Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц на еду и прочее

Сколько вы тратите в месяц на еду, сигареты, хоз.товары? В месяц на двоих получается где-то 90000, мне кажется это много, как тратить меньше?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примерно 20 - 25 уходит. Но это у меня, на меня любимого (не курю)

Гость
#2

Я не курю, тратим на двоих тысяч 50-60. Если кажется что 90 много вы тратите, ну пересмотрите прям траты ) может вы там лимонады литрами покупаете , решите для себя что вам это не нужно ) или еще что то, не знаю. я заказываю через приложение продукты, поэтому нет жажды купить всякую фигню ходя по магазину, покупаю только то что нужно. список есть нужных продуктов, по нему иду обычно.

Гость
#3

Примерно 30 на двоих, это чисто на еду для дома и быт. химия. Сигареты и алкоголь не считаю.

Гость
#4

На четверых взрослых на еду 6 000 в неделю (в реальности больше, покупаем разные "вкусняшки" во время прогулок и т.п.). Хватает точно, но без изысков, готовим сами (дети любители кулинарии). Москва.

Гость
#5

Трачу только на еду на двоих рублей 12 000-14 000 в месяц. Все покупаю по акциям и скидкам. В магазин хожу со списком. На поиски нужных продуктов трачу много времени. Я пенсионерка, время у меня есть.

Гость
#6

Я живу одна сейчас выходило ранее на покушать, покурить, сигареты и кафе так же как и в вас в месяц тыс 70-90, но я очень люблю морепродукты а они дорогие и аппетит у меня хороший, сейчас уже месяц сижу на диете на простом питании, бросила пить, курить и ходить в кафешки, потратила тыс на еду 12+3тр один раз заказала роллы с пиццей, за месяц не только финансовая экономия, но вид стал свежее, похудела на 5 кг.

Гость
#7

Трачу на "расходники" около 50К на одного, но я редко готовлю и ем в кафе/фастфуде часто
В периоды, когда работаю из дома -- заказываю еду домой

Гость
#8

40-60 тыс на еду на двоих в Москве уходит. Это с заказами пиццы на дом, кофе с круасанами, вкусняшками, ягодами, роллы заказ и тд

Гость
#9

На двоих+ средняя собака,еда и сигареты 15000р,провинциальный город.

Гость
#10
Гость

Трачу на "расходники" около 50К на одного, но я редко готовлю и ем в кафе/фастфуде часто
В периоды, когда работаю из дома -- заказываю еду домой

Какая кафе, цены глаза вылупишь 20-30 евро

Автор
#11
Гость

Я живу одна сейчас выходило ранее на покушать, покурить, сигареты и кафе так же как и в вас в месяц тыс 70-90, но я очень люблю морепродукты а они дорогие и аппетит у меня хороший, сейчас уже месяц сижу на диете на простом питании, бросила пить, курить и ходить в кафешки, потратила тыс на еду 12+3тр один раз заказала роллы с пиццей, за месяц не только финансовая экономия, но вид стал свежее, похудела на 5 кг.

Курили сигареты? Большой у вас стаж курения? Как сумели бросить курить?

Марина
#14

Чисто на супермаркеты тыс 18-20 на двоих. + Два-три раза в месяц доставка роллов. Вот и все) делаем ремонт, стараемся максимально экономить

Гость
#15
Автор

Курили сигареты? Большой у вас стаж курения? Как сумели бросить курить?

Большой. Даже не верится. Попробовала в 15 сигареты иногда купила в 19 уже купила нормально так по про пачки в день, последние года 3 по пачке в день. После ковида были осложнения с здоровьем, лежала в больнице на гармонях и стрессе плюс стала есть как не в себя за год поправилась на 20 кг, просто решила бросить курить поскольку поняла что здоровье и внешний вид надо спасать срочно! Но могу дать ещё пойти к гипнологу совет моя мама так бросила курить после сеанса гипноза и не курит 8 лет.

Гость
#16
Гость

Вы решили это во все темы писать?

она больной человек, не судите строго, уже несколько месяцев здесь пишет одно и тоже

Гость
#18
Гость

Какая кафе, цены глаза вылупишь 20-30 евро

евро?
Я в россии живу, тут все в рублях
В кафе один прием пищи 400-600 рублей уходит, а ем я полноценно раза 2 в день

#19

В месяц трачусь в основном на еду. Если без серьёзных покупок от 3 до 6 тысяч рублей выходит.

Гость
#20

Двацарик на еду и сигареты , прочее получаю дома бесплатно

Гость
#21

одна тыщ 50, вообще не понимаю как люди живут семьями и детей содержат! это какие же зп нужны. 50 - это без коммуналки, одежды и я по ресторанам не хожу!

Гость
#22

Еда 12-15, алко и сигареты - 3-4, пицца/роллы 1-2 тыщи в месяц, хоз товары 1,500

Гость
#23
Гость

одна тыщ 50, вообще не понимаю как люди живут семьями и детей содержат! это какие же зп нужны. 50 - это без коммуналки, одежды и я по ресторанам не хожу!

Это дохера , вы не умеете распоряжаться деньгами

Гость
#24
Гость

Это дохера , вы не умеете распоряжаться деньгами

Если позволяют средства и так комфортно -- то все ок)

#25

На еду в месяц 10- 12 т ,я одна
Часто покупаю по акциям и скидкам. Коммуналка 3000, хоз.нужды и средства гигиены -1500 .

Гость
#26
Гость

Еда 12-15, алко и сигареты - 3-4, пицца/роллы 1-2 тыщи в месяц, хоз товары 1,500

Во, хоть один комент из раздела -реальные цены а не выпендреж москвичей 🤭 у нас на 3х выходит примерно
15т -еда
3-4т- вкусняшки
Быт хим ок 3т мес.... (Провинция🙈 )

Гость
#27

75 000 примерно на одну Мск, это еда дома и рестораны, плюс курю электронки. Но считаю, что можно и в 50 тыс на одного уложиться, хочу немного урезать. Как люди здесь пишут, что 30 тыс на двоих тратят, не представляю. Это во всем себе отказывать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: