Гость
Статьи
Длинный путь в машине, …

Длинный путь в машине, что взять?

Еду с мужем в долгое путешествие на машине. Не знаю что взять из лекарств и как не умереть в машине за 40 часов пути, от скуки ?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

трусы чистые возьми

Гость
#2

Памперсы было бы не плохо захватить

Гость
#3

А откуда и куда авта

#4

Тетрис

Гость
#5

от скуки нет а от другого можно-смотрите на дорогу!

Гость
#6

Вода,Термос с чаем с лимоном,влажные салфетки,для лица и головы термовода,зарядки-прикуриватели,расширенную аптечку,из еды можно что-то,можно останавливаться обедать,тёмные очки водителю

Гость
#7

Если будете останавливаться, чтобы пообедать на трассе (т.*****. не заезжать для этого в город) выбирайте те места, где много фур дальнобойщиков. Они там, где плохо, есть не будут. Правда.

Гость
#8

Музычки накачайте обязательно всякой новой, с ней веселее. Читать и писать в машине не рекомендую, может крыша поехать.

Гость
#9

А зачем брать что-то особенное? Перекусы возьмите и воду попить. Вещи, которые понадобятся уже на месте прибытия (куда вы там едете и зачем). А так - включаете радио, болтаете и едете! Даже лучше с радио и не молча, чтобы муж за рулем не уснул, можете смело сесть ему на уши! Можно с телефона читать, зарядник не забудьте, а можно купить еще зарядное устройство, работающее от прикуривателя. А лекарства - если у вас есть какие-то хрони, берите что надо, но если нет, то зачем? Ну обезболивающие захватите, если опасаетесь, что может разболеться голова. Драмину, если вас в машине укачивает. А если боитесь несчастных случаев, на это есть скорая, но надеемся, с вами ничего такого не случится!

Гость
#10

Оружие возьмите
Или биту хотя бы
Бронежилеты

Настасья
#11

Советую взять специальную зарядку для телефона, которой можно заряжать в машине или портативную зарядку. Скачайте какой-нибудь фильм или сериал на ноутбук/планшет/телефон. Возьмите так же наушники. Можно так же взять специальную подушку подкову под шею, чтобы не затекала во время поездки.
Удачного вам пути!

Гость
#12
Гость

Оружие возьмитеИли биту хотя быБронежилеты

лопаты , закапывать трупы

Гость
#13
Гость

лопаты , закапывать трупы

На трассах много убийств происходит. Не советую выходить из машины не в городе.

Гость
#14

На первый день возьмите плетёную корзину , туда положите пирог или самодельную любую выпечку, пару варёных яиц, колбасу или буженину, свежие огурцы, можно блинчики с мясом. Термос.
Если не боитесь, то на поляне перекусите и сексом позанимаетесь. Мы всегда так делаем. Правда, мы недалёко ездим.
Вашему мужчине будет приятно.

Сложная
#15

Воду, одежду, лекарства, поесть на 1 раз, деньги.

Сложная
#16

Воду, одежду, лекарства, поесть на 1 раз, деньги.

Гость
#17

А что брать-то, и зачем?..
Кафешки по дороге всегда найдутся, 40 часов вы же не подряд ехать будете? где-то переночуете.
Я всегда брала еды по-минимому.
Воды чистой с собой, влажные салфетки, сменную одежду. Муж, машина, поболтать... Что еще нужно? :)

Гость
#18
Гость

А что брать-то, и зачем?..Кафешки по дороге всегда найдутся, 40 часов вы же не подряд ехать будете? где-то переночуете.Я всегда брала еды по-минимому.Воды чистой с собой, влажные салфетки, сменную одежду. Муж, машина, поболтать... Что еще нужно? :)

Руки ноги не затекали?

Гость
#19

а мы кроссвордов берем побольше

Гость
#20
Гость

На первый день возьмите плетёную корзину , туда положите пирог или самодельную любую выпечку, пару варёных яиц, колбасу или буженину, свежие огурцы, можно блинчики с мясом. Термос.Если не боитесь, то на поляне перекусите и сексом позанимаетесь. Мы всегда так делаем. Правда, мы недалёко ездим.Вашему мужчине будет приятно.

автор,вот так не делайте,именно на всяких полянах и находят потом трупы,останавливайтесь только около кафе,заправок,в городах или около гаишников. Мы как-то остановились в поле,к нам сразу гаишники подъехали и сопроводили нас на свою стоянку,сказали , очень много грабежей и убийств,чтоб мы больше так не делали.

Гость
#21

прям плетеную корзинку, прям плетеную именно

Гость
#22
Гость

прям плетеную корзинку, прям плетеную именно

Ну да) а что вам не нравится? Я всегда беру плетёную.
Муж потом вспоминает эти пикники с сексом.)

Гость
#23
Гость

Руки ноги не затекали?

У мужа - точно нет. Он безногий. Машина с ручным управлением.

Гость
#24

Как связаны секс и плетение?)) Да просто эти корзинки пошлые, как на Пасху все слонялись с этими корзинками, отвращение испытываю)))

Гость
#25

лекарства на все случаи, накачать много музыки, сборник анекдотов, 2 теромаса 'чай/кофе, много бутербродов с сырокопченой колбасой, редиска-огуоцы и всяких вкусняшек которые любит водитель. пару банок ред була, антибактериальные салфетки

Гость
#26
Гость

Оружие возьмитеИли биту хотя быБронежилеты

))))))))))))))))))))))))))
уж если по Рашке путешествовать то самое но, пригодится.

Мельпомена
#27

Музыку на флэшке (радио не везде ловит), если любите - аудиокниги. Туалетную бумагу, влажные салфетки. Сменную одежду. Подушечку (возможно анатомическую), небольшой плед. Водителю, да и пассажирам - удобную не жаркую обувь (типа сандалей, не шлепки) Воду, сушеные фруты, орехи (удобно мужа за рулем подкармливать).
Для того, чтоб термоса, бутылки и контейнеры с бутерами (пиццей, пирожками) не валялись по салону, я за не имением плетеной корзинки :), использую коробку из под бумаги (типа SvetoCopy), поставленную в большой продуктовый пакет (ОКЕй и проч.). Две такие коробки как раз становятся за сидением водителя и с пассажирского сидения от туда удобно вынимать сто-то "на ходу". Если вы пьете-едите "на ходу", рекумендую держать в машине пару старых махровых полотенец, расстилать на коленях. Приобретите термо-кружку, чтоб часто не подливать кофе.
Если планируете останавливаться в недорогих мотелях, возьмите беруши - стены в них обычно картонные. Банное полотенце тоже пригодится.
Не забудьте спрей от комаров!

N N .
#28

Если иномарка - то ничего не надо - включите музыку,кондей и наслаждайтесь поездкой. Если ТАЗ - скучать не придётся -либо заглохнет,либо развалится , либо всё так отсидите , что нужно будет разминку делать постоянно . А так просто смотреть на дорогу -всегда что-то новое увидишь.Читать не надо -нагрузка на глаза огромна -ведь наши дороги не идеальны.

Гость
#29
Гость

)))))))))))))))))))))))))) уж если по Рашке путешествовать то самое но, пригодится.

По ней лучше на БРДМ-2 или БТРе. Тогда точно убийств не будет.)

Гость
#30

Вот уж не могу от некоторых дамочек, от скуки она умрет...тьфу... с мужем ведь едешь...вообще все в пути интересно, остановились, посмотрели что-нибудь, само путешествие интересно, а тут от скуки....ой...вы , наверное , и по жизни такая, это с вами от скуки помереть можно....*****...

Гость
#31
Гость

Руки ноги не затекали?

Нет, ни у меня, ни у мужа... В собственной машине можно как угодно развалиться :)

звезда мишлен
#32

Плед и подушку возьмите. Спать на заднем сиденье.
Возьмите обязательно бумажную карту, если местность незнакомая. Навигаторы иногда так тупят, что по карте проще найтись.

Гость
#33

Ой, я обожаю такие поездки с мужем! Как приключение) слушать музыку, закачать фильм на планшет, болтать, подремать! Останавливаться в кафешках, гостинице на ночь) в новых местах Останавливаться)
Приятной Вам, веселой дороги

Гость
#34
Гость

)))))))))))))))))))))))))) уж если по Рашке путешествовать то самое но, пригодится.

==================================================
За Рашку бьют по ряшке. Мы по России с мужем на машине ездили ни одну тысячу километров и ничего не случалось. Даже ночевали в придорожных гостиницах.
По теме: воды обязательно и ни в коем случае газированную. Из еды брали варёную картошку в мундире, сосиски лучше заранее отварить , плавленные сырки (их легко намазывать на хлеб или булку) и уже нарезанную колбасу. Не вздумайте брать чайники которые работают от прикуривателя, может полететь вся электроника в машине как это случилось с моей приятельницей. Хорошо что они ехали на стареньком Фольсвагене и её муж каким-то образом соединил провода напрямую.

Гость
#35
Гость

Оружие возьмитеИли биту хотя быБронежилеты

+++ . это точно . и смех и грех.

