Гость
Статьи
Покупать первую машину …

Покупать первую машину или нет? Насколько дорогое удовольствие?

Дорогие девушки, нужен совет, помогите!
Нужно ли покупать машину, если по сути буду пользоваться ею только по выходным?
Живу в Москве, работаю в центре, на работу точно ездить на машине не буду. Пару раз ездила оттуда на такси домой, прокляла всё на свете, пробки, узкие улочки, нервные водители и бездна потраченного времени
Но вроде как в целом машина это удобно, хотелось бы выбираться куда-нибудь по выходным: за город, за покупками, для занятия хобби, в бассейн тоже было бы удобно. Теоретически и по будням по вечерам можно закинуть вещи и на фитнес, а не тащить все полотенца и кроссы на своем горбу
Так вот, обоснованна ли покупка машины в таком случае? И насколько дорого обходится содержание бюджетной иномарки-малолитражки типа Шевроле самой простенькой? Бензин, обслуживание и т.д.? Работать начала недавно, зарабатываю не сотни, поэтому этот вопрос тоже важен для меня)
Подскажите, пожалуйста! 😊

Блондиночка
17 ответов
Последний — Перейти
Ким Кардашьян
#1

Стоит. Машина - это свобода! Почувствуйте себя вагоном, передвигаясь в потоке.

Гость
#2

Умиляют бабы, едущие 2 км на фитнес на машине, вместо того что-бы проитись пешком и пропустить беговую дорожку

Ким Кардашьян
#3
Гость

Умиляют бабы, едущие 2 км на фитнес на машине, вместо того что-бы проитись пешком и пропустить беговую дорожку

А о ребятишках вы подумали? Какие воспоминания о детстве у них останутся, если они ежедневно не будут наблюдать подголовник водительского кресла? Все дети рады машинам!

Гость
#4

Я купила и не жалею. Но я живу далеко от метро. А так у метро ставлю и вперед. Меня очень устраивает. А на дачу на электричке, там 10 минут пешком, а так надо очень большой круг делать по грунтовке. С-Пб

врач
#5
Гость

Умиляют бабы, едущие 2 км на фитнес на машине, вместо того что-бы проитись пешком и пропустить беговую дорожку

+1000))))

врач
#6

Автор, а навыки вождения по выходным получать будете? Так вы никогда не научитесь нормально ездить. Для уверенной езды надо хотя бы месяца 3 ежедневно ездить.
Цена машины среднего класса примерно 10 000 в месяц (это с учетом ТО, ОСАГО, налога и бензина)

Блондиночка
#7
врач

Автор, а навыки вождения по выходным получать будете? Так вы никогда не научитесь нормально ездить. Для уверенной езды надо хотя бы месяца 3 ежедневно ездить. Цена машины среднего класса примерно 10 000 в месяц (это с учетом ТО, ОСАГО, налога и бензина)

По выходным и иногда по будням вечером ездить, вроде нормально
Когда в автошколе училась, практические занятия были 2 раза в неделю всего по часу, и то с каждым разом чувствовала себя увереннее. На права сдала со 2 раза, так что не считаю себя совсем безнадежной в этом плане
Что по цене сориентировали, спасибо!)

Блондиночка
#8
Гость

Умиляют бабы, едущие 2 км на фитнес на машине, вместо того что-бы проитись пешком и пропустить беговую дорожку

Во-первых, у меня фитнес не в 2 км) Во-вторых, если вы считаете разминкой пройтись 2 км пешочком, то у нас разные тренировки) Мне нужна полноценная разминка всех групп мышц и качественный разогрев. Заминка - возможно, и то сомнительное удовольствие с огромной сумкой, продираясь через толпу и переходя дороги)

Джипси
#9

Да покупай, че уж там, никто ж ее продать потом не запрещает, если что. Ну потеряется сколько то там деньжат, короче, пробовать надо.

#10
Блондиночка

Дорогие девушки, нужен совет, помогите!
Нужно ли покупать машину, если по сути буду пользоваться ею только по выходным?
Живу в Москве, работаю в центре, на работу точно ездить на машине не буду. Пару раз ездила оттуда на такси домой, прокляла всё на свете, пробки, узкие улочки, нервные водители и бездна потраченного времени
Но вроде как в целом машина это удобно, хотелось бы выбираться куда-нибудь по выходным: за город, за покупками, для занятия хобби, в бассейн тоже было бы удобно. Теоретически и по будням по вечерам можно закинуть вещи и на фитнес, а не тащить все полотенца и кроссы на своем горбу
Так вот, обоснованна ли покупка машины в таком случае? И насколько дорого обходится содержание бюджетной иномарки-малолитражки типа Шевроле самой простенькой? Бензин, обслуживание и т.д.? Работать начала недавно, зарабатываю не сотни, поэтому этот вопрос тоже важен для меня)
Подскажите, пожалуйста! 😊

Берите. Вполне хватит 3-4 летки штук за 600. Дороже и новые брать смысла нет. Всё равно основную массу времени она будет ржаветь под окнами.

Гость
#11

автор,проще такси пользоваться,чтобы до зала доехать. Машина сейчас уже становится роскошью-бенз растет, осаго осенью на 20% поднимается. У меня вот еще и стоянка платная - 3.500 в месяц. Еще учтите, что придется какие-то детали по мелочи менять (в лучшем случае-расходники, если тачку не ушатанную купите), масла всякие менять обязательно.

Гость
#12

Если купить и содержать финансово не в напряг, то стоит. Если после покупки на тебе останутся только последние проперженные трусы, и те в залоге, то не стоит.

лена
#13
Блондиночка

Дорогие девушки, нужен совет, помогите!
Нужно ли покупать машину, если по сути буду пользоваться ею только по выходным?
Живу в Москве, работаю в центре, на работу точно ездить на машине не буду. Пару раз ездила оттуда на такси домой, прокляла всё на свете, пробки, узкие улочки, нервные водители и бездна потраченного времени
Но вроде как в целом машина это удобно, хотелось бы выбираться куда-нибудь по выходным: за город, за покупками, для занятия хобби, в бассейн тоже было бы удобно. Теоретически и по будням по вечерам можно закинуть вещи и на фитнес, а не тащить все полотенца и кроссы на своем горбу
Так вот, обоснованна ли покупка машины в таком случае? И насколько дорого обходится содержание бюджетной иномарки-малолитражки типа Шевроле самой простенькой? Бензин, обслуживание и т.д.? Работать начала недавно, зарабатываю не сотни, поэтому этот вопрос тоже важен для меня)
Подскажите, пожалуйста! 😊

Если есть возможность, покупайте, конечно у всего есть свои плюсы и минусы, но если сумма затраченная на автомобиль для вас не накладна берите, попробуйте себя в новом качестве,может и на море съездите, надоест, продадите через Авито, а так конечно, лишние выхлопы в городскую среду, дополнительный объект в к пробкам,стрессы, загон в гараж, то бишь время, или собираетесь у подъезда ставить? Вам решать.

30
#14

Берите только меньше 100 лошадиных сил, тогда налог в год будет всего 1000 - 1500р в год, страховку можно не покупать если мало ездите, если надумаете купить тогда это еще + 8000 за год, ремонта тоже много не понадобится, так что расходов очень мало. У меня тыс 50-70 уходит в год и это еще без страховки

Гость
#15

Спасибо всем за ответы! Если по-честному, то да, машиноместа нет, но во дворе я бы не сказала, что всё заставлено битком, свободные местечки всегда есть
Меня больше волнует, как зимой ее держать во дворе, откапывать, от погодных повреждений защищать
Но пока что мне нужно понять нужна ли машина, про машиноместо после)

Блондиночка
#16
30

Берите только меньше 100 лошадиных сил, тогда налог в год будет всего 1000 - 1500р в год, страховку можно не покупать если мало ездите, если надумаете купить тогда это еще + 8000 за год, ремонта тоже много не понадобится, так что расходов очень мало. У меня тыс 50-70 уходит в год и это еще без страховки

Да, спасибо! Я и так присматриваюсь к не мощным, малолитражным
А можете сказать, какая марка у вас? Просто любопытно

гость
#17

[quote="Ким Кардашьян"]Стоит. Машина - это свобода! Почувствуйте себя вагоном, передвигаясь в потоке.

потом будет *** как у этой шьян...

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы