внешне мне акцент не очень нравится.....гэтс лучше:)))

он и чуток подороже:)

M@рина
#31

ну в моем регионе, например, акцент не 200 тысяч, а тысяч 250 :)

PlUt
#32

ну смотря какой естесно-у меня ещё корейская сборка была-ТАГАЗ их ценят очень-говорят лучше чем наша. я когда продавала свой смотрела почём народ продаёт(ну чтобы в цене определиться) были и за 170 и за 280.предложения естественно разные. я из королёва(это к вопросу о регионе)

я против наших машин-и новых и тем более бу-не верю я что наш автопром способен что-то стоящее исполнить(не хочу обидеть "счастливых" обладателей лад и вазов-сугубо моё личное мнение)

Гость
#33
M@рина

Гость

не стоит рисковать своим здоровьем, покупать всякую беушную фигню, подгопите на первый взнос и возьмите новую машину на лизинг, им сейчас всем 5 лет гарантии дают, будете заливать бензин и ездить себе спокойно. Возьмите Тойоту, например Аурис, почувствуйте себя белым человеком, а не отбросом общества в старой катафалке.

а подробнее немного о лизинге этом самом рассказать можете?)

на toyota.ru зайдите, там прочтете все

M@рина
#34

[quote="Гость"]M@ринаГость

не стоит рисковать своим здоровьем, покупать всякую беушную фигню, подгопите на первый взнос и возьмите новую машину на лизинг, им сейчас всем 5 лет гарантии дают, будете заливать бензин и ездить себе спокойно. Возьмите Тойоту, например Аурис, почувствуйте себя белым человеком, а не отбросом общества в старой катафалке.

а подробнее немного о лизинге этом самом рассказать можете?)на toyota.ru зайдите, там прочтете все[/quote

Спасибо! обязательно почитаю!

Нуга
#35
M@рина

ну в моем регионе, например, акцент не 200 тысяч, а тысяч 250 :)

Ну да, я за столько и брала год назад. даже скинули чуток

Ирина
#36

Блин, девочки, вы рассуждаете, как дети, начитавшиеся журналов. Бушная машина - это всегда кот в мешке. Что иномарка, что наша. ТОлько запчасти на нашу стоят копейки, а на тот же форд фокус - иногда в десятки раз больше. Кому как повезет. Поэтому я выше написала, сделайте диагностику перед покупкой и будьте счастливы. От всего вы, конечно, не застрахуетесь, но глобальные косяки ходовой вам диагностика покажет. Теперь по поводу того, что калина г....о, и в ней не чувствуешь себя белым человеком. У меня были разные авто, шкода, 1ый и 2ой фокусы хетч, 1ый фокус седан ( машины компании). И год я ездила на калине брата, к слову, шестилетке. ТАк вот. Нормальная машина, нормальная посадка ( надо просто уметь регулировать сидение))). Устойчива на дороге ( для новичка это важно), нормальный обзор в зеркала. ДА, она медленно разгоняется, но Вам же не гонять на ней. Если авто нужно, и есть ограниченная сумма денег, не парьте себе мозги и найдите себе машинку. 200000 вполне нормальная сумма. Я свою 2006 г за 140000 продала. У вас за ваши 200000 будет выбор.

M@рина
#37
Ирина

Блин, девочки, вы рассуждаете, как дети, начитавшиеся журналов. Бушная машина - это всегда кот в мешке. Что иномарка, что наша. ТОлько запчасти на нашу стоят копейки, а на тот же форд фокус - иногда в десятки раз больше. Кому как повезет. Поэтому я выше написала, сделайте диагностику перед покупкой и будьте счастливы. От всего вы, конечно, не застрахуетесь, но глобальные косяки ходовой вам диагностика покажет. Теперь по поводу того, что калина г....о, и в ней не чувствуешь себя белым человеком. У меня были разные авто, шкода, 1ый и 2ой фокусы хетч, 1ый фокус седан ( машины компании). И год я ездила на калине брата, к слову, шестилетке. ТАк вот. Нормальная машина, нормальная посадка ( надо просто уметь регулировать сидение))). Устойчива на дороге ( для новичка это важно), нормальный обзор в зеркала. ДА, она медленно разгоняется, но Вам же не гонять на ней. Если авто нужно, и есть ограниченная сумма денег, не парьте себе мозги и найдите себе машинку. 200000 вполне нормальная сумма. Я свою 2006 г за 140000 продала. У вас за ваши 200000 будет выбор.

спасибо за развернутый ответ, думать еще, конечно, буду, и выбирать:)

#38

сильно зависит от того, где ее эксплуатировать. Если по мелочи чинить самому, то эксплуатация будет стоить копейки, даже несмотря на относительно частые ремонты, если с машиной не повезет. Ели в большом городе, где сам под машиной не поваляешься, и надо гонять на сервис, то лучше недорогая ино. Дешевле выйдет.

гость
#39

Матиз-капсула смерти))

Гость
#40

Возьмите б/у Фольксваген, Шкоду или Ауди, если средства позволяют. Точно не будете разочарованы.

#41
Гость

Возьмите б/у Фольксваген, Шкоду или Ауди, если средства позволяют. Точно не будете разочарованы.

за 200 тыс это будет убитая помойка. Современных немцев лучше брать максимально новыми.

Анна
#42
M@рина

да не хочется долго копить , откладывать, экономить...а Део Матиз? был у кого?

Матизы ржавеют за год. Аналог, но получше Шевроле Спарк до 2010 г. У меня такой, довольна. Покупала за 190 тыр, 2-х летку с пробегом в 15000.

#43

Лучше уж Приору, она посолиднее выглядит.

Усатое мексиканское полотенце
#44

умники ***.

ну у меня калина.Я счастлива народ, прикинте, да?

Гостья
#45

лучше гетс..Была калина 2006, только недавно продала, если брать то года 2009 с 2007 они уже со ржавчиной.Сыпятся они по мелочам но частенько...Желательно чтобы кто-то разбирался в наших тазах,тогда помощь будет а так будете часто в автосервисах просто:))Сейчас я купила лачетти 2008 года довольна как слон.2006 брать бы не советовала потом будет тяжело продать.

Гостья
#46

Матиз уж точно покупать не стоит..Почитайте критичные отзывы о качестве железа и безопасности!!!!Лучше тогда точно Калину или Приору.

гость
#47

Моей первой машиной была не сильно подержаная десятка. До сих пор вспоминаю с теплом. Откаталась на ней 3 года, ни разу по серьезному не подводила.Не так страшен черт как его малюют. а внешне мне калина, особенно универсал , даже нравится больше чем коробчонка гетс. не понимаю тех, кто призывает брать кредит. Машина должна быть по средствам, и не "объедать своего хозяина. На западе машиной по средствам считается машина, на которую человек сможет накопить за два года, ни в чем себя не ущемляя. приятной особенность моей жигулюшки было то, что весь мелкий ремонт муж делал сам, а это тоже изрядная экономия

АНтоФФка
#48

Был таз211030 1й машиной 2001 года выпуска-вот и на мучился с ним-двигатель 16 клапанник-как купил сразу поменял все расходники-но о чудо-ремень грм новый не прошол и 600км как расслоился, дад да, расслоился! -данная неприятность стоила бы мне 13тысяч ремонту в сервисе-ладно сам все зделал а зп купил где то на 5 тысяч-дальше, после 2 тысяч как купил авто- появился стук с лева-оказалась ушатаная шаровая-заменил сразу обе-после чего загорелся чек и стала проваливатьса педаль тормоза-помозговал не много-глянул-перепускает ГТЦ(главный тормозной) -купил фенокс-самый дешовый хоть и говорят что УГ но попался нормальный-дальше-при морозах -20 вакуумник стал мозги компосировать-вообщем помучался немного-и сбагрил это ведро-правда жалко очень было-любил ее капризную-ведь не зря авто сравнивают с женщинами=)Вообщем на след день после продажы пошел в дав авто-смотреть лачети-но цена на нее очень завышена и решил взять калину в кузове хечбек цвета космос 2012года выпуска-цена ее 290 тысяч-зим\лета резина кондиционер авто с авто запуском аудиоподготовка, эллектроусилитель, антикор , 2эсп и все дела-езжу месяц-и знаете-тьфу тьфу-только бывает не с 1 раза задняя включается-но говорят что приработается-у друга на 14ке так же было-даже хуже-там она включалась с хрустом. Вообщем по сравнению со старой 10кой небо и земля-в салоне уютно- печка жарит мама не горюй,

(ах да у 10ки менял еше моторчик печки) вообщем + хоть какая некакая гарантия 3 года, но есть непонятки-в салоне говорили что есть подушка безопасности-но хз на руле нету значка ейрбег-вообщем мб и есть-но все равно не пристегнутым катаюсь-дурная привычка.Вообщем за290 я считаю что норм авто тем более в такой комплектации-еслие к примеру брать тот же логан в той же коплектации то он выйдет под 420 тысяч, да и гарантия у него у нас в Перми тож желает желать лучшего-ибо дилер Сатурн-Р-мой совет купи новую-как говорил Форд-хорошая машина новая машина

Jane
#49

я тоже к калине присматриваюсь, но только не бу, так как точно можно купить кота в мешке. Привлекает то что за меньшие деньги по сравнению с иномарками могу купить тот же набор (кондиционер, подушки безопасности и т.д.). И мне нужен большой дорожный просвет, т. к. хочу на ней ездить на дачу. А у иномарок низкая посадка (я не говорю о внедорожникай, но там уже совсем другие цены).

ROZA
#50

Купила Калину хэтчбэк 3-х летнюю,ездию год,моё мнение в полне нормальная машина(из русских)За это время поменяла пер. торм. колодки,задн.стойки,да были проблемы конечно с коробкой,ну и это решаемо)Комплектация и удобства меня устраивают.Так что не так уж всё плохо)))