Гость
Статьи
Вождение автомобиля …

Вождение автомобиля новичок

Я в этом деле новичок, на права сдала лет 6 назад, но за руль села только дней 10 назад. Сегодня проехала на красный свет светофора! Сначала стояла, пропускала машины повернуть на право, был зелёный свет, ещё думаю главное не забыть, что скоро загорится красный и ехать нельзя будет, но тут началась какая-то заварушка с машинами, в мою сторону начала поворачивать с лева машина, я немного растерялась, нажала на газ, чтобы ее пропустить и тут уже вот вот подходили к моей машине пешеходы! Господи, как же стыдно было, проехала на красный! До сих пор не могу забыть про это, весь день думаю! Уже кажется, что и не суждено мне водить. А у вас были подобные ситуации, после которых опускались руки?

Маргарита 25
17 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

с такими нервами вам за руль нельзя. у меня была сильная авария после 2х месяцев вождения. руки опустились но тут же поднялись, тачку отремонтировали и дальше погнали. стаж 10 лет уже чё тока не было. вот кота сбила недавно.

Валера
#2

Вы из Москвы?

Гость
#3

Ездите почаще не в часы пик, чтоб поменьше заварушек с машинами.
Тренируйтесь, не ленитесь.

Гость
#4

Нет. Мы понимали, что можем ошибаться, что новичкам это свойственно. Такой мнительностью и нудностью как Вы не обладаем. А, вообще, таким отличницам по натуре, лучше ходить пешком и тихо плакать в тряпочку, потому что не идеальная

Гришаня
#5

Сам был такой. Тут нужен опытный парень рядом. Если из Москвы, то могу помочь

Маргарита 25
#6
Матильда

с такими нервами вам за руль нельзя. у меня была сильная авария после 2х месяцев вождения. руки опустились но тут же поднялись, тачку отремонтировали и дальше погнали. стаж 10 лет уже чё тока не было. вот кота сбила недавно.

Не то, чтобы я сейчас сильно мучаюсь по этому поводу, но чувство тревожности за этот косяк остался... Страха вождения нет, пота тоже, просто пока неопытность в некоторых действиях и неуверенность присутствует. Ездить продолжать буду, надо учиться, опыта набираться иначе так ничего не получится

#7

Тю крамный , свет тут моя с опытом больше 20 лет на красный проехала, так я ей таких словесных прописал, заболталось на переднем сиденье с курицой подругой, говорю а если бы нам в бачину кто въехал, терерь вот ей напоминаю, красный, зеленый, и желтый.

Маргарита 25
#8
Валера

Вы из Москвы?

Нет

Маргарита 25
#9
Гость

Нет. Мы понимали, что можем ошибаться, что новичкам это свойственно. Такой мнительностью и нудностью как Вы не обладаем. А, вообще, таким отличницам по натуре, лучше ходить пешком и тихо плакать в тряпочку, потому что не идеальная

:)
Я вас поняла! Ныть я не собираюсь, учиться буду, надо чаще выезжать, пробовать, маневры совершать, внимательность развивать

Матильда
#10
Маргарита 25

Не то, чтобы я сейчас сильно мучаюсь по этому поводу, но чувство тревожности за этот косяк остался... Страха вождения нет, пота тоже, просто пока неопытность в некоторых действиях и неуверенность присутствует. Ездить продолжать буду, надо учиться, опыта набираться иначе так ничего не получится

Это нормальное состояние, но старайтесь не брать в голову, потому как могут быть более серьезные моменты, берегите нервы, больше тренируйтесь. через пару месяцев почувствуете результат. Не обращайте внимание если сигналят, не тушуйтесь, вас объедут.

Гость
#11

Автор, главное на пешеходных переходах будьте осторожнее, людей не задевайте) А все недовольно-сигналящие перетерпят/переждут/переживут и вообще пусть идут нахрен, вы только учитесь)

Лика-ника.
#12

Я после 10 лет стажа Нечаянно на красный проехала. Тоже направо поворачивала. Много проблем было, я очень устала, за рулем 10 часов. Меня потом гаи с мигалками догнали и объяснили. Я сама даже не помню, какой цвет был. Все на автоматик.
Нет, мне не стыдно. Со всеми бывает. А вот за гаишников стыдно - они начали меня на деньги разводить. Типа это ваше 2-ое нарушение и это только лишение. На самом деле это было мое 1 нарушение - я проверила потом и там либо лишение либо штраф 5000 на усмотрение водителя.

Лика-ника.
#13

А ещё это у вас от низкой самооценки. Вы думаете все такие идеальные за рулём ездят??? Все нарушают.
Я раньше, чтоб повысить свою самооценку ходила на собрания. Там начальники такую тупость говорили 🤦‍♀️ . И так стеснялись. Моя самооценка сразу росла)).
Вот и вы наблюдайте со стороны (когда пешеход) как они ездят и поймёте - косячат все))
Удачи Вам на дороге)

Гость
#14

Советую пересматривать с регистратора все сомнительные ситуации на дороге, если не понятно, правы вы были или нет, спрашивайте у знающих.
Вообще лучше замешкаться или затупить (пусть даже раскорячиться на дороге на лишние несколько минут), чем принять поспешное неправильное решение.
Боже, помоги!)

#15

Такие или подобные ситуации бывают у 99,9% начинающих водителей, просто некоторые не считают нужным в этом признаваться. Мы с мужем поначалу и на красный проезжали, и при повороте налево встречку пару раз забывали пропустить, я как-то бампер об бордюр поцарапала. Со временем всё наладилось. Сейчас обучаю вождению своего сына и тоже делает ошибки - это нормально. Главное понимать, что вы пока - новичок и пытаться быть внимательнее, не торопиться.

Гость
#16

Вначале тупят все.Вам бы по периферии пока поездить,к габаритам привыкнуть

сайш
#17

если все обошлось, запомните, успокойтесь и больше повторяйте. я сама новичок, муж тоже не моих глазах учился водить, смотрю как другие ездят. все иногда нарушают, главное не делать ничего опасного, не бойтесь тихонько катайтесь, у меня тоже бывают конфузы стараюсь не опускать руки

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем