Гость
Статьи
Один на один с первой …

Один на один с первой машиной

Так вышло, что разошлась с мужчиной, который обещал помочь с выбором и покупкой первой машины (имею в виду не деньги), ну естественно потренироваться, поездить со мной первое время.. В результате он слился, несмотря на все обещания, а я не знаю теперь как быть.. Страшно оказаться с первой машиной один на один.. Самой забирать, самой пытаться припарковаться в заставленном дворе, самой изучать как заправляться, когда ездят на то и прочие вещи.. Помочь больше некому
Может у вас были такие истории? Реально ли сделать все самой? И как вы думаете, вариант бу машины теперь совсем пролетает?
Езжу, конечно, пока как совсем новичок, иначе проблем не было бы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вожу уже 8 лет. Могу все рассказать)

Гость
#2

я тоже начала водить тогда, когда некому было помочь......но ничего, справилась.....у вас есть подружки с мужьями или мч????? всегда можно у них спросить совет.....если вы покупаете новую машину, тогда вообще мужчина не нужен......если поддержанную - тогда только специлист определит ее качество, поэтому среднестатистический мужчина тоже особо не поможет при выборе.....если машина новая, то обслуживаться по-любому придется у дилера первые пару лет, потому как на гарантии.....дилеры, как правило, не обманывают......старайтесь первое время водить в выходные дни, когда машин мало, чтобы привыкнуть.....потом можно потихоньку выезжать в будни.....место для парковки выбирайте побольше-пошире, чтобы удобнее парковаться было...ну как-то так.....у меня желание водить машину перевесило страх, поэтому особых проблем не было, даже как-то было интересно что-то новое познавать

Яния
#3

Найдите автоинструктора. Договоритесь, что бы с вами поехал в салон за машиной и с вами до дома. Это, конечно, не бесплатная услуга, но зато он вам напомнит то чему вас учили в автошколе.

Маруся
#4

Без паники!)))

Машина какую планируете покупать? Бегом в инет и ищем автоклуб по предполагаемой марке/модели.... и даже подружкинские мужья/мч не понадобятся..
Главное, не бойтесь ;))

Маруся
#5

ой..
*машинУ)

Ира
#6

Мне тоже было страшно, но подруги которые за рулем не один год, очень поддержали меня, помогли, показали, поделились опытом! На самом деле, когда думаешь что тебе некому помочь это не так, достаточно попросить!

Ира
#7

И да, еще можно нанять инструктора, у нас девочка на работе нанимала он с ней и в Гаи и автосалон ездил, и все маршруты откатал!

Гость
#8

Я по ночам ездить училась. С одной стороны движение спокойнее, с другой по ночам вылезают неадекваты и начинают низко летать над дорогой. Но первое перевесило. На один вечер попросила знакомого помочь просто рядом посидеть, подсказывать. Крутились на парковке, училась чувствовать и понимать машину, когда сцепление выжимать, когда передачу переключать подсказывал. Потом сама пыталась. Теперь уже сколько лет езжу, кайфа все больше.

Ева
#9

Забирать возьмите инструктора, это 1000 руб в день (у нас в СПб). А потом, кроме как ездить самой, вариантов нет. Я получила права, и ходила вокруг своей машины, а потом ехала на метро. И так месяц.
А потом надо было ехать довольно далеко, и без машины добираться туда сложно. Я села и поехала. Семь потов сошло, руки тряслись, маршрут тяжелый, когда приехала, от радости машину закрыть забыла и ключи в замке оставила))). Зато страх прошел навсегда. Уже обратно ехала спокойно. И прекрасно езжу 8 лет, без единого штрафа и аварии, чего и вам желаю

Маруся
#10
Ева

И прекрасно езжу 8 лет, без единого штрафа

Вы святая!))))

Ева
#11
Маруся

Вы святая!))))

)))) нет, просто очень аккуратная и на провокации водятлов не поддаюсь. Если я не хочу ехать больше 80 в крайнем правом ряду, то и не поеду, хоть умрут там особо спешащие позади. Велкам, меня можно либо обогнать (две полосы слева есть), либо едьте и психуйте. И так всегда

Гость
#12

Мне всегда было, кому помочь, но специально делала все сама - не верю, что можно научиться водить с кем то рядом, только самостоятельная тренировка.
Автор - глаза боятся, руки делают.

Гость
#13

У меня была та же история - рассталась с мужчиной как раз накануне покупки авто. Очень сильно волновалась, боялась ездить, звонила всем знакомым с тупыми вопросами, сейчас смешно даже. Но ничего - справилась - и вы тоже сможете!

Гость
#14

и я в ваши ряды) таже история) какая-то гляжу массовая проблема) решила инструктора нанимать, куда деваться...

Гость
#15

у нас в городе стоит это 300р/час, откатать часов 20 ,думаю нормально будет

Ольга
#16

Я тоже осталась одна (умер муж). Мне 54 года. Пошла в автошколу, училась, сдала на права. Выбрала машину Хендай айикс 35 (бензин, автомат), наняла инструктора (девушку), чтобы поездить на своей машине с инструктором, с ней же ездила в ГИБДД за номерами, она показала мне как надо заправляться, что где говорить... Сейчас езжу на работу, на дачу... уже год, накатала 18 тысяч км, прошла первое ТО. Не надо бояться, Вы справитесь.

Ольга
#17
Автор

Так вышло, что разошлась с мужчиной, который обещал помочь с выбором и покупкой первой машины (имею в виду не деньги), ну естественно потренироваться, поездить со мной первое время.. В результате он слился, несмотря на все обещания, а я не знаю теперь как быть.. Страшно оказаться с первой машиной один на один.. Самой забирать, самой пытаться припарковаться в заставленном дворе, самой изучать как заправляться, когда ездят на то и прочие вещи.. Помочь больше некому
Может у вас были такие истории? Реально ли сделать все самой? И как вы думаете, вариант бу машины теперь совсем пролетает?
Езжу, конечно, пока как совсем новичок, иначе проблем не было бы

Нет ничего не возможного, но намучаетесь. Если вам это так сильно надо, начинайте. Я бы не стала, не стоит того.

Ольга
#18
Гость

Мне всегда было, кому помочь, но специально делала все сама - не верю, что можно научиться водить с кем то рядом, только самостоятельная тренировка.
Автор - глаза боятся, руки делают.

Зря не верите про " с кем-то рядом". Это огромный плюс, когда есть кому подсказать, а не набивать шишки своим лбом.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем