Гость
Статьи
За руль после ночной …

За руль после ночной смены

За рулем вторую неделю, сама выезжала пока только три раза. Планирую уже начать ездить на авто на работу. Фишка в том, что работаю в ночную смену (14 часов смена), иногда сутки. После ночи физическое самочувствие нулевое, плюс довольно низкая концентрация, реальность как сквозь вату. Поэтому вопрос - стоит ли ездить или набраться опыта, чтобы безопасно делать такие поездки? Так как сама не могу объективно оценить - сразу нужно привыкать, или уже со стажем? Дальнобои и водители скорой ездят же как-то..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо за руль после ночной смены. Я это вам серьезно говорю.

Гость
#2

Автор, у меня водительский стаж 16 лет, вожу прекрасно. Сама работаю сутками, и для меня табу за руль после ночи. Это равносильно сесть пьяной за руль. Знаю о чем говорю.

Гость
#3

А вы не боитесь банально уснуть за рулем? Последствия будут соответствующие. Даже при большом стаже вождения.

Гость
#4

У нормальных дальнобойщиков есть жесткие ограничения по количеству часов, проведенных за рулем. Не знаю, как у нас, а на западе у них есть такой диск, который записывает все особенности движения. И не дай бог, водитель за рулем проведет больше времени, чем положено!

Гость
#5

Есть возможность хотя бы пару часов поспать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 639 тем
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 420 тем