Гость
#36
Гость

Нет, ни у меня, ни у мужа... В собственной машине можно как угодно развалиться :)

Угу, люблю ноги на лобовую торпеду и дальние расстояния - в Абхазию и назад, в Питер на белые ночи, по Золотому кольцу

Гость
#37
Мельпомена

Музыку на флэшке (радио не везде ловит), если любите - аудиокниги. Туалетную бумагу, влажные салфетки. Сменную одежду. Подушечку (возможно анатомическую), небольшой плед. Водителю, да и пассажирам - удобную не жаркую обувь (типа сандалей, не шлепки) Воду, сушеные фруты, орехи (удобно мужа за рулем подкармливать).Для того, чтоб термоса, бутылки и контейнеры с бутерами (пиццей, пирожками) не валялись по салону, я за не имением плетеной корзинки :), использую коробку из под бумаги (типа SvetoCopy), поставленную в большой продуктовый пакет (ОКЕй и проч.). Две такие коробки как раз становятся за сидением водителя и с пассажирского сидения от туда удобно вынимать сто-то "на ходу". Если вы пьете-едите "на ходу", рекумендую держать в машине пару старых махровых полотенец, расстилать на коленях. Приобретите термо-кружку, чтоб часто не подливать кофе.Если планируете останавливаться в недорогих мотелях, возьмите беруши - стены в них обычно картонные. Банное полотенце тоже пригодится.Не забудьте спрей от комаров!

почему не шлёпки? всегда в них езжу. ещё всегда беру носки потеплее. от постоянного сидения нарушается кровообращение и мёрзнут ноги. по крайней мере у меня. из неперечисленного - фонарик. никогда не знаешь, где и в каких условиях придётся остановиться.

Гость
#38

Воды по 4*1,5 литра, лучше газированной, если нет холодильника, еды на 1 раз, термос с чаем (кофе не надо - писаться будете), нарезанный хлеб и сырокопченую колбасу (может ночью до гостиницы доедете), дорожный атлас, анальгин, лоперамид,перекись водорода, туалетную бумагу, влажные салфетки. носовые платки. Более теплую или более легкую одежду, включая обувь. Перепад температур ночь - день ощутимый. Деньги для ГИБДД. Остальное в багажник.

Зачем умирать от скуки? Вы в десятый раз по этому маршруту едете? Машина - не самолет, вокруг потрясающая панорама (не всегда).

Гость
#39

Про скуку. Вдоль Российских дорог практически нет туалетов. На заправках они либо закрыты, либо лучше бы их не было. Так что не соскучитесь. Рекомендую заправки "Роснефть". Там всегда есть действующий туалет и миникафе со свежими продуктами. Но бензин там дороже.

Гость
#40
Гость

На первый день возьмите плетёную корзину , туда положите пирог или самодельную любую выпечку, пару варёных яиц, колбасу или буженину, свежие огурцы, можно блинчики с мясом. Термос.Если не боитесь, то на поляне перекусите и сексом позанимаетесь. Мы всегда так делаем. Правда, мы недалёко ездим.Вашему мужчине будет приятно.

про блинчики с мясом и колбасу в плетеной корзине понравилось, к вечеру самое оно будет, главное найти потом на трассе знак, указывающий расстояние до ближайшей больнички))

Вишенка
#42

Поскольку я не люблю поезда и не сильно доверяю автобусам, то с парнем часто путешествуем на машине через boombila. По своему опыту могу сказать - в машину никакого макияжа, взять термальную воду и много влажных салфеток. Из напитков воду комнатной температуры. Из развлечений я лично скачиваю в плеер аудиокниги, простые книги беру, музончик на плеер. Можно взять дорожную подушку и просто хорошенько выспаться.

Гормон роста
#43

Побольше воды - умыться, влажные салфетки для всяких мест. Фрукты-овощи, цукаты хорошие я люблю чтоб когда устанешь погрызть. Еду я обычно не беру - если трасса не через лес, то множество всяких кафешек, лучше те - где дальнобойщики встают. Свежее и горячее - лучше, чем истомившаяся в машине еда. Да и передохнуть водителю всё равно нужно. Возьмите с собой запас музыки - на дисках-флешках, а то было несколько раз - понадеялся на радио, а оно не ловило. В результате абсолютно разлюбил "Нервы" и "Пикник", так как больше в машине ничего не было из музыки)) Бумажную карту вам советовали - очень правильно. Лучше если будут телефоны с симками разных операторов. И регистратор обязательно берите - гайцы не всегда адекватно реагируют на номера других регионов. Навигатор берите, чтоб о камерах предупреждал. и не забудьте обычное для машины - запаску, все жидкости, крестовик, ремень. И камеру возьмите - такие места попадаются - ахнешь!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: