Гость
Статьи
Сколько в месяц …

Сколько в месяц тратите на машину?

Сколько обходится содержание машины вашей марки? Если можно, конкретно на что уходят деньги

автор
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
orange horse
#151
Гость

А у вас интервалы эти не по пройденным км, разве? Или вы за 3 месяца проходите все эти км?

По км, конечно. Сейчас меняем раз в 10 тыс.

Гость
#152
orange horse

ну если двор вашего частного дома - общественная территория, то может и приехать )))

не частная - перед домами приватизировать землю не разрешили - под домом и за домом (где огород) - да, моя по документам. Еще раз -экологическая полиция - только в мск, где денег некуда девать и всякую фигню придумывают.

Гость
#153

[quote="orange horse"
По км, конечно. Сейчас меняем раз в 10 тыс.
[/quote]

Так и как часто получается менять? Я просто не понимаю смысла замены масла раз в 3 месяца или вы 10 тыс. проезжаете за 3 месяца? Или это не вы писали про частую замену?

orange horse
#154
Гость

[quote="orange horse"По км, конечно. Сейчас меняем раз в 10 тыс.

Так и как часто получается менять? Я просто не понимаю смысла замены масла раз в 3 месяца или вы 10 тыс. проезжаете за 3 месяца? Или это не вы писали про частую замену?

Нет, я не писала про 3 месяца, я ответила на фразу "вас разводят на частую замену".
Я не проезжаю так много )) у меня 10 тыс - это полгода где-то. У мужа - около 4х месяцев.

orange horse
#155
Гость

не частная - перед домами приватизировать землю не разрешили - под домом и за домом (где огород) - да, моя по документам. Еще раз -экологическая полиция - только в мск, где денег некуда девать и всякую фигню придумывают.

понятно.
кстати, про экологическую полицию первый раз слышу))
и сто лет уже не видела, как во дворе машины моют.

эгоистка
#156
Гость

машины категорически запрещено мыть во дворах домов в любом субъекте рф.

живу в частном доме в поселке - выгоняю из гаражика свою машинку и мою ) Все так тут. Экологическая полиция не приезжает ) Она только в мск есть, где деньги попой жрут. какое отношение имеет частный двор к общественному? В своем дворе можете хоть в туалет ходить на дорожки.

Гость
#157

[quote="orange horse"

Нет, я не писала про 3 месяца, я ответила на фразу "вас разводят на частую замену".
Я не проезжаю так много )) у меня 10 тыс - это полгода где-то. У мужа - около 4х месяцев.[/quote]

А, ну нормально все. Никто никого не разводит)

Гость
#158
эгоистка

живу в частном доме в поселке - выгоняю из гаражика свою машинку и мою ) Все так тут. Экологическая полиция не приезжает ) Она только в мск есть, где деньги попой жрут.

какое отношение имеет частный двор к общественному? В своем дворе можете хоть в туалет ходить на дорожки.
мне вон выше пояснили, что раз земля перед домом не приватизирована - то низя мыть машину тама.

orange horse
#159
Гость

мне вон выше пояснили, что раз земля перед домом не приватизирована - то низя мыть машину тама.

не, не так))
я погуглила, не нашла ничего конкретного. Есть местные нормативные акты, по которым вроде как нельзя мыть в общественных местах. как я поняла, с законодательством на эту тему мутно всё.

orange horse
#160
Гость

А, ну нормально все. Никто никого не разводит)

Фух ;) успокоили

эгоистка
#161
Гость

живу в частном доме в поселке - выгоняю из гаражика свою машинку и мою ) Все так тут. Экологическая полиция не приезжает ) Она только в мск есть, где деньги попой жрут.

какое отношение имеет частный двор к общественному? В своем дворе можете хоть в туалет ходить на дорожки.
мне вон выше пояснили, что раз земля перед домом не приватизирована - то низя мыть машину тама.
ей вообще пользлватся нельзя, не то что машину мыть

Гость
#162
Гость

Бмв ,бензин ,и замена масла каждые три месяца 10 тысяч .зимние колеса без дисков 30 вроде стоили

У БМВ компьютер показывает замену масла 1 раз в 20 тысяч км или раз в год.

Гость
#163

БМВ Х6. Деньги уходят только на дизель. Потребляет 8,9 л на 100 км. Ночью стоит в паркинге под домом, в месяц коммуналка за паркинг место 700 рублей. 3 дня тому назад поменяла масло и фильтры, до этого весной меняла тормозную жидкость. Средняя цена за ТО - 18-20 тысяч рублей. Зимнюю резину не покупала, осталась с прошлой Х5. Замена колёс без дисков осенью стоило 10 тысяч рублей в ЦО Москвы. За хранение резины не плачу, хранится в подземном паркинге. Плачу 500 рублей охране за разгрузку-погрузку резины. Пользуюсь машиной ежедневно.
Машине 3 года. В апреле приедет новая, эту сдам, на новой уеду.

orange horse
#164
Гость

БМВ Х6. Деньги уходят только на дизель. Потребляет 8,9 л на 100 км. Ночью стоит в паркинге под домом, в месяц коммуналка за паркинг место 700 рублей. 3 дня тому назад поменяла масло и фильтры, до этого весной меняла тормозную жидкость. Средняя цена за ТО - 18-20 тысяч рублей. Зимнюю резину не покупала, осталась с прошлой Х5. Замена колёс без дисков осенью стоило 10 тысяч рублей в ЦО Москвы. За хранение резины не плачу, хранится в подземном паркинге. Плачу 500 рублей охране за разгрузку-погрузку резины. Пользуюсь машиной ежедневно.Машине 3 года. В апреле приедет новая, эту сдам, на новой уеду.

Какие странные цены...
Трехлетняя трешка, ТО по запросу (попросила поменять фильтр-поменяли). Колеса на одних дисках, переобувка в ноябре этого года 2500 (Питер), хранение - 1000р за сезон (или 1500, не помню точно).

Гость
#165
orange horse

Какие странные цены...Трехлетняя трешка, ТО по запросу (попросила поменять фильтр-поменяли). Колеса на одних дисках, переобувка в ноябре этого года 2500 (Питер), хранение - 1000р за сезон (или 1500, не помню точно).

Везёт вам в Питере. У нас таких цен нет. У меня 19 резина. Чем больше колесо, тем дороже. Масло меняют раз в 20 тысяч км, все показывает компьютер. Машина обслуживается в Автодоме, где и покупалась. В Питере тоже есть Автодом. У нас хранение - от 6 тысяч за 1/2 года.

orange horse
#166
Гость

Везёт вам в Питере. У нас таких цен нет. У меня 19 резина. Чем больше колесо, тем дороже. Масло меняют раз в 20 тысяч км, все показывает компьютер. Машина обслуживается в Автодоме, где и покупалась. В Питере тоже есть Автодом. У нас хранение - от 6 тысяч за 1/2 года.

Мы обслуживаем обе у неофициалов, в пень этих дилеров. Резина 18. Масло раз в 10 (накололись уже на этом)

Гость
#167

Нисса Марч (Микра). Бензин 4000 руб., езжу мало (каждый день, но на близкие расстояния), как выяснилось, мой Микроб кушает как взрослый. Расходники - где-то тысяч 15-20 в год. Страховка 8 т.р. в год. Т.***** среднемесячный расход денег 6-7- тыс. руб. Из регулярных платежей вроде все.
НО.. периодически нужно менять резину, а также можно внепланово попасть на какие-нибудь расходы. Например, пробила колесо, а купить два нужно, если запасного нет.

Гость
#168
Гость

Нисса Марч (Микра). Бензин 4000 руб., езжу мало (каждый день, но на близкие расстояния), как выяснилось, мой Микроб кушает как взрослый. Расходники - где-то тысяч 15-20 в год. Страховка 8 т.р. в год. Т.***** среднемесячный расход денег 6-7- тыс. руб. Из регулярных платежей вроде все. НО.. периодически нужно менять резину, а также можно внепланово попасть на какие-нибудь расходы. Например, пробила колесо, а купить два нужно, если запасного нет.

по звездами - "то есть" обходится по кругу 6-7- т.р. в мес

Гость
#169

Мицубисси эклипс - в год 17 тыщ страховка, порядка 50 на ремонт и ТО, 10 - 20 на кузовной ремонт. В неделю около 1500р на бензин.

Пежо 206 - разовый ремонт тыщ 100, 1500 в неделю на бензин, 12 тыщ страховка в год, тыщ 15 - 20 ТО

гость
#170

хендай солярис. бензин 4000р в мес. езда через день по пробкам, стоянка 4500р в мес у дома, страховка каско+осаго 30 000 в год+15000р ТО ежегодное у дилера, каждые пол года переобувка 1500 за комплект на сервисе. Резину покупаю не каждый сезон, плюс штрафы, плюс незамерзайки и прочие мелкие расходы.

Гость
#171

меня бы ***** душила столько бабла на тачку сливать.....хожу пешком!

Гость
#172

ж_а_б_а

Гость
#173

Там про КАСКО писали, что ***** душит, но обязывают. А я вот добровольно два года страховалась, пока ездить училась. Потом еще 3 года ДОСАГО страховала, пока ОСАГО 120 тыс. была. Мало ли.. всякое может быть, не дай Бог зацепишь какую-нибудь дорогую машину, что обычной страховки не хватит

Гость
#174
Алина

Блин, почитала комменты, я масло вообще не меняю (. Может потому что пробег маленький? Напряглась я , короче... Живу в провинции, езжу каждый день, но у меня - работа-дом- максимум 20-25 мин и то зимой, летом за 10-15 мин доезжаю. Дети- школа, секции - в шаговой доступности... Поэтому пробег маленький. Парковка - 1400, бензин - 1500, зимой - 2000 руб. Мойка - 300-500 руб., доливайки всякие - 200 руб в месяц. Шины зимние - дорогие, но это бм в свое время покупал. Езжу 5 лет и не планирую менять, нормально служат пока, вроде бы. Да, щетки планирую менять скоро. В общем, я экономный пользователь. Авто покупали новый в свое время, сейчас время гарантии прошло, поэтому на то не езжу.

Алина, масло даже при очень маленьком пробеге надо менять раз в год. А еще надо проверять его уровень и доливать при необходимости. Иначе двигатель клинанет и нужен будет ремонт очень дорогой, при этом машина потом потеряет мощность и будет жрать бензин.

Гость
#175

Мазда 3, сборка вся в Японии. 2013 г.в., не кредитная, пробег в год около 60 тыс км. Каско 60 тыс в год (безаварийная езда, скидка), ОСАГО 9 тыс в год (с этого года, 8 лет стажа безаварийного), бензин 15 тыс в месяц (ездим много), техническое обслуживание в среднем около 15 тыс 3-4 раза в год (большой годовой пробег), колеса еще не меняли (из автосалона зимние+летние), колеса+диски летние стоят около 40 тыс, зимние шины около 20 (рассматриваем только японского производства, новые). За 3 года в машине ничего не сломалось, только расходники на ТО.

Гость
#176
эгоистка

А я про каску писала, что в жизни ее делать не стану. Не понимаю идиoтoв, отдающих такие деньги в никуда. И осагу не хочу, но заставляют.

Я согласна, я тоже не понимаю смысл сто тысяч в год отдавать за каско. итого полмиллиона за 5 лет, притом машина как и стояла не угнанная не разбитая так и стоит. хорошая стоянка намного дешевле каско
Ну вот у меня машина сейчас новая стоит 1 млн рублей минимум. Езжу на достаточно новой (3 года), Если кто-нибудь угонит, подожжет, то сейчас свободных 1 млн на авто у меня нет, а 60 тыс в год не такая уж большая сумма. Машина стоит под окнами, потому что КАСКО компенсирует любой ущерб (угон, повреждение третьими лицами, ДТП) при нахождении в любом месте на территории РФ, стоянка бы мне обошлась в 18 тысяч в год, при этом никто никакой ответственности там не несет. За свой спокойный сон, отсутствие проблем при повреждениях непонятно кем, отсутствие судов по ОСАГО (при Каско я в случае своей невиновности в ДТП могу обращаться в свою страховую, где автомобиль загонят в сервисный центр и отремонтируют в течении месяца-полутора), по ОСАГО попробуй получи адекватную выплату раньше чем через год. Вот сейчас поеду менять лобовое стекло (оно у меня дорогое, с подогревом и датчиками дождя/света), при этом стоимость КАСКО на следующий год не увеличится. Понятно, что если покупаешь авто, то надо быть готовым его содержать.

Гость
#177
эгоистка

трандец ценники на осаго, 24 ьыщи это или разводка или вы каждый день бьетесь о машины))) у меня ниссан премьер 5 тысяч, аутлендер 8, фокус 6 и ярис 5.

С этого года ценник сильно поднялся. Для молодых водителей он заоблачный. Ценник конкретного человека зависит от мощности авто, региона, прописки в городе или в сельской местности, стажа вождения самого неопытного в страховке, возраста самого молодого водителя (при стаже в 1 год важно 30-40 вам или 19), коэффициента аварийности.

Ирэн
#178
Гость

Мазда 3, сборка вся в Японии. 2013 г.в., не кредитная, пробег в год около 60 тыс км. Каско 60 тыс в год (безаварийная езда, скидка), ОСАГО 9 тыс в год (с этого года, 8 лет стажа безаварийного), бензин 15 тыс в месяц (ездим много), техническое обслуживание в среднем около 15 тыс 3-4 раза в год (большой годовой пробег), колеса еще не меняли (из автосалона зимние+летние), колеса+диски летние стоят около 40 тыс, зимние шины около 20 (рассматриваем только японского производства, новые). За 3 года в машине ничего не сломалось, только расходники на ТО.

Ого, считай, за пять лет вы накатаете триста тысяч километров! С таким пробегом потом кто-нибудь купит машину?

Ирэн
#179
Гость

Ну вот у меня машина сейчас новая стоит 1 млн рублей минимум. Езжу на достаточно новой (3 года), Если кто-нибудь угонит, подожжет, то сейчас свободных 1 млн на авто у меня нет, а 60 тыс в год не такая уж большая сумма. Машина стоит под окнами, потому что КАСКО компенсирует любой ущерб (угон, повреждение третьими лицами, ДТП) при нахождении в любом месте на территории РФ, стоянка бы мне обошлась в 18 тысяч в год, при этом никто никакой ответственности там не несет. За свой спокойный сон, отсутствие проблем при повреждениях непонятно кем, отсутствие судов по ОСАГО (при Каско я в случае своей невиновности в ДТП могу обращаться в свою страховую, где автомобиль загонят в сервисный центр и отремонтируют в течении месяца-полутора), по ОСАГО попробуй получи адекватную выплату раньше чем через год. Вот сейчас поеду менять лобовое стекло (оно у меня дорогое, с подогревом и датчиками дождя/света), при этом стоимость КАСКО на следующий год не увеличится. Понятно, что если покупаешь авто, то надо быть готовым его содержать.

В принципе да, если стоимость авто велика, то можно и каску делать.

orange horse
#180
Гость

по ОСАГО попробуй получи адекватную выплату раньше чем через год.

Поправлю насчет ОСАГО. Получила выплату по ДТП в размере 3х копеек, меня это не устроило)))
Заказала независимую экспертизу, эксперт приехал на следующий день, через 5 дней забрала отчет. Написание претензии + отвоз ее в страховую заняло полдня. И еще через 2 (два!!!!!) дня деньги были на счете, точная сумма по оценке + стоимость самой экспертизы.

Гость
#181
Ирэн

Ого, считай, за пять лет вы накатаете триста тысяч километров! С таким пробегом потом кто-нибудь купит машину?

Купят, потому что техническое состояние машины идеальное (недавно была на диагностике), обслуживание только у дилера, все по регламенту всех ТО (в сервисе есть электронный паспорт с перечнем всего, что делалось с машиной). Такая гораздо лучше, чем "не битая, не крашеная, дедушка летом ездил" со скрученным пробегом. Или после нерадивого пользователя (типа Алины с этой ветки).

Гость
#182
orange horse

Поправлю насчет ОСАГО. Получила выплату по ДТП в размере 3х копеек, меня это не устроило)))Заказала независимую экспертизу, эксперт приехал на следующий день, через 5 дней забрала отчет. Написание претензии + отвоз ее в страховую заняло полдня. И еще через 2 (два!!!!!) дня деньги были на счете, точная сумма по оценке + стоимость самой экспертизы.

Ну говорят, с этого года проще стало (у самой не было повода проверять), но я свои машины уже 8 лет по каско страхую, поэтому прецеденты были, особенно когда на машине серьезные повреждения. Как то малолетка на скутере без прав въехал в троллейбус, потом отскочил в мою машину, стоявшую на светофоре. Ему хоть бы что, скутер вдребезги, у меня две двери под замену, вмятина на крыле и треснутый бампер. Пацан тут же поднялся и сбежал, бросив то, что от скутера осталось. Стоимость ремонта около 200 тыс. Ни одна страховая по ОСАГО мне бы это не выплатила, даже если бы он был со страховкой и не сбежал. А "шаманить" машины в стремном сервисе кое как - не для меня.

orange horse
#183
Гость

Ну говорят, с этого года проще стало (у самой не было повода проверять), но я свои машины уже 8 лет по каско страхую, поэтому прецеденты были, особенно когда на машине серьезные повреждения. Как то малолетка на скутере без прав въехал в троллейбус, потом отскочил в мою машину, стоявшую на светофоре. Ему хоть бы что, скутер вдребезги, у меня две двери под замену, вмятина на крыле и треснутый бампер. Пацан тут же поднялся и сбежал, бросив то, что от скутера осталось. Стоимость ремонта около 200 тыс. Ни одна страховая по ОСАГО мне бы это не выплатила, даже если бы он был со страховкой и не сбежал. А "шаманить" машины в стремном сервисе кое как - не для меня.

Ох, повезло, что каско было.
А нам нет смысла каско делать: на машину мужа слишком дорого (последний раз запросили 150 тыс, в сад), а моей 9 лет уже.
Про стремные сервисы - зря вы так: неофициалы - это ж не обязательно шараш-монтаж в гараже.
по осаго я бодалась в 2014 году, как сейчас - не знаю (и надеюсь, что не узнаю))))

Гость
#184

Бмв 5 серии. бензин 15, парковка 4, раз в 3 месяца то-15, резина 50 тысяч., омывайки и *****.. замена коробки 550 тысяч)

Гость
#185
Гость

Бмв 5 серии. бензин 15, парковка 4, раз в 3 месяца то-15, резина 50 тысяч., омывайки и *****.. замена коробки 550 тысяч)

а еще каско 140 и осаго 15)

orange horse
#186
Гость

Бмв 5 серии. бензин 15, парковка 4, раз в 3 месяца то-15, резина 50 тысяч., омывайки и *****.. замена коробки 550 тысяч)

550???? это родная у дилера? блиииин, мне грозит...........

Гость
#187
orange horse

550???? это родная у дилера? блиииин, мне грозит...........

ага... не родных нет.. Либо перебранные, что 250-300 тысяч-гарантий никаких.
Год назад коробка 500, программирование, установка под 50. Что сейчас с нынешним курсом хрен знает )) Гарантии нет?

orange horse
#188
Гость

ага... не родных нет.. Либо перебранные, что 250-300 тысяч-гарантий никаких.Год назад коробка 500, программирование, установка под 50. Что сейчас с нынешним курсом хрен знает )) Гарантии нет?

Да какая гарантия... 9 лет машине.

Гость
#189
orange horse

Да какая гарантия... 9 лет машине.

ааа...ну у нас коробка после 3-***** лет полетела. у нее срок пробега 100 тысяч - потом кирдык.
Сейчас машины (в принципе как и всю технику) спецом делают так , чтобы у них срок эксплуатации был 3-4 года, Чтоб либо на ремонт тратили постоянно колоссальные деньги либо на новые тачки, всем известный факт)
Бизнес бизнес

orange horse
#190
Гость

ааа...ну у нас коробка после 3-***** лет полетела. у нее срок пробега 100 тысяч - потом кирдык.Сейчас машины (в принципе как и всю технику) спецом делают так , чтобы у них срок эксплуатации был 3-4 года, Чтоб либо на ремонт тратили постоянно колоссальные деньги либо на новые тачки, всем известный факт) Бизнес бизнес

Да, так и есть. Икея-стайл...

Гость
#191

[quote="Гость"
ааа...ну у нас коробка после 3-***** лет полетела. у нее срок пробега 100 тысяч - потом кирдык.
Сейчас машины (в принципе как и всю технику) спецом делают так , чтобы у них срок эксплуатации был 3-4 года, Чтоб либо на ремонт тратили постоянно колоссальные деньги либо на новые тачки, всем известный факт)
Бизнес бизнес[/quote]

Прямо печалька, читать такое ((( Моей машине 15 лет, серьёзная поломка один раз была с тормозом, устранили, сейчас все ок. Она ещё столько же проездит, абсолютно точно, корпус хороший.
Неужто сейчас совсем нет таких же долгоиграющих машин?

orange horse
#192
Гость

Прямо печалька, читать такое ((( Моей машине 15 лет, серьёзная поломка один раз была с тормозом, устранили, сейчас все ок. Она ещё столько же проездит, абсолютно точно, корпус хороший. Неужто сейчас совсем нет таких же долгоиграющих машин?

А кто же знает? Но времена движков-миллионников точно прошли.
Я потому свою менять не хочу.

Гость
#193
Гость

[quote="Гость"ааа...ну у нас коробка после 3-***** лет полетела. у нее срок пробега 100 тысяч - потом кирдык.Сейчас машины (в принципе как и всю технику) спецом делают так , чтобы у них срок эксплуатации был 3-4 года, Чтоб либо на ремонт тратили постоянно колоссальные деньги либо на новые тачки, всем известный факт) Бизнес бизнес

Прямо печалька, читать такое ((( Моей машине 15 лет, серьёзная поломка один раз была с тормозом, устранили, сейчас все ок. Она ещё столько же проездит, абсолютно точно, корпус хороший. Неужто сейчас совсем нет таких же долгоиграющих машин?
Вот именно что 15 лет назад делали на качество. А сейчас дела.т *****. Это суть бизнеса такая.
ВАша и прав да проездит еще 100 лет.. а новые из сервисов не вылезают

orange horse
#194
Гость

а новые из сервисов не вылезают

ну не все так плохо. У мужа три года машине - меняли только расходники по плану. Да и по знакомым смотрю: постоянно живут на сервисе 3 машины: хаммер, патриот и ленд ровер. Но они никогда и не отличались высоким качеством.

Гость
#195

[quote="orange horse"

ну не все так плохо. У мужа три года машине - меняли только расходники по плану. Да и по знакомым смотрю: постоянно живут на сервисе 3 машины: хаммер, патриот и ленд ровер. Но они никогда и не отличались высоким качеством.[/quote]

У отца ленд ровер 5-летний, вроде все ок. Вот он думает сейчас менять его, но думает уже давно, просто ему машину новую охота, а ленд ровер мне отдать, но чёт, как его содержать-то, если он ломаться начнёт?

Гость
#196

[quote="Гость"
Вот именно что 15 лет назад делали на качество. А сейчас дела.т *****. Это суть бизнеса такая.
ВАша и прав да проездит еще 100 лет.. а новые из сервисов не вылезают[/quote]

Эх, грустно... Теперь ещё больше люблю свою машину.

orange horse
#198
Гость

]У отца ленд ровер 5-летний, вроде все ок. Вот он думает сейчас менять его, но думает уже давно, просто ему машину новую охота, а ленд ровер мне отдать, но чёт, как его содержать-то, если он ломаться начнёт?

начнет ломаться - продадите, делов-то.

Анастасия
#199

Ниссан примера. 2 полных Бака в месяц 5000, замена масла и фильтров 2000-2500 каждые 8000 км, переобувка 1800 р16 - раз в полгода. Мойка 600 в месяц кузов коврики раз в 10 дней. Незамерзайка 200 в месяц. ОСАГО в этом году 15000 вышло. Вроде все. Я посчитала, дешевле обслуживать машину, чем ездить на общественном транспорте. Езжу аккуратно, паркуюсь во дворе бесплатно.

Константин
#200
Гость

Бмв ,бензин ,и замена масла каждые три месяца 10 тысяч .зимние колеса без дисков 30 вроде стоили

Овца 79 уровня?

Константин
#200

В прошлом году 170 на запчасти+ремонт 40 бензин 45 каско осаго 10 мойка 5 мелочи (парковка ковры воньки лампочки)
В этом уже 90+40 замена двигателя 48 ходовая тормоза диски шарниры полировка 45 страховки 30 бензин 8 мойка 40 магнитолу колонки итого около 300тр
Форд мондео 4 2007 пробег 170ткм