Гость
Статьи
Сколько у Вас стоит …

Сколько у Вас стоит машина?

Добрый день. Вопрос такой: сколько стоит Ваша машина? Точнее - сколько среднемесячных зарплат она стоит? Многие считают, что машина не должна стоить больше дохода за 1 год .
У кого так? Я очень хотела хорошую машину, скажем так- представительского класса, но в итоге мне на неё нужно года 3 копить точно. Вот и теперь не знаю- стоит ли копить либо купить авто классом ниже и жить не ограничивая себя ни в чем.
Посоветуйте как у Вас и что лучше? Сразу скажу- кредит категорически не хочу.

Таня
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, Вам обязательно новую представительского класса надо брать?

Гость
#3

машина стоила в прошлом году 420 тыр, 2/3 от годового дохода.

Гость
#5

Нас рать кто там что считает. Какую хочу такую покупаю Главное, чтобы красная была)
,

Гость
#6
Таня

Добрый день. Вопрос такой: сколько стоит Ваша машина? Точнее - сколько среднемесячных зарплат она стоит? Многие считают, что машина не должна стоить больше дохода за 1 год .У кого так? Я очень хотела хорошую машину, скажем так- представительского класса, но в итоге мне на неё нужно года 3 копить точно. Вот и теперь не знаю- стоит ли копить либо купить авто классом ниже и жить не ограничивая себя ни в чем. Посоветуйте как у Вас и что лучше? Сразу скажу- кредит категорически не хочу.

Обычно, к машине представительского класса предполагается водитель.
Владелец мкашины представительского класса может, конечно, сам рулить, но это обычно бывает в выходные дни.

Таня
#7
Гость

а что, Вам обязательно новую представительского класса надо брать?

Я имею ввиду машины класса Audi Q5, BMW X5.
Возможно не правильно выразилась.

Гость
#8

620000 тысяч, 80% от годового дохода

Гость
#9

я за 800 опель астру gtc брала год назад

Таня
#10
эгоистка

машина это средство передвижения, и голодать ради понтов на дороге вверх идиотизма

я не имею ввиду голод! боже.. я и не думала что такое бывает.
говорю про дорогие вещи, хороший отдых - в том плане

Гость
#11
Гость

я за 800 опель астру gtc брала год назад

5-6 месячных зп

Таня
#13
Снуппи

Машина должна стоить 25% от годового дохода. То есть дохода за 4 месяца. У меня стоит 2.5 млна, как раз доход за 4 мес

Я рада за Вас искренне.
У меня пока не так)) поэтому и в сомнениях.

Гость
#14
Таня

Я имею ввиду машины класса Audi Q5, BMW X5. Возможно не правильно выразилась.

ты знаешь во сколько выходит ее содержание? нужно о своим доходам тачку брать.
зачем тебе эти понты? какие то крутые договора заключаешь, чтобы произвести впечатление?
если просто хотелка, то это глупо.
я бы еще поняла если мужик спонсирует и тачку и ее обслуживание

опыт
#15

Моя машина стоит где-то 40 -50% от моей годовой зарплаты. У меня принцип, покупаю только новую машину, обязательно европейскую, и потолок 20т долларов. Мне она нужна, чтобы ездить, а не смотреть на нее

Свободный Волк
#16
Гость

я за 800 опель астру gtc брала год назад

Аналогичную год назад за 950 в качестве второй машины.
Жалею, что не подождал. Сейчас на GTC стали ставить интересный двигатель в 1,6 литра с крутящим моментом в 280 Нм начиная с 1650 об/мин. То что доктор прописал.

Гость
#17

1.4млн. примерно половина годового дохода.

Свободный Волк
#20
Таня

Добрый день. Вопрос такой: сколько стоит Ваша машина? Точнее - сколько среднемесячных зарплат она стоит? Многие считают, что машина не должна стоить больше дохода за 1 год .У кого так? Я очень хотела хорошую машину, скажем так- представительского класса, но в итоге мне на неё нужно года 3 копить точно. Вот и теперь не знаю- стоит ли копить либо купить авто классом ниже и жить не ограничивая себя ни в чем. Посоветуйте как у Вас и что лучше? Сразу скажу- кредит категорически не хочу.

А зачем машина представительского класса (я так полагаю, что это седан класса D?)?

Гость
#21

Что за бред машина представительского класса должен водить водитель ,у меня х5 и у отчима и сами рулим и не страдаем от этого

Свободный Волк
#22
Снуппи

Сколько выходит содержание новой хорошей машины? То раз в 15 ткм- 12 примерно. Или 15.Гарантия 2 года без ограничения пробега( подвеска, кузов и все все входит в гарантию), не как у корейцев.Резина, бензин, налог плюс минус как и на старый авто. Не факт, что двухлетний Форд фокус дешевле в обсдуживании

)))
Очень даже факт, что Форд-фокус дешевле.Давайте конкретную модель вашей машины и я напишу насколько ФФ дешевле эксплуатировать.

Таня
#23
Гость

Что за бред машина представительского класса должен водить водитель ,у меня х5 и у отчима и сами рулим и не страдаем от этого

я уже ответила- смотрите выше. не так выразилась.

Гость
#24
Таня

Добрый день. Вопрос такой: сколько стоит Ваша машина? Точнее - сколько среднемесячных зарплат она стоит? Многие считают, что машина не должна стоить больше дохода за 1 год .У кого так? Я очень хотела хорошую машину, скажем так- представительского класса, но в итоге мне на неё нужно года 3 копить точно. Вот и теперь не знаю- стоит ли копить либо купить авто классом ниже и жить не ограничивая себя ни в чем. Посоветуйте как у Вас и что лучше? Сразу скажу- кредит категорически не хочу.

Таня, копите, только в прошлом году до декабря все машины стоили одну цену, а в этом году цена увеличилась минимум на 20-30%, ваша зп при этом увеличилась? Через 3 года машина представительского класса будет стоить в 2 раза дороже... Так что или посильный кредит - месячная выплата не более 10-15% вашего дохода не более чем 3 года или машина ниже класса. Я считаю, что класс автомобиля не так важен, как важны функции. Всегда есть выбор - взять кузов бизнес - пустой, или кузов-эконом, но с автоматом, парктрониками, камерой, кондиционером, обогревом всего что только можно, складывающимися зеркалами и тд.

Гость
#25

405200 руб Нива, брал в салоне автоваза, доход 2910550 руб за 2014 г квиток за декабрь, там годовой заработок общий.

Гость
#29
Свободный Волк

Аналогичную год назад за 950 в качестве второй машины. Жалею, что не подождал. Сейчас на GTC стали ставить интересный двигатель в 1,6 литра с крутящим моментом в 280 Нм начиная с 1650 об/мин. То что доктор прописал.

на GTC вроде изначально был турбо двигатель, у них и подвеска спорт

Гость
#32
Снуппи

Сколько выходит содержание новой хорошей машины? То раз в 15 ткм- 12 примерно. Или 15.Гарантия 2 года без ограничения пробега( подвеска, кузов и все все входит в гарантию), не как у корейцев.Резина, бензин, налог плюс минус как и на старый авто. Не факт, что двухлетний Форд фокус дешевле в обсдуживании

каско сотка в год если не больше.
плюс все расходники намного дороже

Гость
#34
Снуппи

Много денег жрут машины пятилетки и старше.

много жрут все машины с большим объемом, как раз т.н представительский класс

Гость
#36
Таня

Я имею ввиду машины класса Audi Q5, BMW X5. Возможно не правильно выразилась.

Audi Q5 не в одном классе с BMW X5.

Гость
#38
Снуппи

Машина должна стоить 25% от годового дохода. То есть дохода за 4 месяца. У меня стоит 2.5 млна, как раз доход за 4 мес

ты же писала, что вы продали бизнес
записывай, где п-дишь

Гость
#40
Снуппи

На бюджетный Лансер КАСКО дешевле что ли?Можно и не брать КАСКО на мерседес это все добровольное.На мазду будет КАСКО дороже, рейтинг угоняемости высокий

каско зависит от стоимости машины
у меня каско 42, а у друга 120 за бмв.

Гость
#42
Снуппи

Самые жрущие машины- японцы.Если про бензин.Моя ест 14 л на 100 км зимой в городе

японцы американского производства больше всех жрут
недавно были на тест-драйве тойоты, все тачки жрут как камазы млин

Гость
#43

У меня зарплата 35 в месяц. Машинку взяла очень бюджетную Рено, бу, за двести тысяч. Езжу на ней уже три года, ей уже десять лет исполнилось, моей малышке. Люблю ее, но в последнее время периодически в ней что-то нарушается, раз в квартал небольшой ремонт. Наверно, пора уже менять.

Гость
#46

И велосипеда-то нет)

Гость
#47

435. Рено Логан. по гарантии меняли ремень и ролики ГРМ, обе шаровые. прошлое лето много погоняли на ней по Новосибирской области. с кондюком - очень классно. и можно заехать туда, куда особо не заедешь.

Гость
#50
Снуппи

КАСКО зависит от стажа, рейтинга угоняемости, региона, стоимости и тд

прежде всего от стоимости))