Гость
Статьи
Запрет курения в кафе …

Запрет курения в кафе и ресторанах

А вы поддерживаете новый закон?

Автор
2 120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью! Ура-ура закону!

Гость
#3
Гость

да, да и еще раз да! курите дома у себя и нюхайте эту гадость сами) мне например, неприятно, когда рядом курят, запах этот вообще не переношу

у меня соседи дома курят, на балконе, окно не открыть, когда они курят, весь воздух идет((((

катюша
#4

***** ресторанному бизнесу.

Кристина
#6
Гость

всё нормально будет: выделят зал для курящих и зал для некурящих

да ладно??? а что такого раньше не было?))))))))))))))))

#7
катюша

***** ресторанному бизнесу.

как показала практика, кол-во посетителей даже в барах не уменьшается.

#8
Гость

всё нормально будет: выделят зал для курящих и зал для некурящих

нет, курить вообще нельзя будет. Только на улице на каком-то расстоянии от входа.

Lorica
#9

Мне жаль курильщиков. Адекватные итак дымили ненапряжно, а пакостники только злее станут

Гость
#10

Я курю, но в общепитах сажусь в некурящем зале. Неприятно наслаждаться едой в дымовой завесе, да и не совмещаю еду с курением, это вредно для желудка, так что закон меня радует.

Гость
#11

единственный минус этого закона, что нельзя курить в бильярде и боулинге

Гость
#12

на улице буду курить, ничего.
вообще можно было цивилизованно что-то придумать, курильщиков 45 млн. в стране .
прямо набросились на это курение как на ***** отпущения, как будто от него все беды мира. все крайности какие-то.

Гость
#13

сделали бы, к примеру, специально рестораны для курящих и некурящих. или разделили бы пространство не просто в виде разных залов, а посерьезнее как-то. или оборудовали бы места для курения специальные.
а то думать не могут, только запрещать и выслуживаться

Гость
#14
Гость

единственный минус этого закона, что нельзя курить в бильярде и боулинге

в боулинге разве можно было курить? сколько ни ходила, на разу не видела курящих

Гость
#15
Гость

на улице буду курить, ничего.
вообще можно было цивилизованно что-то придумать, курильщиков 45 млн. в стране .
прямо набросились на это курение как на ***** отпущения, как будто от него все беды мира. все крайности какие-то.

так это самая главная проблема в России ! вон тут кто-то написал,что самый умный закон-о запрете курения. у нас в России -все отлично,только курильщики подводят,не дают стране развиваться)

Кошшшка
#16
Гость

на улице буду курить, ничего.
вообще можно было цивилизованно что-то придумать, курильщиков 45 млн. в стране .
прямо набросились на это курение как на ***** отпущения, как будто от него все беды мира. все крайности какие-то.

Это для того, чтобы не думали, что с цуки -депутаты штаны протирают, как и есть на самом деле. Скоро тра хаться запретят, чтобы права импо тентов не ущемить.

катюша
#17

а то что ширнуться можно а курить нельзя ни кого не напрягает?

Гость
#18

А я считаю это ущемление прав человека. Это моя жизнь и мой выбор, курить мне или не . То что кораблем вред.. Отойди в сторону, если курит человек. Мне тоже мно не нравится! Я например задыхаюсь от 40 летних дам.. Либо пот, что слезы вышибает или водой дешевой прет. Мне тоже от этого плохо и???

катюша
#19
Гость

А я считаю это ущемление прав человека. Это моя жизнь и мой выбор, курить мне или не . То что кораблем вред.. Отойди в сторону, если курит человек. Мне тоже мно не нравится! Я например задыхаюсь от 40 летних дам.. Либо пот, что слезы вышибает или водой дешевой прет. Мне тоже от этого плохо и???

и от мужчин так же.

Апрель
#20

Я не курю, мне без разницы.

катюша
#22
Гость

КУРИЛЬЩИКИ!!! Это ваша личная пагубная привычка! И никто не обязан придумывать вам комфортные способы, как дальше продолжать себя травить. Думайте сами. Но не травите людей своим дымом. Задрали просто! Дома хоть до смерти обкуритесь.

а я нажрусь и накачу всем в х л е ба ло -это нормально? а с сигареты я этого не сделаю

Гость
#23
Гость

КУРИЛЬЩИКИ!!! Это ваша личная пагубная привычка! И никто не обязан придумывать вам комфортные способы, как дальше продолжать себя травить. Думайте сами. Но не травите людей своим дымом. Задрали просто! Дома хоть до смерти обкуритесь.

А твоя личная травма какая?

Гость
#24
Гость

А я считаю это ущемление прав человека. Это моя жизнь и мой выбор, курить мне или не . То что кораблем вред.. Отойди в сторону, если курит человек. Мне тоже мно не нравится! Я например задыхаюсь от 40 летних дам.. Либо пот, что слезы вышибает или водой дешевой прет. Мне тоже от этого плохо и???

Это штож за дамы вокруг вас: потные, в слезах и дешевой воды орошены? И всем аккурат 40?

Гость
#25
Гость

А я считаю это ущемление прав человека. Это моя жизнь и мой выбор, курить мне или не . То что кораблем вред.. Отойди в сторону, если курит человек. Мне тоже мно не нравится! Я например задыхаюсь от 40 летних дам.. Либо пот, что слезы вышибает или водой дешевой прет. Мне тоже от этого плохо и???

а меня тошнит от запаха ванилина,которым сейчас у нас в городе все обсыпаются от комаров и мошек. у меня вообще,аллергия на все эти резкие запахи-ванилин ,духи,которыми девушки обливаются до одурья и тд. почему я должна это терпеть и выходить из транспорта при появлении очередной вонючки,потому что дышать нечем?

Гость
#26

Я путешествую много, и вот что сказать имею- везде!!! Курят!! В австрии мы курили в ресторане! Зимой! Внутри! В италии-греции курят везде. Во франции тоже. И в азии вапще молчу. В помещении-нельзя, а на улице в пределах ресторана- курят все.

Гость
#27

С буду обязательно делать людям и официантам замечания, если унюхаю дым, буду фотографировать курящих.

Гость
#28

У нас стана в попе, а мы все законы ниочем принимаем

Гость
#29

С=я

Гость
#30
Гость

С буду обязательно делать людям и официантам замечания, если унюхаю дым, буду фотографировать курящих.

И чо с фото буш делать? Онанировать?

Гость
#31

меня дико бесили курильщики в подъезде, пока до своего 3 этажа добегала глаза вылезали на лоб, дышать просто вообще никак, перехватывает дыхание.
с тех пор как закон приняли, стали вешать в подъезде объявления, что курить нельзя. не сразу, но перестали, что не может не радовать!

Гость
#32
Гость

Я путешествую много, и вот что сказать имею- везде!!! Курят!! В австрии мы курили в ресторане! Зимой! Внутри! В италии-греции курят везде. Во франции тоже. И в азии вапще молчу. В помещении-нельзя, а на улице в пределах ресторана- курят все.

ну зачем вы приводите в пример такие "отсталые " страны? вот россия -она впереди планеты всей-все проблемы решены,кроме курения)))))))

Гость
#33
Гость

И чо с фото буш делать? Онанировать?

Во-первых, это напугает курильщика. Во-вторых, и он, и кафе заплатят штраф.

Гость
#34
Гость

С буду обязательно делать людям и официантам замечания, если унюхаю дым, буду фотографировать курящих.

и что с фотками делать будете? тихо ненавидеть?

#35
Гость

А я считаю это ущемление прав человека. Это моя жизнь и мой выбор, курить мне или не .

личная свобода заканчивается ровно на том месте, где начинается свобода другого. Не было бы дыма - всем было бы ***** на курильщиков.

Гость
#36

не понимаю почему тут курильщики так агрессируют. я сама курила раньше, не считаю, что это прям ужасное ущемление прав - не курить в ресторанах, в подъездах и тд.. это нормально.

Гость
#37
Гость

Во-первых, это напугает курильщика. Во-вторых, и он, и кафе заплатят штраф.

да уж,сидит такой 2х метровый жлоб под 100 кг ,курит,вдруг увидел,что его сфоткали-испугается ,как описавшийся мальчик ....

катюша
#38
Гость

ну зачем вы приводите в пример такие "отсталые " страны? вот россия -она впереди планеты всей-все проблемы решены,кроме курения)))))))

класс!!!!!!!!!!!!!!! именно так! кг картошки 120 р, газ 4,5руб за куб в селе-это прекрасно!

Гость
#39
Sergey

личная свобода заканчивается ровно на том месте, где начинается свобода другого. Не было бы дыма - всем было бы ***** на курильщиков.

тупая демагогия. если я не люблю романсы,то я не хожу в консерваторию
если вы не хотите дышать дымом,то не ходите в места где курят. и не надо говорить,что курильщики везде и всюду вас преследуют

Гость
#40
Гость

С буду обязательно делать людям и официантам замечания, если унюхаю дым, буду фотографировать курящих.

Ахах)) сфоткайте мою гром Подружку))) боюсь поломанными руками, будете зубы собирать)))

Гость
#41
Гость

да уж,сидит такой 2х метровый жлоб под 100 кг ,курит,вдруг увидел,что его сфоткали-испугается ,как описавшийся мальчик ....

У нас патруль ходит, всегда можно позвать и показать фото.

Гость
#42

схлопочешь по башне и иск на тему неприкосновенности личной жизни

Гость
#43
катюша

класс!!!!!!!!!!!!!!! именно так! кг картошки 120 р, газ 4,5руб за куб в селе-это прекрасно!

так это все от того,что там курят! а может даже(не дай бог) и пьют!

Гость
#44
Гость

Это штож за дамы вокруг вас: потные, в слезах и дешевой воды орошены? И всем аккурат 40?

Вы дотошная! Я в общих фразах описала!! А вы наверное как раз попали под сие описание

Курица без Цезаря
#45

Я не курю, поэтому закону,конечно рада. Но все относительно и надо знать меру.
Вот мне,допустим, дико жалко, что закрываются такие красивые магазины сигар. Все,они вне закона...грустно...в этом был какой-то шарм...сигары....ммм..

Гость
#46

только закон вряд ли будет работать, ну конечно в кафешках запретят, но там я и так выбираю некурящий зал, а туда, где откровенно все продымлено, не захожу - есть куча вариантов. А вот курильщики на улицах, на входах в здания, у метро и переходов дико бе сят. И нифига не помогает - сегодня специально обратила внимание, как идет фифа с сигареткой мимо меня по дороге, оставляя шлейф гадости, так и идет, никто ее не штрафует и ей *****. Смешные курильщики, которые начинают кричать про свободу и прикидываются глупенькими, не понимая, что есть разница - реальный вред здоровью других (доказанный и признанный факт) или просто неприятный запах от кого-то. Хоть не прикидывайтесь недоразвитыми, мало кому что нравится - если я пойду, размахивая лезвием по улице мимо вас, оставляя порезы и буду кричать, что мне мешают выражаться и быть свободной? понравится? или думаете, что мои легкие не страдают от вас совсем? подумаешь, я царапинки небольшие сделаю - заживут без последствий, но это же мое дело чем махать, имею право? боитесь, обходите сами. А кому-то может понравится битой лупить прохожих - давайте и его не ограничивать, вред то не смертельный, если не сильно лупить.

Гость
#47
Гость

У нас патруль ходит, всегда можно позвать и показать фото.

я представляю,как этот патруль,закуривая будет ржать над тобой)))))))

Гость
#48
Гость

схлопочешь по башне и иск на тему неприкосновенности личной жизни

Кафе — публичное место, так что фотографировать имею полное право.
Нарушаешь закон — будь готов оплатить штраф.

#49
Гость

тупая демагогия. если я не люблю романсы,то я не хожу в консерваторию
если вы не хотите дышать дымом,то не ходите в места где курят. и не надо говорить,что курильщики везде и всюду вас преследуют

спасибо за то, что решили, куда мне ходить.
со своей стороны не буду говорить, куда идти вам )))
но хорошая сторона в том, что полный запрет курения в общественных местах, это не вопрос да или нет, это вопрос обозримого будущего.
А что касается 2-х метрового жлоба, которого там выше описали, то меня удивляет, как быстро пропадает вся борзость, когда приходится платить даже не большой штраф.

Гость
#50

Никто права курильщиков не ущемляет - хотите курить - курите там, где не травите других. Никто ваши сигареты не отнимает и всем на самом деле пле вать на ваше здоровье. А то, что вам необходимо курить везде и каждые полчаса, а вот беда нельзя так просто - это ваш выбор, вы сами себе выбрали зависимость, тут тоже никто не ущемлял - хотели быть зависимыми - вы ими и являетесь. Что же так рвануло нижнюю точку, когда эту зависимость вам просто продемонстрировали и сделали более понятной и выраженной законом ? если человек хочет есть, но в кафе не может зайти, так как без сигареты плохо ему - то это к врачу лечиться, пользоваться кафе в рамках меню никто не запрещает, а если вам надо не поесть, а покурить - также идите в специальное место. И по улице дойти до метро можно без сигареты, если вам надо идти, ваша зависимость - сугубо ваша проблема, закон это просто подтверждает и снимает проблему с тех, кто не выбирал зависеть - вот только вы ее и решайте и пожинайте последствия. Хорошо бы реально на улицах штрафовали, было бы хоть какое-то сдерживание.