Гость
Статьи
Первая машина. Что …

Первая машина. Что взять?

Бюджет не ограничен. Автомат. Хочется надежный, красивый и современный авто. Обязательно небольшой.
Также напишите, какие примочки кажутся вам важными для первого автомобиля? Тип парктроники, …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а по поводу доп.оборудования, то камеры заднего вида вполне достаточно, парктроники вещь абсолютно не нужная имхо, навигация, если города не знаете, тоже может пригодиться, стерео система, все остальное в принципе в базовой комплектации оюбой машины есть

Гость
#52

а, тойотка камри тоже ничего машинка, это в лям

Гость
#53

Да все равно какую- все равно первую уделаете за год. Возьмите подешевле любую. Научитесь ездить и особенно парковаться( я этот цирк из окна кухни каждый день наблюдаю и даже снимал и на ютуб выкладывал. Название Паркующаяся блондинка)

Гость
#54

Опель мокка
Форд куга
Например. Для первого раза.
А лучше роллс ройз!)))))

Ирина
#55

Автор, у нас та же ситуация- дочка сейчас учится в автошколе, машину пока не купили, но собираемся вот-вот. Брать скорее всего будем RAV 4 в полной комплектации (парктроники, навигатор и т.д.) Я сама машину никогда не водила и не буду- не мое это. Равик нам посоветовал купить родственник. Я тоже за эту большую, высокую и, как говорят, достаточно безопасную машину, поскольку водить ее будет мой ребенок. Небольшим машинам не доверяю как-то, ненадежные они.

Гость
#56

Все уже вертолеты,самолеты прикупают!!!!

Гость
#57

А почему про логан никто ничего не говорит? Я свой, купленный с пробегом, за 3 года так и не смогла ушатать, хотя видок у него стал((( но он все равно едет и резво. Щас хочу новый купить.

Diman44ik
#58

Вариантов масса. Если девушка то я бы брал mini cooper, opel astra (начиная с 2013 года). Парню - chevrolet cruze, honda civic, bmw 520d и mercedes c200. Все ценовые категории разные и есть из чего выбрать

Маруся
#59

Мазда!!!

vika
#60

покупая дорогую машину, без опыта вождения, надо держать в голове что ремонт и обслуга будет тоже дорогая
есдить на джипе, конечно круто, но думаю седана для начала будет достаточно...
возьмите пежо, возьмите киа, на худой конец гранту с автоматом ( да!!!), кстати классная машина..
а потом годика через 2, когда уже поднатаскаетесь, купите покруче,

Олег
#61
гриша

Если бюджет неограничен, то Мазератти лучше.

и желательно золотой.

Маха
#62
Гость

У меня была девятка.Научилась ВСЕМУ, бить и царапать было не очень жалко. До сих пор вспоминаю ее)) В состоянии ездить на автомате ,но езжу на механике,нравится больше. Учиться надо на подержанном.Без парктроников и т.д.А то совсем головой думать не научитесь.

Да ну вас! Училась ездить на Реношке (мех), затем отец свою машину дал "поездить" - хороший такой Фольцваген, дорогой ))) Тоже супер. Вышла замуж. Муж купил мне первую машину чтобы "убить" - Ладу 15-ку - я изплевалась вся!!! Зачем нужно на барахле ездить если и так все ОК!!! с вождением. Сейчас думаю джипик себе сообразить... трех-дверный какой-нибудь. А вообще мой МУДРЕЙШИЙ инструктор в автошколе говорил - Чтобы понять какую машину хочешь, сначала спроси себя, для чего она тебе нужна? Если по городу это одно, если в основном за городом, по бездорожью - другое и.т.д.

лёлик
#63
Автор

Бюджет не ограничен. Автомат. Хочется надежный, красивый и современный авто. Обязательно небольшой.
Также напишите, какие примочки кажутся вам важными для первого автомобиля? Тип парктроники, камеры и тд. На что обратить внимание?
Спасибо всем за помощь

Ну если за лям большая и не совсем танк то паркетники: кашкай или опель мокка или мазда сх5,например что больше нравится вам лично.Если за 1.5-2 ляма например рав4 или подороже бмв Х1.
Что важно для меня - автомат,парктроники,подушки безопасности,подогрев руля и сидений.

lera
#64

Берите только новый!!! Пусть классом пониже, но новый. Вчера убедилась на собственном опыте... загорелся индикатор двигателя, позвонила в салон, оказалось вообще датчик тормоза сломался... но мне хотя бы эвакуировали и отремонтировали машину бесплатно по гарантии... а будь у меня бу, поехала бы на свой риск и встала бы в пробке, а потом платила бы за эвакуацию, диагностику сумасшедшие деньги....

Маруська
#65

У меня первой машиной был Colt Mitsubishi - очень довольна! Для первой, тем более, небольшой машины идеальный вариант. Также Mazda 2 могу посоветовать. А вообще, автор, лучше начинать с машин побольше, если есть финансовая возможность.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы