Гость
Статьи
А вы оставляете чаевые …

А вы оставляете чаевые на заправке и мойке?

За рулём не первый год, но по-прежнему у меня возникает неловкое чувство... С мойкой проще - если найду мойку за 250 ру, то 50 ру даю на чай. Если мойка 300-350 ру, то ничего не даю. С заправкой сложнее, т.к. расплачиваюсь карточкой и ничего не оставляю. Заправляюсь каждую неделю, много езжу. Друзья/знакомые кто-как делают: кто-то отдаёт 10-20 ру, что, на мой взгляд, вообще выглядит как жалкая подачка, а кто-то и вовсе ничего не оставляет.

Как поступаете вы???.

p.s. Если что, живу в Москве, авто среднего гольф-класса. З/п средняя, лишние деньги лучше потрачу на корм для бездомных животных у себя во дворе. Поэтому не оч люблю давать чаевые.

Дикая орхидея
17 ответов
Последний — Перейти
Пацанчик
#1

Еще одна которая заправить машину не может, зато бродячих собак разводит.

Дикая орхидея
#2

Вы тему читали, пацанчик?? Дело не в заправке, а в этике. Собак не развожу, кошаков и лошадку подкармливаю :) Или вы безлошадный, что аж так задело? :D

Апрель
#3

Я оставляю,но немного.

Гость
#4

Да, оставляем.

Живем в Европе, но в стране, где нам заправляют машину, а не мы это делаем. Работник кроме заправки бензином еще проверяет накаченность шин и моет стекла автомобиля, даем ему 1 евро

На автомойке тоже даем мелочью - монетой 1-2 евро.

Пацанчик
#5
Дикая орхидея

Вы тему читали, пацанчик?? Дело не в заправке, а в этике. Собак не развожу, кошаков и лошадку подкармливаю :) Или вы безлошадный, что аж так задело? :D

Кошаков полюбому надо подкармливать.

Да, я ваще без машины, куда мне до ваших легковушек))) Заправлять надо самому. Оставлять ли мойщику - лично дело каждого,н е всегда есть возможность самому помыть машину. Хотя че ее мыть?

Гость
#6

0ни за зряплату работают

Гость
#7

Не оставляю чаевых принципиально. Все эти услуги мной уже оплачены и входят в цену. А работники получают зарплату за выполнение своих функций.

Серега
#8

Я оставляю только если заправщик хотя бы стекло протрет, хоть как инициативу проявит. А за то, что бензин заливает ему и так платят.

Гость
#9

за мойку то зачем????

Гость
#10

Заправщику обязательно оставляю. Мойщикам редко, потому что редко хорошо моют машину. Там, где моют хорошо, это стоит по 1000 руб, им точно не оставляю.

Дарья
#11
Сделана с любовью

Люди же не за бесплатно работают!

Я тоже так думаю и поэтому не оставляю. Но вот есть у меня постоянный парикмахер, ей делаю подарки на раздники

хмхм
#12

нет никогда не оставляю вообще нигде

Гость
#13

На мойке оставляю,на заправке ,на заправке руб.30,если не подходят,сама заправляю.бывает лень или погода плохая зову заправщика,тогда больше.Корм для бездомных собак ,почти всегда в машине,бесконечно жаль, животные от человеческой безответственности оказываются на улице и не имеют возможность заработать

гость
#14

типичное русское барство - денег нет, но виду не подадим, наоборот, пусть все думают, что их много.

вау
#15

муж оставляет, у него всегда в бардачке мелочи рублей на 500)))

Гость
#16

Я заправляюсь на одной и той же заправке недалеко от дома, поэтому регулярно даю чаевые, т.к. не люблю сама заправлять машину и мне не сложно дать 10-20 руб, чтобы это сделал заправщик. Не считаю это жалкой подачкой, машин на заправке всегда много, за день можно заработать неплохую денежку, но если что я не в Москве.

ahaha
#17

даю монеткой 10руб. на одной заправке.лушче поехать потом с +1 к карме))

Форум: Развлечения
Всего: 41 647 тем
Новые темы за все время: 32 594 темы
Популярные темы за все время: 15 421 тема